Jan Nowak JAN H Beige (1496) Werkzeugschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fachböden: 4 Ausstattung: Zylinderschloss Breite: 900 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,85 €
Ø 247 €
239,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,85 €
Ø 247 €
239,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 245,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jan Nowak Aktenschrank C001H Büroschrank Metallschrank Aufbewahrungsschrank 4 Amazon Jan Nowak Aktenschrank C001H Büroschrank Metallschrank Aufbewahrungsschrank 4 Versandbereit in 1-2 Tagen 245,85 € Versand kostenfrei Gesamt 245,85 € → zum Angebot
• Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm JAN H 4 Böden... Otto Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm JAN H 4 Böden... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Aktenschrank, Beige, Metall, 90x195x40 cm, Arbeitszimmer,... XXXLutz Jan Nowak Aktenschrank, Beige, Metall, 90x195x40 cm, Arbeitszimmer,... ca. 4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Aktenschrank Metallschrank JAN H Beige 195x90x40 cm mit OBI Jan Nowak Aktenschrank Metallschrank JAN H Beige 195x90x40 cm mit 2 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Varianten: Jan Nowak JAN H
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.85 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Jan Nowak Aktenschrank C001H Büroschrank Metallschrank Aufbewahrungsschrank 4 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 245,85 € Versand kostenfrei Gesamt 245,85 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank C001H Büroschrank Metallschrank Aufbewahrungsschrank 4 Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 245,85 € Versand kostenfrei Gesamt 245,85 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm JAN H 4 Böden Stahl Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank Metallschrank JAN H Beige 195x90x40 cm mit OBI Angebotsinfo 2 Tage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank, Beige, Metall, 90x195x40 cm, Arbeitszimmer, Aktenschränke XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Jan Nowak JAN H Beige (1496) Test

5/5
★★★★★ Metallschrank C001H
MichaelMichael Dezember 2025

Metallschrank C001H erhalten: Lieferung überraschend an einem Sonntag gegen 19 Uhr (Versand aus PL), in Deutschland ungewöhnlich, aber kein Problem. Außen keine nennenswerten Schäden; beim Öffnen leichte Macken entdeckt, die mich nicht stören. Verkäufer reagierte umgehend und bot faire Teilerstattung oder Austausch der defekten Teile an. Sehr guter Kundenservice, überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kommunikation — bestelle gern wieder.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Aktenschrank zum unschlagbaren Preis
Martin Dezember 2025

Bezahlbare Aktenschränke in guter Qualität gibt es noch – der Jan Nowak C001H überzeugt. Der Aufbau war kinderleicht; alle Teile sicher verpackt im Karton. Besonders praktisch: der Schrank ist zerlegbar, ideal für einfachen Transport und platzsparende Lagerung.

Verarbeitung wirkt hochwertig, steht sehr stabil und die lackierte Oberfläche ist robust. Wer einen zuverlässigen, preiswerten Aktenschrank sucht, findet mit dem Jan Nowak C001H eine empfehlenswerte Lösung.

5/5
★★★★★ Stabile Ausführung - einfache Installation
ArminArmin April 2025

Hervorragendes Produkt mit schneller Lieferung und einfacher Montage. Die sorgfältige Verpackung und termingerechte Zustellung durch die Spedition waren top! Die Türen sind bereits im Rahmen montiert, und mit nur 12 Schrauben steht der Schrank fest und stabil. Ich benötigte nur 15 Minuten für den Aufbau. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Schrank, sehr gute Spedition
Michael H März 2025

Ich habe diesen Schrank jetzt das zweite Mal nach 2021 erworben. Er steht in meinem Schuppen und Gartenhäuschen und überzeugt bis jetzt vollends. Die Qualität ist ausgezeichnet und der Aufbau gelingt mit einer zweiten Person problemlos. Es sind nur wenige Schrauben erforderlich, man sollte jedoch darauf achten, dass er beim Aufbau stabil bleibt.

Der Schrank wirkt hochwertig, ist gut verpackt und kam unversehrt an. Auch die Lieferung war zur Zufriedenheit, die Spedition informierte mich rechtzeitig.

5/5
★★★★★ Perfekt und schnell aufgebaut
pila Januar 2025

Die Schränke kamen gut verpackt und pünktlich an. Der Aufbau war einfach und konnte von mir alleine erledigt werden. Einziger Nachteil waren die großen Verpackungskartons. Die Schränke sind jedoch hervorragend und dienen mir im Keller zur Aufbewahrung von Akten und anderen Gegenständen. Absolute Empfehlung für jeden Haushalt!.

4/5
★★★★☆ Super Ware aber Lieferchaos
Koehlerheikchen Januar 2026

Ein Stern Abzug wegen chaotischer Bestellung und wiederholter Lieferverschiebungen – erst nach Weihnachten angekommen. Wegen Eiseskälte heute aufgebaut: traumhafter Schrank, makellos und ohne Beulen, stabil und sorgfältig verpackt. Top-Qualität! Überlege ernsthaft, noch einen zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
4
Zylinderschloss
900 mm
abschließbar, erweiterbar, pulverbeschichtet
50 kg pro Fachboden
45 kg
1.950 mm
beige
2 Schlüssel
Stahlblech
Materialschrank, Werkstattschrank
400 mm
Flügeltüren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram