Trutzholm Werkstattwand 26321 Werkzeugschrank

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die massive Stahlkonstruktion gewährleistet langlebige Stabilität und zuverlässigen Schutz für wertvolles Werkzeug.
• Mit einer großzügigen Breite von 2.592 mm bietet der Schrank umfangreichen Stauraum für vielfältige Ausrüstung.
• Die integrierte Lochwand ermöglicht flexible Aufhängung und schnellen Zugriff auf häufig verwendete Werkzeuge.
• Vier praktische Schubladen sorgen für übersichtliche Aufbewahrung kleinerer Werkzeuge und Zubehörteile.
• Die abschließbare Ausführung gewährleistet Sicherheit und Schutz vor unbefugtem Zugriff auf wertvolle Ausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
889,99 €
Ø 915 €
889,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
889,99 €
Ø 915 €
889,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
ab 889,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 889,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Werkstattwand 13-tlg. Werkstattschranksystem modular aus Stahl mit Holzarbeit... Baumarktplus Werkstattwand 13-tlg. Werkstattschranksystem modular aus Stahl mit Holzarbeit... 10-12 Tage 889,99 € Versand kostenfrei Gesamt 889,99 € → zum Angebot
• TRUTZHOLM Werkstattwand 13-TLG. Werkstatteinrichtung 260 x 183 cm flexibel Amazon Marketplace TRUTZHOLM Werkstattwand 13-TLG. Werkstatteinrichtung 260 x 183 cm flexibel Auf Lager 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• Baumarktplus Werkstattwand 13-tlg. modulares Werkstattschranksystem aus Stahl... METRO Baumarktplus Werkstattwand 13-tlg. modulares Werkstattschranksystem aus Stahl... 4-7 Werktage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• TRUTZHOLM Werkstattwand 13 Teile Modulares Werkstattschranksystem Aus Stahl... OBI TRUTZHOLM Werkstattwand 13 Teile Modulares Werkstattschranksystem Aus Stahl... 3 Tage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
889.99 €
Ø 1 Mon.
915 €
Tiefstpreis
890 €
Preisalarm aktivieren
Werkstattwand 13-tlg. Werkstattschranksystem modular aus Stahl mit Holzarbeit... ✓ Bester Preis Baumarktplus Angebotsinfo 10-12 Tage 889,99 € Versand kostenfrei Gesamt 889,99 € → zum Angebot
TRUTZHOLM Werkstattwand 13-TLG. Werkstatteinrichtung 260 x 183 cm flexibel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
Baumarktplus Werkstattwand 13-tlg. modulares Werkstattschranksystem aus Stahl mit METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
TRUTZHOLM Werkstattwand 13 Teile Modulares Werkstattschranksystem Aus Stahl Anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.

Testbericht Trutzholm Werkstattwand 26321

Trutzholm Werkstattwand 26321 - Ihr Organisationstalent für die Werkstatt

Entdecken Sie das ultimative Organisationssystem für Ihre Werkstatt. Dieser robuste Werkzeugschrank vereint Funktionalität und Effizienz auf höchstem Niveau. Mit seiner durchdachten Struktur und vielseitigen Aufbewahrungsmöglichkeiten revolutioniert er die Art und Weise, wie Sie Ihre Arbeitsumgebung gestalten. Maximale Ordnung und Übersichtlichkeit sind die Schlüssel zu produktiverem Arbeiten – genau das bietet Ihnen dieses ausgereifte Modell.

Flexibles Aufbewahrungssystem für optimale Raumnutzung

Die Kombination aus Schubladen, Arbeitsplatte und Lochwand macht diesen Werkzeugschrank zu einem wahren Multitalent. Vier geräumige Schubladen bieten Platz für Kleinteile und Werkzeuge, während die integrierte Lochwand zusätzlichen Stauraum für häufig benötigte Utensilien schafft. Die robuste Arbeitsplatte dient als zusätzliche Ablagefläche oder mobiler Arbeitsbereich. Durch diese durchdachte Anordnung nutzen Sie jeden Zentimeter effektiv und steigern Ihre Arbeitseffizienz spürbar. Die abschließbare Konstruktion gewährleistet zudem die Sicherheit Ihrer wertvollen Ausrüstung.

Trutzholm Werkstattwand 26321 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum fairen Preis
Stefan W Januar 2026

Rezension für die Anwendung in einer Hobbywerkstatt:Da ich gerne an meinen Motorrädern und Fahrrädern selber schraube und es satt hatte, mit offenen Regalen und Werkzeugkisten zu arbeiten, habe ich schon länger eine Werkstatteinrichtung gesucht und bin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Werkstattset mit Schrank
Batten Dezember 2025

Sehr gute Verpackung. Superschnelle Lieferung. Alles in Ordnung. mfg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabile Werkzeugwand
Schmait August 2025

Einfach aufzubauen, stabiles Material, alles abschließbar. Perfekt für Werkzeug, Maschinen und alles was in der Garage sonst rumliegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Geiles Ding
Daniel K Februar 2025

Wirklich geiles Ding bin am überlegen noch eins zu bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
4 Schubladen
Arbeitsplatte
2.592 mm
abschließbar
1.830 mm
grau
Stahl
Lagerschrank, Werkstattschrank
458 mm
Lochwand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram