Jan Nowak BEATA C01B, Beige Werkzeugschrank

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Fachböden: 2 Ausstattung: Zylinderschloss Breite: 900 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,91 €
Ø 168 €
163,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
168,91 €
Ø 168 €
163,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 168,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jan Nowak Kleiner Aktenschrank C001B Büroschrank Metallschrank... Amazon Jan Nowak Kleiner Aktenschrank C001B Büroschrank Metallschrank... Versandbereit in 1-2 Tagen 168,91 € Versand kostenfrei Gesamt 168,91 € → zum Angebot
• Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm BEATA 2 Böden... Otto Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm BEATA 2 Böden... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Metallschrank, Beige, Metall, 90x93x40 cm, Arbeitszimmer,... XXXLutz Jan Nowak Metallschrank, Beige, Metall, 90x93x40 cm, Arbeitszimmer,... ca. 4 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• Jan Nowak Metallschrank Klein BEATA 93 x 90 x 40 cm Fresh Style Beige OBI Jan Nowak Metallschrank Klein BEATA 93 x 90 x 40 cm Fresh Style Beige 3 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Varianten: Jan Nowak BEATA C01B
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.91 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Jan Nowak Kleiner Aktenschrank C001B Büroschrank Metallschrank Aufbewahrungsschrank ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 168,91 € Versand kostenfrei Gesamt 168,91 € → zum Angebot
Jan Nowak Kleiner Aktenschrank C001B Büroschrank Metallschrank Aufbewahrungsschrank Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 168,91 € Versand kostenfrei Gesamt 168,91 € → zum Angebot
Jan Nowak Aktenschrank Metall Büroschrank abschließbar 90 cm BEATA 2 Böden Stahl Otto Alinco market (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Metallschrank Klein BEATA 93 x 90 x 40 cm Fresh Style Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
Jan Nowak Metallschrank, Beige, Metall, 90x93x40 cm, Arbeitszimmer, Aktenschränke XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Jan Nowak BEATA C01B, Beige Test

4/5
★★★★☆ Ganz gut
De J Dezember 2024

Der Aufbau ist simpel (nur 5 Schrauben und Teile stecken). Der Schrank ist stabil und macht einen hochwertigen Eindruck. Leider gibt es einen Punkt Abzug wegen eines kleinen Lackschadens. Produziert in China.

4/5
★★★★☆ Aufbau mit Tücken
HubibertHubibert Februar 2024

Der Blechschrank bietet praktischen Stauraum, doch die mangelhafte Bauanleitung sorgt für Verwirrung beim Zusammenbau. Die Ausrichtung der Seitenteile ist unklar und führt zu Unsicherheiten. Nach dem Zusammenbau zeigen die Türen etliches Spiel, was ein korrektes Schließen erschwert.

Mit 0,3 mm starken Magneten wurde dieses Problem behoben, sodass die Türen jetzt problemlos und bündig schließen. Eine Massivholzplatte als Oberflächenaufwertung verwandelt den Schrank fast in ein elegantes Sideboard, das gleichzeitig robust genug ist, um abprallende Dartpfeile zu vermeiden. Insgesamt eignet sich der Schrank für Orte in der Wohnung, an denen zusätzlicher Stauraum benötigt wird, erfordert jedoch etwas handwerkliches Geschick für die Montage.

1/5
★☆☆☆☆ Cabinets
Ziga Oktober 2024

Das Produkt kam beschädigt an. Die Panels waren nicht ordentlich verpackt, was zu Kratzern und Beschädigungen während des Transports führte. Auch beim Austausch wurden einige der beschädigten Teile wiederverwendet und zurück in die Box gelegt.

Das ist inakzeptabel. Zudem ist die Montage nicht ideal, da einige Türen Lücken aufweisen. Ich hatte einfach nicht die Zeit und Geduld für eine erneute Rücksendung, daher besitze ich jetzt zwei Schränke, die von Anfang an Kratzer haben. Sehr enttäuschend und nicht empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Mathias K April 2026

Ware erstklassig verpackt, gut sortiert und leicht aufzubauen. Sehr guter Schrank, alles passgenau und ordentlich. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
2
Zylinderschloss
900 mm
abschließbar, pulverbeschichtet
50 kg pro Fachboden
24 kg
930 mm
beige
2 Schlüssel
Stahlblech
Werkstattschrank
Jan Nowak BEATA
400 mm
Flügeltüren
100 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram