JAKO Trainingsshort Challenge Herren (8521) schwarz/rot Sport-Shorts

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: rot Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 8,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Trainingsshort Challenge (schwarz/rot / Größe S / Unisex) Auerhahn Onlineshop JAKO Trainingsshort Challenge (schwarz/rot / Größe S / Unisex) in stock 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• JAKO Herren Shorts Trainingsshort Challenge intersport JAKO Herren Shorts Trainingsshort Challenge Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• JAKO Challenge Trainingsshorts schwarz/rot S sportdeal24 JAKO Challenge Trainingsshorts schwarz/rot S 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshorts Trainingsshort Challenge Otto Jako Trainingsshorts Trainingsshort Challenge lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Trainingsshort Challenge Herren (8521)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Trainingsshort Challenge (schwarz/rot / Größe S / Unisex) ✓ Bester Preis Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Shorts Trainingsshort Challenge intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
JAKO Challenge Trainingsshorts schwarz/rot S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsshorts Trainingsshort Challenge Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,69 € Versand kostenfrei Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Jako Challenge Trainingsshorts Herren - schwarz/rot - S deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

JAKO Trainingsshort Challenge Herren (8521) schwarz/rot Test

4/5
★★★★☆ Für Laufeinheit im Winter super!
Marius L Dezember 2023

Die Hose besteht aus einem robusten Stoff, der sich ideal für das Training im Winter eignet, vor allem wenn man zusätzlich eine lange Tight darunter trägt. Leider empfinde ich den Schnitt als etwas unvorteilhaft. die Beine sind zu lang und die Hosenbeine zu eng geschnitten, insbesondere an den Oberschenkeln.

Dennoch ist der Stoff von hoher Qualität und sehr langlebig. Perfekt für den Spieltag oder auch für den Sommer in Kombination mit dem Polo deines Vereins, am besten von Jako. Für den bezahlbaren Preis ist die Hose immer noch unschlagbar. 👍🏻👍🏻.

3/5
★★★☆☆ Beschriftungsdruck Geht weg
Tim O Januar 2024

Ich bin mit der Jogginghose zufrieden. Sie sitzt gut und ist von bewährter Jako Qualität. Allerdings geht der Druck leider schnell ab.

Bei anderen Jako Trainingsklamotten ist das Altersproblem ok. Daher nur 3 Sterne, tut mir leid.

5/5
★★★★★ Tolle Trainings-Shorts
X--Fire August 2025

Hervorragende Qualität. Etwas schwerer als gedacht, aber sogar mit Hosentaschen links und rechts. Cool. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt gut und ist angenehm zu tragen
Chris b Juli 2025

Passt gut und ist angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
rot
Herren
4 % Elasthan, 96 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
kurz
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram