JAKO Trainingsshort Allround Herren (8589) anthra light Sport-Shorts

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 Prozent Polyester, 10 Prozent Elasthan für schnelle Trocknung und dauerhafte Formstabilität
• Elastische Eigenschaften ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei dynamischen Übungen
• Elastischer Bund passt sich individuell an ohne Druckstellen
• Seitentaschen bieten praktischen Stauraum für Schlüssel und Smartphone
• Kurze Hosenlänge garantiert maximale Beinfreiheit für intensive Trainingseinheiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,00 €
Ø 14 €
14,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 14,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Trainingsshort Allround XXL Anthra Light teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Trainingsshort Allround XXL Anthra Light 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• JAKO Allround Trainingsshorts Herren anthra light XXL sportdeal24 JAKO Allround Trainingsshorts Herren anthra light XXL 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• JAKO Herren Trainingsshorts Allround, Anthra Light, M Amazon JAKO Herren Trainingsshorts Allround, Anthra Light, M 20,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Jako Trainingsshorts Trainingsshort Allround Otto Jako Trainingsshorts Trainingsshort Allround lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Trainingsshort Allround Herren (8589)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Trainingsshort Allround XXL Anthra Light ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 14,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
JAKO Allround Trainingsshorts Herren anthra light XXL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Trainingsshorts Allround, Anthra Light, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
JAKO Herren Trainingsshorts Allround, Anthra Light, M Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
JAKO Herren Shorts Trainingsshort Allround intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Jako Trainingsshorts Trainingsshort Allround Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,79 € Versand kostenfrei Gesamt 27,79 € → zum Angebot
JAKO Trainingsshort Allround (anthra light / Größe XXL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht JAKO Trainingsshort Allround Herren (8589) anthra light

JAKO Trainingsshort Allround Herren (8589) anthra light – funktionelles Polyestergewebe für aktive Trainingseinheiten

Die Materialzusammensetzung aus 90 Prozent Polyester und 10 Prozent Elasthan bildet die funktionelle Basis dieser Fitnessbekleidung. Das synthetische Gewebe transportiert Feuchtigkeit während des Trainings zuverlässig nach außen und trocknet zwischen zwei Einheiten deutlich schneller als Baumwoll-Alternativen. Der Elasthan-Anteil sorgt für dauerhafte Formstabilität und ermöglicht uneingeschränkte Bewegungen bei Kniebeugen, Ausfallschritten oder dynamischen Übungen. Diese Faserkombination eignet sich besonders für regelmäßiges Training im Fitnessstudio, beim Laufen oder bei funktionellen Workouts.

Elastischer Komfort durch bewährte Materialkombination

Die elastischen Eigenschaften des Gewebes passen sich verschiedenen Bewegungsabläufen flexibel an. Das Material gibt bei intensiven Übungen nach und kehrt anschließend in die ursprüngliche Form zurück, ohne auszuleiern. Der elastische Bund verzichtet auf starre Verschlusssysteme und passt sich individuell an die Körperform an. Diese Konstruktion verteilt den Druck gleichmäßig und verhindert unangenehme Druckstellen während längerer Trainingseinheiten. Für Sportler, die natürlichen Tragekomfort priorisieren, bleibt Baumwolle die angenehmere Alternative – das synthetische Gewebe punktet jedoch mit deutlich besseren Pflegeeigenschaften und Langlebigkeit bei häufigem Waschen.

JAKO Trainingsshort Allround Herren (8589) anthra light Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform, keine Größen-Experimente nötig! ⭐⭐⭐⭐⭐
Annööö Februar 2025

Das kennt man: Hosen sind entweder wie zweite Haut oder wie ein Kartoffelsack. Diese Shorts aber: einfach bestellen, anprobieren — sitzen perfekt! Keine Rätselraten wegen der Größe, kein „fällt kleiner aus“ — die Passform stimmt. Bequem, rutscht nicht und ideal für Sport und Freizeit.

Solide Verarbeitung und verlässlicher Sitz ohne Überraschungen. Genau die unkomplizierten Shorts, die man gern trägt.

5/5
★★★★★ Jako Sporthose grau
Klaus S Mai 2025

Die JakoSAufschriftJakp auf der Hose war beim ersten Mal bereits zu Hälfte weg !!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ absolut super
Schweiggart M September 2024

klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Günstiger als im Geschäft
Sarah Juli 2024

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
Herren
10 % Elasthan, 90 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
elastisch
kurz
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram