JAKO Short Classico Herren (6250) nightblue Sport-Shorts

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Für wen: Herren Materialzusammensetzung: 100 % Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Classico Shorts nightblue 4XL sportdeal24 JAKO Classico Shorts nightblue 4XL 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• JAKO Short Classico (Blau / Größe 4XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop JAKO Short Classico (Blau / Größe 4XL / Unisex) in stock 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• JAKO Herren Shorts Classico, Nightblue, XXL Amazon JAKO Herren Shorts Classico, Nightblue, XXL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• Jako Sweatbermudas 6250 Short Classico Otto Jako Sweatbermudas 6250 Short Classico lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Short Classico Herren (6250)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Classico Shorts nightblue 4XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
JAKO Short Classico (Blau / Größe 4XL / Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
JAKO Herren Short Classico intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
JAKO Herren Shorts Classico, Nightblue, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
JAKO Herren Shorts Classico, Nightblue, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 18,09 € Versand kostenfrei Gesamt 18,09 € → zum Angebot
Jako Sweatbermudas 6250 Short Classico Otto Teamsport X-press (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.

JAKO Short Classico Herren (6250) nightblue Test

5/5
★★★★★ Tolle Sporthose für das Fitnessstudio
Amazon Kunde April 2022

Als Fitnesshose überzeugt sie mich voll: Waschbeständig auch bei häufiger Wäsche, Farbe und Form bleiben erhalten. Die stabilen Kordeln sorgen für perfekte Passform beim Training. Sehr empfehlenswert — wird für den Eigenbedarf nachbestellt.

5/5
★★★★★ Top Hose
K. A August 2021

Sehr empfehlenswerte Hose: der Schnitt und die Größe passen perfekt — ich hoffe, sie bleibt lange erhältlich. Anders als bei vielen Modellen stört keine harte Innenhose; das Innenfutter ist angenehm weich und überzeugt durch hohen Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Schöne, schlichte Turnhose
Reshma September 2018

Sporthose für den Sportunterricht gekauft: Mein Sohn bestand auf Taschen. Optisch schlicht, mit elastischem Bund. Bei uns sitzt sie etwas zu weit in der Taille – eine Nummer kleiner wäre enger, wäre dann aber zu kurz. Material ist leicht und schnelltrocknend. Gute Schul-Sporthose, bei der man die Größenwahl wegen der Länge beachten sollte.

2/5
★★☆☆☆ Schnell aber...........
Ralf M Juli 2021

Super Produkt! Passt gut, aber falsche Farben erhalten. Trotzdem nur 2 Sterne. Aufgrund des günstigen Preises habe ich auf die Rücksendung verzichtet.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
Herren
100 % Polyester
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
kurz
Seitentaschen
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram