JAKO Run 2.0 neon green Laufjacke

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufjacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Konfektionsgröße
Blackblueneon greenwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 19,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Run 2.0 Kapuzenjacke Damen neongrün 34 sportdeal24 JAKO Run 2.0 Kapuzenjacke Damen neongrün 34 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• JAKO Kapuzenjacke Run 2.0 (Grün / Größe 34 / Damen) Auerhahn Onlineshop JAKO Kapuzenjacke Run 2.0 (Grün / Größe 34 / Damen) in stock 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• JAKO Damen Kapuzenjacke Run 2.0, Neongrün, 36 Amazon Marketplace JAKO Damen Kapuzenjacke Run 2.0, Neongrün, 36 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• Jako Laufjacke Jako Damen Kapuzenjacke Run 2.0 6875 Otto Jako Laufjacke Jako Damen Kapuzenjacke Run 2.0 6875 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 36,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Run 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
JAKO Run 2.0 Kapuzenjacke Damen neongrün 34 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
JAKO Kapuzenjacke Run 2.0 (Grün / Größe 34 / Damen) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
JAKO Kapuzenjacke Run 2.0 34 Neongrün teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 22,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Kapuzenjacke Run 2.0 JAKO - Grün - 34 Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Kapuzenjacke Run 2.0, Neongrün, 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Jako Laufjacke Jako Damen Kapuzenjacke Run 2.0 6875 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 36,68 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,63 € → zum Angebot
JAKO Damen Kapuzenjacke Run 2.0 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

JAKO Run 2.0 neon green Test

5/5
★★★★★ Tolle leichte Jacke für Sport oder im Alltag
TroDi Januar 2026

Leichte Sportjacke für Alltag und Fitness: Ideal beim Autofahren, sitzt perfekt über T‑Shirts und zu Jeans, wirkt sportlich chic. Atmungsaktiv, kein Schwitzen, sehr angenehmer Tragekomfort mit Stretchanteil. Habe sie mehrfach in verschiedenen Farben bestellt; Größe stimmt.

5/5
★★★★★ Meine neue Lieblingsjacke
Petra F Juni 2025

Ausgezeichnete Qualität und hoher Tragekomfort dank elastischem, leichtem Material. Perfekt als dünne Überzugsjacke fürs Laufen, Radfahren, Wandern oder unterwegs. Sehr packbar — passt problemlos in kleinen Rucksack. Ideal für Outdoor-, Reise- und Sportfans, die eine kompakte, praktische Jacke suchen.

5/5
★★★★★ Laufjacke
Seelenfee März 2024

Diese Jacke ist einfach klasse! Leicht und bequem, perfekt für milde Temperaturen in der Freizeit. Das Zwiebelprinzip funktioniert super, warme Kleidung passt gut darunter. Der Verkäufer war top, der Versand schnell. Danke, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Tolle, sehr dünne leichte Jacke
Dominique Juli 2022

Die dünne Jacke hat mich zunächst überrascht, aber ich bin froh, dass ich sie behalten habe. Bei einer Fahrradtour hat sie sich als perfekt erwiesen, um vor Kälte und Wind zu schützen. Obwohl sie dünn ist, erfüllt sie ihren Zweck und lässt sich leicht verpacken.

In Weiß ist sie etwas durchsichtig, aber das stört mich nicht. Die Passform ist genau richtig, also einfach in der üblichen Größe bestellen. Ich würde diese Jacke jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
Bolle007 März 2022

Die Farbe ist super und der Stoff ist elastisch. Die Ärmel sind schön lang, aber zur Kapuze kann ich noch keine Meinung abgeben, da ich sie noch nicht genutzt habe.

4/5
★★★★☆ Bisher zufrieden!
Bla123 September 2025

Preis-Leistung stimmt: leichte, dünne Laufjacke, ideal für kühle Startphasen beim Joggen. Ich habe sie bisher einmal getragen — sie wärmt zu Beginn, lässt sich durch ihr geringes Packmaß problemlos im Laufrucksack verstauen oder um die Hüfte binden, ohne zu stören. Ärmel sind lang genug, die Rücken- und Hüftpartie ausreichend bedeckt, so wird unangenehme Zugluft im Nierenbereich vermieden. Guter Begleiter für wechselhaftes Wetter.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Laufjacke
grün
Ausstattung
mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen
Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze
Eigenschaften
mit Kordelzug, verstellbar
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Polyester
nahtlos
Comfort Fit, Regular Fit
90% Polyester 10% Elastan
mit Reißverschluss
Polyester
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram