JAKO Polyesterjacke Iconic Kinder (9324K/403) blau

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Polyesterjacke sorgt für ein angenehmes Körperklima während intensiver Trainingseinheiten und Wettkämpfe.
• Ein praktischer Stehkragen schützt vor Wind und bietet zusätzlichen Komfort bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die Comfort Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit und eignet sich ideal für sportliche Aktivitäten.
• Zwei Seitentaschen mit Reißverschluss bieten sichere Aufbewahrungsmöglichkeiten für persönliche Gegenstände während des Trainings.
• Die langärmelige Konstruktion bietet ganzjährigen Schutz und eignet sich perfekt für verschiedene Sportarten.
• Diese hochwertige Präsentationsjacke vereint Funktionalität und Stil für ein professionelles Auftreten im Sportbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,00 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,85 €
ab 16,00 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JAKO Polyesterjacke Iconic, 116, royal/marine teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH JAKO Polyesterjacke Iconic, 116, royal/marine 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• JAKO 9324K096, JAKO Polyesterjacke Iconic Sportworld24 JAKO 9324K096, JAKO Polyesterjacke Iconic auf Lager 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• JAKO ICONIC Unisex Polyesterjacke Gr. 116 Royal/Marine - Atmungsaktive Kinder Amazon JAKO ICONIC Unisex Polyesterjacke Gr. 116 Royal/Marine - Atmungsaktive Kinder Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Jako Trainingsjacke Jako Kinder Polyesterjacke Iconic 9324 Otto Jako Trainingsjacke Jako Kinder Polyesterjacke Iconic 9324 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,72 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
116
128
140
152
164
JAKO Polyesterjacke Iconic, 116, royal/marine ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 16,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
JAKO 9324K096, JAKO Polyesterjacke Iconic Größe: 164 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
JAKO 9324K096, JAKO Polyesterjacke Iconic Größe: 152 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 20,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Jako Iconic Polyesterjacke Kinder - royal/marine - 116 deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Jako 9324-403-K, Jako Iconic Polyesterjacke Kinder - royal/marine - 164 blau Größe: 164 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Jako 9324-403-K, Jako Iconic Polyesterjacke Kinder - royal/marine - 152 blau Größe: 152 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Jako 9324-403-K, Jako Iconic Polyesterjacke Kinder - royal/marine - 128 blau Größe: 128 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Jako 9324-403-K, Jako Iconic Polyesterjacke Kinder - royal/marine - 140 blau Größe: 140 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Jako 9324-403-K, Jako Iconic Polyesterjacke Kinder - royal/marine - 116 blau Größe: 116 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
JAKO Iconic Polyesterjacke Kinder 403 - royal/marine 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Jako 9324K-403, JAKO Iconic Polyesterjacke Kinder 403 - royal/marine 128 kids Größe: 128 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Jako 9324K-403, JAKO Iconic Polyesterjacke Kinder 403 - royal/marine 116 kids Größe: 116 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JAKO Polyesterjacke Iconic Kinder (9324K/403) blau

JAKO Polyesterjacke Iconic Kinder (9324K/403) blau - Sportliche Eleganz für junge Athleten

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für den Nachwuchs. Diese Jacke vereint hochwertige Materialien mit durchdachtem Design, um jungen Sportlern optimalen Komfort und Schutz zu bieten. Ob beim Training oder in der Freizeit – dieses Kleidungsstück überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit und sportliche Optik.

Optimaler Tragekomfort für intensive Trainingseinheiten

Die Trainingsjacke zeichnet sich durch ihre hervorragende Atmungsaktivität aus, die selbst bei anstrengenden Übungen für ein angenehmes Körperklima sorgt. Das hochwertige Polyestermaterial leitet Feuchtigkeit effektiv nach außen ab und unterstützt so die natürliche Temperaturregulierung. Dank des Comfort Fits genießen junge Sportler maximale Bewegungsfreiheit, ohne Einschränkungen bei ihren Aktivitäten zu erfahren. Der praktische Stehkragen schützt zusätzlich vor Zugluft und hält den Nackenbereich warm.

JAKO Polyesterjacke Iconic Kinder (9324K/403) blau Test

5/5
★★★★★ Tolle Sportjacke
Eve W Dezember 2025

Die Kinderjacke, die ich für meinen Sohn gekauft habe, überzeugt mit praktischen Reißverschlüssen an den Taschen – ideal für Sport und Freizeit. Farbe und hochwertige Verarbeitung bleiben auch nach mehreren Waschgängen erhalten. Sehr empfehlenswert als robuste Kinder- und Freizeitjacke.

5/5
★★★★★ Perfekt für Sport und Freizeit
Familie B Juli 2025

Die Jacke traf schnell ein und hatte beim Auspacken keinen unangenehmen Geruch. Die Größenangaben sind präzise, sodass sie unserem Sohn perfekt passt. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Farben stimmen mit den Produktbildern überein.

Innen ist die Jacke leicht angeraut und dadurch angenehm weich, was unserem Sohn besonders gefällt. Er schwitzt nicht übermäßig beim Sport, was sie ideal fürs Training macht. Auch in der Freizeit ist die Jacke sehr tragbar, da sie optisch ansprechend ist. Eine klare Empfehlung für aktive Kinder!.

5/5
★★★★★ Im gleichen Design gibt es das passende Shirt. :) Leicht, günstig, gut.
Elfie Juni 2025

Die Jako Trainingsjacke und das Shirt sind ideale Begleiter für das Bogenschießen im Freien. Die schnelle Lieferung und die gute Passform überzeugen sofort. Obwohl ich die Marke vorher eher für Kinder kannte, bin ich mit der Qualität sehr zufrieden.

Die Farben passen perfekt zu meinem Verein und die Verarbeitung ist tadellos - keine losen Fäden oder Mängel. Der Stoff fühlt sich angenehm an, wobei ich als Baumwollliebhaber die Feuchtigkeit im Shirt nicht ganz optimal finde; nach dem Training sollte es schnell gewaschen werden. Für Vereinsmitglieder ist dieser Sportbekleidungsset eine erschwingliche Alternative zu Marken wie Adidas und Nike. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für regelmäßiges Training.

5/5
★★★★★ Stylisch & funktional – Trainingsjacke mit Wohlfühlfaktor 💨👕
Nøxus Juni 2025

Die JAKO ICONIC Trainingsjacke in Weiß/Grau überzeugt durch modernes Design und hochwertige Verarbeitung. Die Farben sind weder aufdringlich noch blass und passen perfekt zum stylischen Look. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei, und die Jacke bleibt auch bei Bewegung angenehm zu tragen, ohne zu kratzen oder zu reiben.

Nach zwei Maschinenwäschen zeigt sie keine Einlauf- oder Farbveränderungen, das Material bleibt leicht und atmungsaktiv. Die Passform in Größe M ist ideal und bietet genügend Freiheit für Sport und Freizeit. Hergestellt aus recyceltem Polyester, kombiniert sie Funktionalität mit Nachhaltigkeit.

Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für aktive Menschen, die Wert auf Stil und Komfort legen. ⭐⭐⭐⭐⭐ 5 von 5 Sternen!.

4/5
★★★★☆ Eine Trainingsjacke, die begeistert
T@nj@ Mai 2025

Die JAKO Trainingsjacke für Kinder begeistert durch kräftige Farben und atmungsaktives Material aus 100% recyceltem Polyester. Unser 8-jähriger Sohn trägt die Jacke nicht nur beim Sport, sondern auch in der Freizeit. Die umweltfreundliche und angenehme Materialzusammensetzung sorgt dafür, dass er beim Spielen nicht übermäßig schwitzt.

Die Vielseitigkeit macht sie ideal für Fußball- und Handballtraining sowie den Alltag. Ein kleiner Nachteil sind die Fäden, die an den Schultern nach einiger Zeit ziehen können, und der Schnitt könnte für kräftigere Kinder etwas weiter sein. Insgesamt überzeugt die Jacke durch Funktionalität und Komfort und ist eine klare Empfehlung für Eltern, die eine hochwertige Trainingsjacke für ihre Kinder suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
blau
Herren, Kinder
mit Stehkragen
Polyester
Comfort Fit
Polyesterjacke, Präsentationsjacke, Trainingsjacke
Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram