JAKO Dynamic Polyesteranzug (M9170D) grün/weiß/dunkelgrün Jogginganzug

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Zip-Off Eigenschaften: elastisch Farben: grün - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,95 €
Ø 47 €
40,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,95 €
Ø 47 €
40,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,98 €
ab 45,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Polyesteranzug Dynamic Damen - grün/weiß/dunkelgrün - M deinsportsfreund Jako Polyesteranzug Dynamic Damen - grün/weiß/dunkelgrün - M 13-15 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• JAKO Damen Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, M Amazon JAKO Damen Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, M Auf Lager 47,18 € Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
• JAKO Dynamic Polyesteranzug Damen 204 - grün/weiß/dunkelgrün M sportdeal24 JAKO Dynamic Polyesteranzug Damen 204 - grün/weiß/dunkelgrün M 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Damen (1-tlg), default grün 38/40 Otto Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Damen (1-tlg), default grün 38/40 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Dynamic Polyesteranzug
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.95 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Jako Polyesteranzug Dynamic Damen - grün/weiß/dunkelgrün - M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
JAKO Damen Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,18 € Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
JAKO Damen Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,18 € Versand kostenfrei Gesamt 47,18 € → zum Angebot
JAKO Dynamic Polyesteranzug Damen 204 - grün/weiß/dunkelgrün M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Damen (1-tlg), default grün 38/40 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
JAKO Polyesteranzug Dynamic Damen (grün/weiß/dunkelgrün / Größe M (38/40) / Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 89,98 € Versand kostenfrei Gesamt 89,98 € → zum Angebot
JAKO Damen Polyesteranzug Dynamic Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

JAKO Dynamic Polyesteranzug (M9170D) grün/weiß/dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ Tolles Set
Customer R August 2025

Das bequeme Set sitzt hervorragend und fühlt sich beim Tragen sehr angenehm an — ideal für Alltag und Freizeit. Der gute Sitz und die dezente, schöne Farbe wirken unaufdringlich. Ein Outfit, in das man sich gerne hineinschlüpft.

5/5
★★★★★ Leichter Trainingsanzug für Damen
MarkoMarko August 2025

Ich habe den JAKO Trainingsanzug für meine Frau gekauft. Das leichte, atmungsaktive Material eignet sich perfekt als Sportbekleidung, besonders an kühleren Tagen. Die Passform ist hervorragend, die Größenangabe stimmt.

Nach der ersten Wäsche blieben Farbe und Schnitt wie neu. Sehr pflegeleicht und langlebig, wir sind begeistert und empfehlen den JAKO Trainingsanzug klar weiter.

5/5
★★★★★ Gut!
Mr. Z Juli 2025

Trotz genereller Skepsis gegenüber der Marke Jako und Polyester hat Jako hier ein überraschend hochwertiges, hautfreundliches Material geschaffen. Der Trainingsanzug überzeugt durch angenehmen Tragekomfort und sitzt sehr bequem, seitdem ist er der Lieblings-Trainingsanzug meiner Frau.

5/5
★★★★★ Leicht und bequem. Aber nur für die wärmere Jahreszeit.
Technikus G Juli 2025

Der Jako Trainingsanzug passt wie erwartet: locker geschnitten, aber nicht zu weit, und erlaubt volle Bewegungsfreiheit beim Sport. Wir haben uns an der Größentabelle orientiert. Das dünne Material wärmt kaum – ideal für wärmere Jahreszeiten. Verarbeitung und Reißverschlüsse sind sauber, die Jacke hat praktische kleine Taschen.

Die kräftige Farbe und das schlichte Design gefallen. Polyester ist nicht so weich wie Baumwolle, dafür für Training besser geeignet: atmungsaktiv, klebt kaum bei Schweiß und trocknet nach Regen oder Wäsche schnell. Insgesamt ein leichter, funktionaler Sportanzug.

4/5
★★★★☆ Trainingsanzug Damen super bequem
Felix September 2025

Kurz zusammengefasst: Ich vergleiche stets Artikelbeschreibung/Bilder mit dem erhaltenen Produkt; jede Rezension beginnt bei fünf Sternen und wird bei Abweichungen reduziert. Positiv: + angenehmer, hautfreundlicher Stoff + lockerer Schnitt, ideal als Trainingsanzug oder Hausanzug + saubere Nähte und leichtgängiger Reißverschluss + praktische Hosentaschen. Negativ: - Jackenfarbe passt meiner Meinung nach nicht zur Hose - Jacke fällt sehr weit aus.

Fazit: Gutes, bequemes Set mit kleinen Abstrichen. Bewertung: ⭐⭐⭐⭐.

4/5
★★★★☆ Trainingsanzug
Sasa August 2025

Der Trainingsanzug von Pudel sitzt bei mir (1,62 m, 58 kg, sportliche Figur) perfekt und ich fühle mich sehr wohl. Das leichte, dünne Material ist ideal für späten Frühling und Sommer. Pflegeleicht und schnell trocknend – Waschmaschine und Trockner haben bisher keine Probleme gemacht, an der Luft trocknet er rasch. Trotzdem empfinde ich das Preis-Leistungs-Verhältnis als etwas zu hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Zip-Off
elastisch
grün, weiß
Damen
Polyester
Jogginganzug
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram