JAKO Dynamic Polyesteranzug (M9170) grün/weiß/dunkelgrün

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Zip-Off - elastischer Bund Eigenschaften: elastisch Farben: grün - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
37,95 €
Ø 41 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
37,95 €
Ø 41 €
37,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,98 €
ab 37,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - grün/weiß/dunkelgrün - 116 deinsportsfreund Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - grün/weiß/dunkelgrün - 116 13-15 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, 116 Amazon JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, 116 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
• JAKO Dynamic Polyesteranzug Kinder 204 - grün/weiß/dunkelgrün 116 sportdeal24 JAKO Dynamic Polyesteranzug Kinder 204 - grün/weiß/dunkelgrün 116 5 - 7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Kids (1-tlg), default Otto Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Kids (1-tlg), default lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Dynamic Polyesteranzug (M9170)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Jako Polyesteranzug Dynamic Kinder - grün/weiß/dunkelgrün - 116 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 37,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, 116 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic, grün/weiß/dunkelgrün, 116 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
JAKO Dynamic Polyesteranzug Kinder 204 - grün/weiß/dunkelgrün 116 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Jako Trainingsanzug Dynamic Trainingsanzug Kids (1-tlg), default Otto Vereinsexpress (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,37 € Versand kostenfrei Gesamt 56,37 € → zum Angebot
JAKO Polyesteranzug Dynamic (grün/weiß/dunkelgrün / Größe 116 / Kinder) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
JAKO Kinder Polyesteranzug Dynamic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 74,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

JAKO Dynamic Polyesteranzug (M9170) grün/weiß/dunkelgrün Test

5/5
★★★★★ gute Hose und Jacke
YL Oktober 2025

Der Trainingsanzug überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und hohem Tragekomfort. Passform von Jacke und Hose entspricht der angegebenen Größe. Das flexible, atmungsaktive Material begleitet jede Bewegung, sodass die Bewegungsfreiheit kaum eingeschränkt wird und übermäßiges Schwitzen ausbleibt – ideal für Sport und Freizeit. Zudem hält der Anzug wirksam warm, indem er kalte Luft abhält.

Die Pflege ist unkompliziert: maschinenwaschbar und formstabil, auch nach mehreren Waschgängen noch wie neu aussehend. Insgesamt ein empfehlenswerter, pflegeleichter und funktionaler Trainingsanzug.

5/5
★★★★★ ★★★★★
Matthias E August 2025

JAKO Trainingsanzug für Jungen: Perfekt für Schulsport und Fußballtraining. Der strapazierfähige Polyesterstoff bleibt auch nach vielen Spielen und Waschgängen farb- und formstabil, kein Pilling, pflegeleicht. Leichtes, atmungsaktives Material verhindert übermäßiges Schwitzen, während die sportliche Passform in Größe 164 Bewegungsfreiheit garantiert. Hose mit bequemem Gummibund, Jacke nicht zu eng — ideal für aktive Kinder.

Praktische Reißverschlüsse an Jacke und Hosentaschen bieten sicheren Stauraum. Das moderne Rot/Dunkelrot wirkt sauber und langlebig. Fazit: hochwertiger, langlebiger und schicker Trainingsanzug von JAKO zum fairen Preis — geeignet für Sport, Training und Freizeit.

4/5
★★★★☆ ⭐️⭐️⭐️⭐️
Eddy Juni 2025

Der JAKO Kinder-Trainingsanzug überzeugt optisch und trägt sich sehr angenehm. Das leichte, atmungsaktive Material eignet sich hervorragend für Training und Freizeit – mein Kind trägt ihn gern beim Sport. Abzug wegen hakeligem Reißverschluss und etwas schmaler Knöchelpartie an der Hose. Trotz kleiner Mängel empfehlenswert dank solider Qualität und gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Die Qualität war mal besser
Nickname November 2025

Wir haben mehrere Jako Trainingsanzüge gekauft, dieser enttäuscht: deutlich schlechtere Qualität, sehr dünner Stoff, schwache Nähte und fehlende Abschlüsse an Ärmeln und Hüfte. Ohne richtigen Bund wirkt die Jacke sackartig. Insgesamt unbefriedigende Passform und Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Zip-Off, elastischer Bund
elastisch
grün, weiß
Kinder
Baumwolle, Polyacryl, Polyamid, Polyester
Polyesteranzug
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, Seitentaschen mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram