JAKO Classico II ID Junior schwarz weiß Nockenschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die zweifarbige Gestaltung in Schwarz und Weiß verleiht einen professionellen Look auf dem Spielfeld.
• Das synthetische Obermaterial kombiniert mit Textilelementen bietet optimalen Halt und Ballgefühl.
• Speziell für Kinderfüße konzipiert, gewährleisten diese Schuhe Komfort und Unterstützung während des Spiels.
• Die Nockensohle ermöglicht hervorragende Traktion auf Naturrasen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,99 €
Ø 20 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
20,99 €
Ø 20 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 20,99 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder... sportdeal24 Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder... 1 - 3 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Jako 5512K, JAKO Kinder Fussball-Hartplatzschuhe Classico II ID Junior... intersport Jako 5512K, JAKO Kinder Fussball-Hartplatzschuhe Classico II ID Junior... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• JAKO Kinder Fussballschuhe Classico II ID Junior 5512 Schwarz/Weiß 37 Amazon Marketplace JAKO Kinder Fussballschuhe Classico II ID Junior 5512 Schwarz/Weiß 37 Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Jako 5512 Fußballschuh Classico II ID Junior Sneaker schwarz 37 EU Otto Jako 5512 Fußballschuh Classico II ID Junior Sneaker schwarz 37 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
28
29
30
31
32
33
34
35
36
39
Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder 802 - ✓ Bester Preis Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder 802 - Größe: 28 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder 802 - Größe: 29 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder 802 - Größe: 32 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder 802 - Größe: 30 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder 802 - Größe: 31 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Jako 5512K-802, JAKO Classico 2 Junior ID Hallen-Fußballschuhe jüngere Kinder 802 - Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Jako 5512K, JAKO Kinder Fussball-Hartplatzschuhe Classico II ID Junior schwarz/weiß Größe: 31 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Jako 5512K, JAKO Kinder Fussball-Hartplatzschuhe Classico II ID Junior schwarz/weiß Größe: 29 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
JAKO Kinder Fussballschuhe Classico II ID Junior 5512 Schwarz/Weiß 37 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Jako 5512K, JAKO Kinder Fussball-Hartplatzschuhe Classico II ID Junior schwarz/weiß Größe: 28 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Jako 5512 Fußballschuh Classico II ID Junior Sneaker schwarz 37 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht JAKO Classico II ID Junior schwarz weiß

JAKO Classico II ID Junior schwarz weiß für optimale Ballkontrolle

Junge Fußballer aufgepasst: Mit diesem Nockenschuh erleben Sie eine neue Dimension der Ballbeherrschung. Das hochwertige Synthetik- und Textil-Obermaterial passt sich perfekt an den Fuß an und ermöglicht ein präzises Ballgefühl. Die ergonomische Passform sorgt für erstklassigen Komfort während des gesamten Spiels. Egal ob beim Training oder im Wettkampf - dieser Schuh unterstützt Sie bei jedem Schritt auf dem Platz.

Überragende Traktion für explosive Spielzüge

Die speziell entwickelte Nockensohle dieses Modells bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen. Sie ermöglicht blitzschnelle Richtungswechsel und explosive Antritte, ohne dabei an Stabilität einzubüßen. Die strategisch platzierten Nocken sorgen für optimale Kraftübertragung bei jedem Schritt. So können junge Spieler ihr volles Potenzial entfalten und das Spiel dominieren.

JAKO Classico II ID Junior schwarz weiß Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Rückerstattung!
Yves November 2024

Schöne Schuhe, leider zu eng für meinen Sohn. Rücksendung auf Käuferkosten, doch trotz E-Mail-Kontakt nach 11 Tagen noch keine Rückerstattung erfolgt. Sehr enttäuschend – auf der Anbieter-Website zahlreiche ähnliche Bewertungen gefunden. Vorsicht bei Rücksendung und Kundenservice.

5/5
★★★★★ Top
Max M Dezember 2025

Leicht und bequem für unseren kleinen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Ich Juni 2025

Schuh wurde schon das Tritte mal gekauft, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide Sportschuhe
Marco L Juni 2025

Solide Sportschuhe, würde sie immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Synthetik, Textil
Nockenschuhe
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram