Jägermeister Manifest 1l 38% Kräuterlikör

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 38 % Vol Geschmacksrichtungen: trocken - würzig Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Inhalt
0,5 Liter1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jägermeister Manifest Kräuterlikör - 1 Liter 38% vol CONALCO Jägermeister Manifest Kräuterlikör - 1 Liter 38% vol Lieferzeit 1-3 Tage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Mast-Jägermeister SE 31561, Mast-Jägermeister SE Jägermeister Manifest Die Weinstraße Mast-Jägermeister SE 31561, Mast-Jägermeister SE Jägermeister Manifest sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 35,55 € + 5,28 € Versand Gesamt 40,83 € → zum Angebot
• Jägermeister Manifest 38% vol. 1,0l Weisshaus Shop Jägermeister Manifest 38% vol. 1,0l lagernd 1 35,90 € + 5,18 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• Jagermeister Manifest 1L Amazon Marketplace Jagermeister Manifest 1L Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Jägermeister Manifest
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Jägermeister Manifest Kräuterlikör - 1 Liter 38% vol ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 34,99 € 34.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Mast-Jägermeister SE 31561, Mast-Jägermeister SE Jägermeister Manifest Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 35,55 € 35.55 € / l + 5,28 € Versand Gesamt 40,83 € → zum Angebot
Jägermeister Manifest 38% vol. 1,0l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 35,90 € 35.9 € / l + 5,18 € Versand Gesamt 41,08 € → zum Angebot
Jägermeister Manifest 1l 38% Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 36,06 € 36.06 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 41,96 € → zum Angebot
Jägermeister Likör Manifest 38% 1L Geschenkverpackung Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,99 € 43.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Jagermeister Manifest 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Jägermeister Manifest 1l 38% Test

3/5
★★★☆☆ Schöne Flasche aber nicht besser als das Original
DanSte Mai 2022

Unsere Meinung zum Jägermeister Manifest: Dieser Likör ist optisch heller und geschmacklich milder als der normale Jägermeister. Einige mögen die milde Note, andere bevorzugen die Intensität des Originals. Manifest hat einen höheren Alkoholgehalt und eine kräftig dunkle Farbe. Trotzdem bleibt unser Favorit der normale Jägermeister - intensiver im Geschmack, günstiger und einfach lecker! Wenn du einen milderen Likör bevorzugst, probiere Manifest, ansonsten bleibe beim Original. Jeder hat seinen eigenen Geschmack! 😋 #Jägermeister #Manifest #Geschmack #Original #Review.

3/5
★★★☆☆ Wirklich 40€? Willkommen im Kapitalismus
Florian Juli 2021

Dieses Produkt kostet also etwa 40€. Wo wurden sie verarbeitet? Ja, diese Variante ist etwas milder und kommt in einer schönen Flasche daher, aber wirklich 40€? Definitiv nicht den Preis wert. Ich bin ein großer Fan von Jägermeister und habe viel erwartet von diesem "edlen" Produkt.

Leider wurden meine Erwartungen nicht erfüllt. Für 18€ würde ich diese Flasche kaufen, aber nicht für 40€. Mein Tipp: Behaltet euer Geld lieber im Portemonnaie oder verwendet es für einen guten Zweck - es ist dort besser aufgehoben als für dieses Produkt zu bezahlen.

3/5
★★★☆☆ Keine Erfahrung wert
Mandy S Mai 2019

Der Jägermeister-Relaunch enttäuschte mich. Als Geschenk für meinen Vater gekauft, der den Likör liebt, bemerkten weder er noch unsere Freunde einen Unterschied zum Original. Schade für den hohen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Das ist kein Kräuterlikör sondern viel Marzipan. Wohl bekomms . Bei mir wanderte das in den Gulli.
Reifart November 2021

Ich genieße normalerweise Jägermeister und andere würzige Kräuterliköre als Abschluss eines Abends. Doch das aktuelle 1L-Fläschchen schien ansprechend, da teuer und von renommiertem Hersteller. Leider war der Geschmack enttäuschend. Sogar Kümmerling, Killepitsch und Nonino Amarone sind um Längen besser. Meine Empfehlung an die Jägermeister-Produzenten: Stoppt die Produktion dieses Missgriffs sofort, um euren guten Ruf nicht zu schädigen.

2/5
★★☆☆☆ Total überteuert
Wolfgang W April 2021

Das Preis-Leistungs-Verhältnis des Jägermeister Manifest ist fragwürdig. Der angenehme Duft und Geschmack rechtfertigen nicht den deutlich höheren Preis im Vergleich zum Standard-Jägermeister. Wer bereit ist, mehr zu investieren, wird zwar Qualität bekommen, aber für die meisten reicht der günstigere Original-Jägermeister aus.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
38 % Vol
trocken, würzig
Deutschland
1 Liter
Kräuterlikör
Cocktailbasis, auf Eis, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram