Carpano Bitter 1l 25% Bitterlikör

• Der Likör hat einen Alkoholgehalt von 25% vol.
• Er wird in einer 1-Liter-Flasche angeboten.
• Die Farbe des Likörs ist leuchtend orange.
• Er enthält Noten von Ingwer, Kräutern, Mandeln, Orangen und Zitrusfrüchten.
• Der Likör wird in Italien hergestellt.
• Vertrieben wird er von der Reidemeister & Ulrichs GmbH in Bremen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
22,69 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
22,69 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,85 €
ab 22,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carpano Botanic Bitter Aperitif 25% Vol. 1l yewel.de Carpano Botanic Bitter Aperitif 25% Vol. 1l 1-3 Werktage 22,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• Carpano Botanic Bitter myspirits Carpano Botanic Bitter 1 - 2 Tage 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Carpano Botanic Bitter 25% vol. (1 x 1,0l) | Italienischer Bitterlikör mit Amazon Carpano Botanic Bitter 25% vol. (1 x 1,0l) | Italienischer Bitterlikör mit Auf Lager 28,85 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.69 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Carpano Botanic Bitter Aperitif 25% Vol. 1l ✓ Bester Preis yewel.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,69 € 22,69 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
Carpano Botanic Bitter myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 22,95 € 22,95 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Carpano Botanic Bitter 25% vol. (1 x 1,0l) | Italienischer Bitterlikör mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € 28.85 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
Carpano Botanic Bitter 25% vol. (1 x 1,0l) | Italienischer Bitterlikör mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € 28.85 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Carpano Bitter 1l 25%

Carpano Bitter 1l 25%: Ein Bitterlikör mit Tradition

Der Carpano Bitter 1l 25% ist ein Bitterlikör, der sich durch seine einzigartige Mischung aus Kräutern und Gewürzen auszeichnet. Mit einem Alkoholgehalt von 25% vol und einer leuchtend orangefarbenen Erscheinung ist dieser Likör ein echter Hingucker. Hergestellt in Italien, bietet er eine perfekte Balance zwischen bitteren und süßlichen Noten.

Vielseitige Geschmacksrichtungen für jeden Anlass

Dieser Bitterlikör überzeugt durch eine Vielzahl von Geschmacksrichtungen. Noten von Ingwer, Kräutern, Mandeln, Orangen und Zitrusfrüchten sorgen für ein komplexes und dennoch harmonisches Geschmackserlebnis. Ob pur, auf Eis oder als Zutat in Cocktails – dieser Likör ist vielseitig einsetzbar.

Carpano Bitter 1l 25% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Carpano Bitter 1l 25%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bitterlikör
Allgemeine Informationen
25 % vol
Italien
1 Liter
28217 Bremen, Konsul-Smidt-Straße 8 J, Reidemeister & Ulrichs GmbH, Speicher 1
Bitter
Eigenschaften
Kräuter
Orange
Ingwer, Kräuter, Mandel, Orange, Zitrusfrüchte, bitter, süßlich, trocken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram