G-Vine June Gin Liqueur 30% 0,7l Likör

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Alkoholgehalt beträgt 30 % vol.
• Die Aromen umfassen Pfirsich, Traube und frische Noten.
• Der Likör wird in einer lachsfarbenen Flasche mit Holzkorken geliefert.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,90 €
Ø 25 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
25,90 €
Ø 25 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,93 €
ab 25,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis June by G-Vine Peach & Summer Fruits Gin Liqueur 37,5% vol. 0,70l, Grundpreis:... Weisshaus Shop June by G-Vine Peach & Summer Fruits Gin Liqueur 37,5% vol. 0,70l, Grundpreis:... lagernd 1 25,90 € + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• verschiedene Hersteller June by G Vine Peach & Summerfruits Gin 0,7 Liter 37,5 % Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller June by G Vine Peach & Summerfruits Gin 0,7 Liter 37,5 % Lieferzeit 1-3 Werktage 28,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• June by G'Vine | Gin Liqueur | Royal Pear & Cardamom | 1x 0.7l | 30% vol Amazon Marketplace June by G'Vine | Gin Liqueur | Royal Pear & Cardamom | 1x 0.7l | 30% vol Auf Lager 47,93 € Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
June by G-Vine Peach & Summer Fruits Gin Liqueur 37,5% vol. 0,70l, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 25,90 € 37 € / l + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller June by G Vine Peach & Summerfruits Gin 0,7 Liter 37,5 % Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 28,50 € 40.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
June by G'Vine Liqueur myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 29,90 € 42,71 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
June by G'Vine | Gin Liqueur | Royal Pear & Cardamom | 1x 0.7l | 30% vol Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,93 € Versand kostenfrei Gesamt 47,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht G-Vine June Gin Liqueur 30% 0,7l

G-Vine June Gin Liqueur 30% 0,7l: Ein Genuss aus Frankreich

Der G-Vine June Gin Liqueur 30% 0,7l ist ein exquisiter Gin-Likör aus Frankreich, abgefüllt von Maison Villevert. Mit einem Alkoholgehalt von 30 % vol bietet dieser Likör eine perfekte Balance zwischen fruchtigen Aromen und einem klaren, frischen Geschmack. Die lachsfarbene Flasche ist ein echter Hingucker und macht sich hervorragend in jeder Bar.

Fruchtige Aromen und sommerlicher Duft

Dieser Gin-Likör besticht durch seine intensiven Aromen von Pfirsich und Traube, die an einen warmen Sommertag erinnern. Der fruchtige Abgang und der frische Geschmack machen ihn zu einem idealen Begleiter für verschiedene Cocktails und Longdrinks. Ob mit Tonic Water oder Selters, dieser Likör verleiht jedem Getränk eine besondere Note.

G-Vine June Gin Liqueur 30% 0,7l Test

3/5
★★★☆☆ Nichts für mich…..
Mann i August 2021

Der aromatisierte Gin ist möglicherweise nicht nach meinem Geschmack, aber sicherlich für viele andere. Die Farbe des Getränks kommt ausschließlich von der Flasche, das eigentliche Getränk ist klar und süßlich im Geschmack. Ich persönlich mag ihn nicht, aber ich bin sicher, dass er seine Fans haben wird.

1/5
★☆☆☆☆ Gin und Gin Likör sind zwei verschiedene Sachen!!
Kathrin H Mai 2022

Wir haben den Gin Likör von zwei verschiedenen Anbietern auf Amazon bestellt. Leider wurde bei beiden Lieferungen der normale Gin geliefert. Beim ersten Mal haben wir dies erst bemerkt, als wir die Flasche geöffnet haben.

Der Verkäufer (Premium-Rum) war wenig hilfsbereit und nicht bereit, das Missgeschick zu korrigieren. Beim zweiten Kauf haben wir ausdrücklich nach dem Likör gefragt, dennoch wurde wieder der falsche Artikel geliefert. Glücklicherweise war die Rücksendung unkompliziert, da wir den Fehler sofort bemerkt haben.

Es ist ärgerlich, dass der Gin und der Gin Likör das gleiche Etikett haben. Auch wenn der Verkäufer behauptet, dass Gin und Gin Likör dasselbe seien, gibt es einen deutlichen Unterschied. Ein AMG und ein Benz sind schließlich auch nicht dasselbe.

1/5
★☆☆☆☆ Gin und Gin Likör sind zwei verschiedene Sachen!!
Kathrin H Mai 2022

5/5
★★★★★ 🍀
Patrick Februar 2026

Sehr sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Frankreich, Maison Villevert, Villevert 16100 Merpins
fruchtig
30 % vol
Pfirsich, Sommerduft, frisch, fruchtig
klar
Lachsfarben
nein
Pfirsich, Traube, frisch
Frankreich
0,7 Liter
Gin-Likör
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, mit Selters, mit Tonic Water
Spirituose
Holzkorken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram