JAEGER Lacke JAEGER 875 Aqua Fliesenlack neve (weiß) 0,75 l Grundierung
-
Günstigster Preis
Jaeger 875 Aqua Fliesenlack weiß 0,75 l
1-3 Tage
29,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 34,69 €
→ zum Angebot
-
vietschi-farben.net
Jaeger 875 Aqua Fliesenlack - 0,75 Liter Neve (Weiss) 8750800-071
37,95 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 42,95 €
→ zum Angebot
-
Jaeger Aqua Fliesenlack 875 weiss 0,75l
Auf Lager
41,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,61 €
→ zum Angebot
-
Jaegerlacke Fliesenlack 875 Aqua 1K-Fliesenlack 3in1, Seidenmatter... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
37,95 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 42,95 €
→ zum Angebot
JAEGER Lacke JAEGER 875 Aqua Fliesenlack neve (weiß) 0,75 l Test
Auf der Suche nach einer kostengünstigen Alternative zu neuen Fliesen für das Badezimmer, haben wir dieses Produkt ausprobiert. Obwohl die Lieferzeit etwas lang war, waren wir mit dem Ergebnis insgesamt zufrieden. Die Sandfarbe musste mehrmals überstrichen werden, um das gewünschte Weiß zu erreichen, aber das Endergebnis sieht gut aus.
Nach drei Monaten beginnt die Farbe an einigen Stellen abzublättern, aber wir planen, einfach erneut darüber zu streichen. Wer also Geld sparen möchte und seinem Badezimmer einen neuen Look verleihen will, könnte mit diesem Produkt zufrieden sein.
Der Jäger Aqua Fliesenlack auf Wasserbasis haftet nicht gut und bleibt weich, was zu Kratzern führt. Nicht geeignet für den Dusch-Bereich, da er leicht abblättert. Für eine dauerhafte Lösung sind 2-K Lacke empfohlen.
Die Beschreibung auf der Dose verrät, dass dieses Produkt nicht für den Nassbereich geeignet ist. Nach Rücksprache mit dem Hersteller wurde dies bestätigt. Da ich es jedoch für das Badezimmer gekauft habe, habe ich es zurückgeschickt. Eine irreführende Beschreibung, schade.
Unsere beige-braun gefleckten Fliesen im Bad sehen mit Jaeger Aqua Fliesenlack 875 in Weiß nicht gut aus. Trotz vierfachem Auftragen mit spezieller Rolle war das Ergebnis nicht zufriedenstellend: Die Farbe ist seidenmatt, wirkt stumpf und deckt nicht ausreichend. Bei dickerem Auftrag bildeten sich Tränen.
Nachdem wir die Fliesen mit Dulux Wandfliesenfarbe in glänzendem Weiß überstrichen haben, sind wir endlich glücklich mit dem Ergebnis. Hätten wir von Anfang an Dulux Wandfliesenfarbe anstelle von Jaeger Fliesenlack verwendet, hätten wir viel Geld, Arbeit und Frust gespart.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen