Jado New Haven Luftsprudler (H960386AA) Strahlregler

• Strahlregler für Waschtischarmaturen zur Nachrüstung in bestehende Sanitärinstallationen
• Kunststoff-Metall-Kombination vereint geringes Gewicht mit mechanischer Belastbarkeit
• Runde Bauform passt sich gängigen Armaturengewinden ohne Adapter an
• Montage als Zusatzelement ermöglicht zügige Integration in vorhandene Systeme
• Mitgelieferte Dichtung sichert leckagefreie Verbindung ohne Zusatzmaterial
• Ressourcenschonende Auslegung reduziert Wasserverbrauch durch Luftbeimischung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,56 €
Ø 41 €
40,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
40,56 €
Ø 41 €
40,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
ab 40,56 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ideal Standard JADO Luftsprudler H960386AA chrom Obadis Ideal Standard JADO Luftsprudler H960386AA chrom 10-28 Werktage 40,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
• Ideal Standard JADO Luftsprudler H960386AA chrom Skybad Ideal Standard JADO Luftsprudler H960386AA chrom 10-28 Werktage 40,78 € + 9,79 € Versand Gesamt 50,57 € → zum Angebot
• Strahlregler Jado komplett,chrom H960386AA Emax Haustechnik Strahlregler Jado komplett,chrom H960386AA 1-3 Werktage 45,28 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
• Ideal Standard Strahlregler Jado komplett chrom Amazon Marketplace Ideal Standard Strahlregler Jado komplett chrom Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.56 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Ideal Standard JADO Luftsprudler H960386AA chrom ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 40,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 49,46 € → zum Angebot
Ideal Standard JADO Luftsprudler H960386AA chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 40,78 € + 9,79 € Versand Gesamt 50,57 € → zum Angebot
Strahlregler Jado komplett,chrom H960386AA Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,28 € + 5,50 € Versand Gesamt 50,78 € → zum Angebot
Ideal Standard JADO Luftsprudler kpl., H960386AA, H960386AA Chrom H960386AA neuesbad Angebotsinfo 46,46 € + 7,70 € Versand Gesamt 54,16 € → zum Angebot
Ideal Standard - Is Jado Luftsprudler Kpl., H960386aa, Chrom ManoMano Angebotsinfo 2 bis 6 Werktage 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Ideal Standard Strahlregler Jado komplett chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.

Testbericht Jado New Haven Luftsprudler (H960386AA)

Jado New Haven Luftsprudler (H960386AA) – Durchdachte Strahlregler-Technik für Waschtischanwendungen

Der Strahlregler verbindet die Vorteile von Kunststoff und Metall in einer runden Bauform, die sich für den Einsatz an Waschtischarmaturen eignet. Als Zusatzelement konzipiert, lässt sich die Komponente in bestehende Sanitärsysteme integrieren und bietet dabei einen ressourcenschonenden Ansatz in der Wassernutzung. Die Kombination unterschiedlicher Werkstoffe ermöglicht eine Abstimmung von Gewicht und mechanischer Belastbarkeit auf die Anforderungen des täglichen Gebrauchs.

Materialkombination für ausgewogene Gebrauchseigenschaften

Die Konstruktion aus Kunststoff und Metall nutzt die jeweiligen Werkstoffeigenschaften gezielt aus. Kunststoffelemente reduzieren das Eigengewicht und vereinfachen die Handhabung bei der Montage, während metallische Bestandteile an beanspruchten Stellen für mechanische Stabilität sorgen. Diese Materialpaarung ermöglicht eine werkzeuggerechte Installation ohne übermäßige Belastung der Armaturengewinde. Die runde Form passt sich den gängigen Gewindemaßen von Waschtischarmaturen an und ermöglicht eine formschlüssige Verbindung ohne zusätzliche Adapterlösungen.

Jado New Haven Luftsprudler (H960386AA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jado New Haven Luftsprudler (H960386AA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dichtung
rund
Kunststoff, Metall
Zusatzelement
ressourcenschonend
Strahlregler
Waschtischarmaturen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram