Jacques Lemans Hybromatic 1-2131E Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein Automatikwerk, das durch seine mechanische Präzision überzeugt.
• Das Armband aus Edelstahl mit einer Breite von 22 mm garantiert nicht nur einen hohen Tragekomfort, sondern auch Langlebigkeit.
• Ein Gehäusedurchmesser von 43 mm macht die Uhr zu einem markanten, aber dennoch eleganten Accessoire am Handgelenk.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie zum perfekten Begleiter für alltägliche Abenteuer macht, ohne dass man sich Sorgen um Wasserschäden machen muss.
• Die Anzeige ist analog und umfasst eine praktische Datumsanzeige, die den Träger stets auf dem Laufenden hält.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,40 €
Ø 290 €
290,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
290,40 €
Ø 290 €
290,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 290,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 290,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2131E Hybromatic Herrenuhr 42mm 10ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-2131E Hybromatic Herrenuhr 42mm 10ATM 290,40 € Versand kostenfrei Gesamt 290,40 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem 309,73 € Versand kostenfrei Gesamt 309,73 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2131E Hybromatic Herrenuhr 42mm 10ATM - Silber Kaufland Jacques Lemans 1-2131E Hybromatic Herrenuhr 42mm 10ATM - Silber 2-5 Werktage 322,15 € Versand kostenfrei Gesamt 322,15 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2131E, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131E Herren Automatikuhr zeitlounge Jacques Lemans 1-2131E, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131E Herren Automatikuhr Versandfertig in 2-3 Werktagen 341,10 € + -10,23 € Versand Gesamt 330,87 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2131
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
290.4 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2131E Hybromatic Herrenuhr 42mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 290,40 € Versand kostenfrei Gesamt 290,40 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 309,73 € Versand kostenfrei Gesamt 309,73 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2131E Hybromatic Herrenuhr 42mm 10ATM - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 322,15 € Versand kostenfrei Gesamt 322,15 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2131E, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131E Herren Automatikuhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 341,10 € + -10,23 € Versand Gesamt 330,87 € → zum Angebot
Herrenuhr Hybromatic Blue Red Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Hybromatic 1-2131E jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:43 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2131E

Entdecken Sie die Eleganz der Jacques Lemans Hybromatic 1-2131E

Die Jacques Lemans Hybromatic 1-2131E ist eine Uhr, die nicht nur durch ihr äußeres Erscheinungsbild besticht, sondern auch durch ihre inneren Werte. Als perfekte Symbiose aus traditioneller Uhrmacherkunst und moderner Technologie bietet sie Trägern eine zuverlässige Zeitmessung. Die Uhr ist ein Ausdruck von Stil und Funktionalität, ideal für den modernen Mann, der Wert auf Qualität und Präzision legt.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2131E Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Joschy Dezember 2025

Also ich muss sagen, die Uhr ist ihr Geld wert. Top verarbeitet, überragende Technik mit dem Hybrid-Automatikwerk. Ganggenau und hat genug Reserve durch den eingebauten Akku. Klare Kaufempfehlung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
22 mm
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram