Jacques Lemans Hybromatic 1-2131D Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Uhrwerk ist automatisch und mechanisch, was eine hohe Zuverlässigkeit und Langlebigkeit garantiert.
• Die Armbandbreite beträgt 22 mm, ideal für einen komfortablen Sitz am Handgelenk.
• Ein Armband aus Edelstahl in Silber verleiht der Uhr ein edles Aussehen und bietet gleichzeitig Robustheit.
• Die Uhr ist bis 10 bar wasserdicht, was sie zum perfekten Begleiter für alltägliche Abenteuer macht, ohne sich Sorgen um Wasserschäden machen zu müssen.
• Ein Gehäusedurchmesser von 43 mm macht die Uhr zu einem markanten, aber dennoch eleganten Accessoire.
• Die Anzeige ist analog mit einer praktischen Datumsanzeige, umrahmt von einem Zifferblatt in Schwarz und geschützt durch robustes Mineralglas.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
303,20 €
Ø 303 €
303,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
303,20 €
Ø 303 €
303,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 303,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2131D Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-2131D Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM 303,20 € Versand kostenfrei Gesamt 303,20 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2131D Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM - Silber Kaufland Jacques Lemans 1-2131D Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM - Silber 2-5 Werktage 322,15 € Versand kostenfrei Gesamt 322,15 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2131D, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131D Herren Automatikuhr... zeitlounge Jacques Lemans 1-2131D, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131D Herren Automatikuhr... Versandfertig in 2-3 Werktagen 341,10 € + -10,23 € Versand Gesamt 330,87 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Auf Lager 356,50 € Versand kostenfrei Gesamt 356,50 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2131
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
303.2 €
Ø 1 Mon.
303 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2131D Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 303,20 € Versand kostenfrei Gesamt 303,20 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2131D Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 322,15 € Versand kostenfrei Gesamt 322,15 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2131D, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131D Herren Automatikuhr Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 341,10 € + -10,23 € Versand Gesamt 330,87 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 356,50 € Versand kostenfrei Gesamt 356,50 € → zum Angebot
Herrenuhr Hybromatic Steel Black Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 2 Wochen 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:36 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2131D

Ein Meisterwerk der Zeitmessung: Jacques Lemans Hybromatic 1-2131D

Die Jacques Lemans Hybromatic 1-2131D ist eine Uhr, die nicht nur durch ihr äußeres Erscheinungsbild besticht, sondern auch durch ihre innere Präzision. Als eine der führenden Herrenarmbanduhren in der Kategorie der Analog-Armbanduhren vereint dieses Modell Eleganz mit technischer Raffinesse. Das Automatikwerk, das ganz ohne Batterie auskommt, sorgt für eine zuverlässige Zeitangabe und macht das Stück zu einem treuen Begleiter im Alltag sowie bei besonderen Anlässen.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2131D Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Joschy Dezember 2025

Also ich muss sagen, die Uhr ist ihr Geld wert. Top verarbeitet, überragende Technik mit dem Hybrid-Automatikwerk. Ganggenau und hat genug Reserve durch den eingebauten Akku. Klare Kaufempfehlung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
22 mm
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram