Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein Automatikwerk, das durch seine mechanische Präzision besticht und eine Stromversorgung ohne Batterie benötigt.
• Das Armband kombiniert hochwertiges Kalbsleder mit Silikon, was nicht nur für einen angenehmen Tragekomfort sorgt, sondern auch mit einer Breite von 22 mm eine markante Optik verleiht.
• Die Uhr ist bis zu 10 bar wasserdicht, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei verschiedenen Aktivitäten macht, ohne dass man sich Sorgen um Wasserschäden machen muss.
• Ein Gehäusedurchmesser von 43 mm und die Farbgebung in Silber mit einem schwarzen Zifferblatt unterstreichen das elegante Design und machen die Uhr zu einem vielseitigen Accessoire.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
252,09 €
Ø 252 €
252,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Armband
EdelstahlSilikon
Armbandfarbe
blauschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
252,09 €
Ø 252 €
252,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 252,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jacques Lemans 1-2131A Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM Timeshop24 Jacques Lemans 1-2131A Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM 252,09 € Versand kostenfrei Gesamt 252,09 € → zum Angebot
• JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 260,12 € Versand kostenfrei Gesamt 260,12 € → zum Angebot
• Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A Herren Automatikuhr - Silber Kaufland Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A Herren Automatikuhr - Silber 7-10 Werktage 269,82 € Versand kostenfrei Gesamt 269,82 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2131A, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A Herren Automatikuhr... zeitlounge Jacques Lemans 1-2131A, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A Herren Automatikuhr... Versandfertig in 2-3 Werktagen 296,10 € + -8,88 € Versand Gesamt 287,22 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Hybromatic 1-2131
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252.09 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Jacques Lemans 1-2131A Hybromatic Herrenuhr 43mm 10ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 252,09 € Versand kostenfrei Gesamt 252,09 € → zum Angebot
JACQUES LEMANS Herrenuhr, Hybromatic Uhren Männer, Chronograph aus massivem Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 260,12 € Versand kostenfrei Gesamt 260,12 € → zum Angebot
Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A Herren Automatikuhr - Silber Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 269,82 € Versand kostenfrei Gesamt 269,82 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2131A, Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A Herren Automatikuhr Schwarz zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 296,10 € + -8,88 € Versand Gesamt 287,22 € → zum Angebot
Herrenuhr Hybromatic Leather Black Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig innerhalb von 24 Std. 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A

Entdecken Sie die Eleganz der Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A

Die Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A vereint traditionelle Handwerkskunst mit moderner Technologie, um eine Uhr zu schaffen, die nicht nur ein Zeitmesser, sondern auch ein Statement ist. Mit ihrem anspruchsvollen Design und der präzisen Mechanik spricht sie vor allem Herren an, die Wert auf Qualität, Funktionalität und Stil legen.

Jacques Lemans Hybromatic 1-2131A Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Joschy Dezember 2025

Also ich muss sagen, die Uhr ist ihr Geld wert. Top verarbeitet, überragende Technik mit dem Hybrid-Automatikwerk. Ganggenau und hat genug Reserve durch den eingebauten Akku. Klare Kaufempfehlung !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
schwarz
Leder, Silikon
22 mm
Eigenschaften
Kalbsleder
bis 10 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
43 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram