Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M phantom Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Texapore-Membran hält Füße bei Nässe trocken
• Halbhoher Schaft stabilisiert auf unebenem Gelände
• Leder-Wildleder-Mix widersteht Abrieb und Gestein
• Gummi-Profilsohle greift auf wechselndem Untergrund
• Fair Wear Foundation und ressourcenschonende Produktion
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
98,99 €
Ø 94 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
98,99 €
Ø 94 €
80,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 98,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Wanderstiefel "VOJO TOUR LT TEXAPORE MID M" phantom Herren BAUR Jack Wolfskin Wanderstiefel "VOJO TOUR LT TEXAPORE MID M" phantom Herren 2-3 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Vojo Tour LT Texapore MID M Amazon Vojo Tour LT Texapore MID M Auf Lager 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
• Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male eschuhe Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Trekkingschuhe Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Herren modivo Jack Wolfskin Trekkingschuhe Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
98.99 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Jack Wolfskin Wanderstiefel "VOJO TOUR LT TEXAPORE MID M" phantom Herren ✓ Bester Preis Größe: 44 1/2 BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Vojo Tour LT Texapore MID M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
Vojo Tour LT Texapore MID M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 42 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 45 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 44 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 40 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 39 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Trekkingschuhe Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M A62074 Grau Male Größe: 45 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M phantom

Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M phantom – sicherer Stand durch halbhohe Konstruktion

Die halbhohe Schaftkonstruktion dieser Wanderschuhe stabilisiert das Sprunggelenk auf unebenen Wegen und Wurzelpassagen. Die Gummi-Profilsohle greift zuverlässig auf wechselndem Untergrund, während der feste Fersenhalt den Fuß bei jedem Schritt kontrolliert führt. Das Leder- und Wildleder-Obermaterial hält mechanischen Belastungen durch Äste und Gestein stand. Mit der Texapore-Wetterschutzmembran bleiben Füße bei Regen und Bachquerungen trocken – eine Kombination, die für Tagestouren in heimischen Mittelgebirgen ebenso funktioniert wie für mehrstündige Waldwanderungen.

Wasserdichter Schutz mit Kompromiss bei Luftigkeit

Die Texapore-Membran versiegelt den Schuh gegen eindringendes Wasser von außen. Nässe durch Morgentau, nasse Wiesen oder überraschende Regenschauer dringt nicht bis zum Fuß vor. Dieser Vorteil zeigt sich besonders auf Touren in der Übergangszeit oder in feuchten Regionen. Bei intensiven Anstiegen oder sommerlichen Temperaturen reduziert die wasserdichte Barriere allerdings die Luftzirkulation im Vergleich zu ungefütterten Wanderschuhen. Das natürliche Lederfußbett nimmt Feuchtigkeit auf und reguliert so das Mikroklima im Schuh – ein Ausgleich, der bei moderatem Tempo gut funktioniert.

Jack Wolfskin Vojo Tour Lt Texapore Mid M phantom Test

5/5
★★★★★
von Michael P. Januar 2025

Die Schuhe sind hervorragend! Sie bieten hervorragenden Tragekomfort und sind perfekt für lange Spaziergänge mit meinem Hund. Nach fast 4 Stunden täglich draußen kann ich sie nur empfehlen. Ich werde sie definitiv erneut kaufen! Ideal für aktive Menschen, die Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Super
Mathias L Februar 2026

Top Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
von einem Kunden Januar 2025

Sehr bequem, gute Qualität!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Texapore
Eigenschaften
Leder, Wildleder
wasserdicht
Profilsohle
EOCA, Fair Wear Foundation
Leder
nein
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram