Jack Wolfskin Taunus Halfzip Kids Fleecepullover (A65889_E0278) lizard Kinder-Fleecepullover

• Polyester-Fleece kombiniert Wärmeleistung mit schneller Trocknung
• Maschinenwaschbar für unkomplizierte Pflege im Alltag
• Halfzip-Verschluss ermöglicht schnelles Anziehen und Temperaturregulierung
• Formstabile Qualität behält auch nach vielen Wäschen die Passform
• Speziell für Jungen konzipiert mit praktischem Schnitt
• Lizard-Farbton bietet vielseitige Kombinationsmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,49 €
Ø 27 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,75 €
Konfektionsgröße
blue midnight skygreen mystic greennight bluered sunset coral
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
24,49 €
Ø 27 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,75 €
ab 24,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS 100 HZ K Kinder-Fleecepullover, Otto Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS 100 HZ K Kinder-Fleecepullover, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Stehkragenpullover "TAUNUS 100 HZ K" Kinder-Fleecepullover, BAUR Jack Wolfskin Stehkragenpullover "TAUNUS 100 HZ K" Kinder-Fleecepullover, 1 Woche 24,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Taunus 100 Half Zip K lizard (E0278) 104 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Taunus 100 Half Zip K lizard (E0278) 104 Lieferzeit 7-9 Werktage 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Taunus Halfzip Kids Fleecepullover
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.49 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
104
Jack Wolfskin Stehkragenpullover TAUNUS 100 HZ K Kinder-Fleecepullover, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Stehkragenpullover JACK WOLFSKIN "TAUNUS 100 HZ K", Jungen, Gr. 104, grün (lizard), Größe: 104 BAUR Angebotsinfo 24,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Stehkragenpullover "TAUNUS 100 HZ K" Kinder-Fleecepullover, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 24,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Taunus 100 Half Zip K lizard (E0278) 104 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 30,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Taunus Halfzip Kids Fleecepullover (A65889_E0278) lizard

Jack Wolfskin Taunus Halfzip Kids Fleecepullover lizard – vielseitiger Begleiter für aktive Kinder

Der Kinderpullover aus Polyester-Fleece bietet als vielseitiger Begleiter die ideale Balance zwischen Wärme und Bewegungsfreiheit. Die Fleece-Qualität sorgt für kuschelige Wärmeisolierung an kühleren Tagen, während das leichte Material den Nachwuchs nicht einengt. Der praktische Halfzip-Verschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und lässt sich je nach Bedarf für zusätzliche Belüftung öffnen. Die maschinenwaschbare Pflegeleichtigkeit macht den Alltag mit aktiven Kindern spürbar entspannter – nach dem Spielplatzbesuch wandert der Pullover einfach in die Waschmaschine.

Pflegeleichtes Fleece-Material vereinfacht den Alltag

Die Polyester-Fleece-Konstruktion bringt entscheidende Vorteile für den täglichen Einsatz. Das Material trocknet deutlich schneller als Baumwolle und behält auch nach vielen Waschgängen seine Form. Fleece-Qualität sorgt für extra Wärme an kalten Tagen, kann aber in beheizten Räumen zu warm sein – der Halfzip-Verschluss bietet hier die Möglichkeit zur schnellen Temperaturregulierung. Die Formstabilität des Polyesters verhindert das Ausleiern an Bündchen und Saum, was die Nutzungsdauer verlängert. Gerade bei schnell wachsenden Kindern zahlt sich diese Langlebigkeit aus.

Jack Wolfskin Taunus Halfzip Kids Fleecepullover (A65889_E0278) lizard Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jack Wolfskin Taunus Halfzip Kids Fleecepullover (A65889_E0278) lizard? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Jungen
Polyester
Kinder-Fleecepullover
Fleece
waschmaschinengeeignet
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram