Hummel Lead Poly Hoodie (207410) dark denim Kinder-Hoodie

• 100 Prozent Polyester für maximale Formstabilität und Langlebigkeit
• Nicht bügeln erforderlich spart Zeit im Alltag
• Für Jungen und Mädchen vielseitig einsetzbar
• Dark Denim-Optik kombiniert sich mit verschiedenen Outfits
• Schnelltrocknend dank pflegeleichtem Polyester-Gewebe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,39 €
Ø 18 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
17,39 €
Ø 18 €
17,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,69 €
ab 17,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kinder-Hoodie Hummel hmllead poly On-fight (on-fight.de) Kinder-Hoodie Hummel hmllead poly 17,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• hummel LEAD Polyester Hoodie Kinder dark denim 176 sportdeal24 hummel LEAD Polyester Hoodie Kinder dark denim 176 5 - 7 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• hmlLEAD POLY HOODIE KIDS - DARK DENIM - 176 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH hmlLEAD POLY HOODIE KIDS - DARK DENIM - 176 1 - 3 Werkstage 21,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
• hummel Hoodie Otto hummel Hoodie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
Varianten: Hummel Lead Poly Hoodie (207410)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.39 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Kinder-Hoodie Hummel hmllead poly ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 17,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
hummel LEAD Polyester Hoodie Kinder dark denim 176 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
hmlLEAD POLY HOODIE KIDS - DARK DENIM - 176 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 21,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,97 € → zum Angebot
hummel Hmllead Poly Hoodie Kids - Kinder - dark denim - 176 deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
hummel Hoodie Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,69 € Versand kostenfrei Gesamt 32,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Testbericht Hummel Lead Poly Hoodie (207410) dark denim

Hummel Lead Poly Hoodie (207410) dark denim – unkomplizierter Begleiter für aktive Kinder

Der Kinder-Hoodie aus Polyester vereint Strapazierfähigkeit mit unkomplizierter Handhabung im Alltag. Das robuste Material hält intensiver Beanspruchung stand und bewahrt seine Form auch nach vielen Wäschen. Dank der Pflegeleichtigkeit lässt sich der Pullover schnell waschen und trocknet zügig – ideal für Familien mit aktivem Tagesablauf. Die dunkle Denim-Optik wirkt zeitlos und lässt sich zu verschiedenen Hosen kombinieren. Ob Schule, Spielplatz oder Freizeit: Das vielseitige Design passt sich unterschiedlichen Situationen an und begleitet Jungen wie Mädchen gleichermaßen durch den Tag.

Formstabil und pflegeleicht durch durchdachte Materialwahl

Die Polyester-Konstruktion macht den Hoodie zum verlässlichen Alltagspartner für Eltern, die Wert auf unkomplizierte Pflege legen. Das Gewebe behält seine Passform dauerhaft bei und verzieht sich nicht – selbst nach häufigem Waschen bleibt die ursprüngliche Größe erhalten. Anders als Baumwolle zeigt Polyester kaum Knitterneigung und trocknet deutlich schneller. Die Bügelanweisung im Pflegehinweis vereinfacht die Routine zusätzlich: Der Hoodie kann direkt aus der Wäsche getragen werden. Für schnell wachsende Kinder bietet diese Formstabilität einen praktischen Vorteil, da der Pullover über längere Zeit getragen werden kann.

Hummel Lead Poly Hoodie (207410) dark denim Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hummel Lead Poly Hoodie (207410) dark denim? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Jungen, Mädchen
Polyester
Kinder-Hoodie
nicht bügeln
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram