Jack Wolfskin Taunus FZ Men black Fleecejacke

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Funktionsmaterial: Polartec Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,50 €
Ø 52 €
52,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,50 €
Ø 52 €
52,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,90 €
ab 52,50 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 1711451, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecejacke, M biwak Jack Wolfskin 1711451, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecejacke, M Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1711451_6000_002, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) S... sportfits.de Jack Wolfskin 1711451_6000_002, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) S... Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Taunus Fz M Fleece-Jacke, Schwarz, XL EU Amazon Jack Wolfskin Herren Taunus Fz M Fleece-Jacke, Schwarz, XL EU Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fleecejacke TAUNUS FZ M Otto Jack Wolfskin Fleecejacke TAUNUS FZ M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Taunus FZ Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin 1711451, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecejacke, M ✓ Bester Preis Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_6000_002, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_6000_006, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_6000_004, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_6000_003, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_6000_005, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) XL Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Fleecejacke JACK WOLFSKIN "TAUNUS FZ M", Herren, Gr. XXXL (60), schwarz, OBERSTOFF: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Taunus Fz M Fleece-Jacke, Schwarz, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Taunus Fz M Fleece-Jacke, Schwarz, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) 3XL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 62,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_6000_007, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M black (6000) 3XL Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 62,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451, JACK WOLFSKIN Herren Unterjacke TAUNUS FZ M black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 62,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Taunus FZ Men black Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Markus K Oktober 2025

Ich besitze die Jacke in zwei Farben. Sie ist ausgesprochen warm und sehr bequem. Jetzt trage ich sie über einem dünnen Langarmshirt; im Winter fungiert sie perfekt als Mid-Layer unter der Isolationsjacke. Vielseitig, komfortabel und temperaturregulierend.

5/5
★★★★★ Fleece Jacke
von einer Kundin Oktober 2024

Nach einer langen Suche und vielen Anproben habe ich diese Jacke entdeckt. Als Frau bevorzuge ich Herrenjacken, da sie oft besser passen. Die Ärmel sind etwas länger, was für meine 169 cm Körpergröße in Ordnung ist. Die Jacke fühlt sich weich und gemütlich an.

Sie eignet sich perfekt als Zwischenschicht mit einer Weste oder solo. Sie bietet angenehme Wärme und ist leicht. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke, die ihr Geld wert ist
von Marianne V. Mai 2024

Diese Jacke ist perfekt für den Herbst und Frühling. Mein Mann liebt sie, obwohl er sonst alle Jacken zu warm findet. Werde sie definitiv nochmal bestellen.

5/5
★★★★★ Ist halt Jack Wolfskin
von einem Kunden Januar 2024

Die Jacke von Jack Wolfskin überzeugt durch hochwertige Qualität und angenehme Materialien. Obwohl die seitlichen Taschen keine Reißverschlüsse haben, ist dies kein Dealbreaker. Dank einer Aktion konnte ich sogar 20% sparen. Alles in allem ein gelungener Kauf.

4/5
★★★★☆ Gut soweit bis auf einen kleinen Makel
Mario S Januar 2026

Gute Qualität und grundsätzlich passende Passform, doch an Unterarmen und Handgelenken ist die Jacke viel zu weit. Normalerweise habe ich das Gegenteil; ob das Material schnell ausleiert, kann ich nicht beurteilen. Ein engerer Schnitt oder ein integriertes Elastikband würde die Armabschlüsse deutlich verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Billig Fleecematerial - schlechter Schnitt
von Susanne W. November 2025

Das Fleecematerial wirkt billig und unangenehm, mit einem stark synthetischen Gefühl. Der Schnitt ist insgesamt viel zu locker, auch an den Ärmeln, und der fehlende Zugabschluss an der Hüfte sorgt für eine ungünstige Passform. zudem ist der Farbton in der Realität unattraktiv: grell und ein helles Gelb, das nicht überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
schwarz
Eigenschaften
2.
Polartec
Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram