Jack Wolfskin Taunus FZ Men Fleecejacket yellow chartreuse

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Farbe: gelb Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 41,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Fleecejacke TAUNUS FZ M Otto Jack Wolfskin Fleecejacke TAUNUS FZ M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
• Fleecejacke JACK WOLFSKIN "TAUNUS FZ M", Herren, Gr. S (48), chartreuse, BAUR Fleecejacke JACK WOLFSKIN "TAUNUS FZ M", Herren, Gr. S (48), chartreuse, 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Taunus Fz M, Chartreuse, XL EU Amazon Jack Wolfskin Herren Taunus Fz M, Chartreuse, XL EU Auf Lager 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin Fleecejacke TAUNUS FZ M ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Fleecejacke JACK WOLFSKIN "TAUNUS FZ M", Herren, Gr. S (48), chartreuse, BAUR Angebotsinfo 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecejacke, XL Größe: XL biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecejacke, M Größe: M biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451, Jack Wolfskin Herren Taunus Fleecejacke, L Größe: L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 52,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Taunus Full Zip M chartreuse (M0053) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_M0053_A16, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M chartreuse (M0053) Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_M0053_A08, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M chartreuse (M0053) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_M0053_A10, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M chartreuse (M0053) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_M0053_A12, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M chartreuse (M0053) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_M0053_A14, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M chartreuse (M0053) Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1711451_M0053_A06, Jack Wolfskin Taunus Full Zip M chartreuse (M0053) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 53,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Taunus FZ Men Fleecejacket yellow chartreuse Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Markus K Oktober 2025

Die Jacke in zwei Farben ist extrem warm und komfortabel. Zurzeit trage ich sie über einem dünnen Langarmshirt; im Winter eignet sie sich hervorragend als vielseitiger Midlayer unter einer Isolationsjacke.

4/5
★★★★☆ Gut soweit bis auf einen kleinen Makel
Mario S Januar 2026

Die Jacke überzeugt mit guter Qualität und insgesamt passender Passform, doch an Unterarmen und Handgelenken ist sie deutlich zu weit. Normalerweise habe ich das Gegenteil, daher vermute ich kein generelles Problem – vielleicht leiert der Stoff schnell aus, kann ich aber nicht sicher sagen. Ein schmalerer Schnitt oder ein elastisches Bündchen würde die Passform deutlich verbessern.

5/5
★★★★★ Top
W. P Januar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sind perfekt
Peter K Januar 2026

Passt genau. Warm und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
gelb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram