Jack Wolfskin Stormy Point 2l Jkt M black Hardshelljacke

★★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3-Lagen-Konstruktion mit Texapore-Funktionsmaterial bietet optimalen Schutz vor Wind und Regen bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Ausgestattet mit einer verstellbaren Kapuze, die sich bei Bedarf einrollen lässt, für flexible Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen.
• Die abriebfeste und elastische Materialzusammensetzung gewährleistet Bewegungsfreiheit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Innentasche und Seitentaschen für essenzielle Ausrüstung auf Touren.
• Hergestellt unter fairen Bedingungen, schadstoffarm und ressourcenschonend, zertifiziert durch EOCA und Fair Wear Foundation.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,95 €
Ø 55 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
59,95 €
Ø 55 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,00 €
ab 59,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Stormy Point 2l Jkt M Jacket, Schwarz, L EU Amazon Jack Wolfskin Herren Stormy Point 2l Jkt M Jacket, Schwarz, L EU Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1111142_6000_004, Jack Wolfskin Stormy Point 2L Jacket Men... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1111142_6000_004, Jack Wolfskin Stormy Point 2L Jacket Men... 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1111142-6000-L, Jack Wolfskin Regenjacke Stormy Point 2-Lagen tennistown Jack Wolfskin 1111142-6000-L, Jack Wolfskin Regenjacke Stormy Point 2-Lagen 3-4 Werktage 89,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,45 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Regenjacke STORMY POINT 2L JKT M mit Kapuze, hoch geschlossener Otto Jack Wolfskin Regenjacke STORMY POINT 2L JKT M mit Kapuze, hoch geschlossener lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 92,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 97,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Stormy Point 2l Jkt M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Jack Wolfskin Herren Stormy Point 2l Jkt M Jacket, Schwarz, L EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Stormy Point 2l Jkt M Jacket, Schwarz, L EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142_6000_004, Jack Wolfskin Stormy Point 2L Jacket Men Regenjacke Größe: L Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142_6000_006, Jack Wolfskin Stormy Point 2L Jacket Men Regenjacke Größe: XXL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142_6000_007, Jack Wolfskin Stormy Point 2L Jacket Men Regenjacke Größe: 3XL Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142_6000_002, Jack Wolfskin Stormy Point 2L Jacket Men Regenjacke Größe: S Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142-6000-L, Jack Wolfskin Regenjacke Stormy Point 2-Lagen Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142-6000-XL, Jack Wolfskin Regenjacke Stormy Point 2-Lagen Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142-6000-M, Jack Wolfskin Regenjacke Stormy Point 2-Lagen Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 95,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke STORMY POINT 2L JKT M Größe: 3XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke STORMY POINT 2L JKT M Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1111142, JACK WOLFSKIN Herren Funktionsjacke STORMY POINT 2L JKT M Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Stormy Point 2l Jkt M black

Jack Wolfskin Stormy Point 2l Jkt M black: Die perfekte Wahl für Outdoor-Abenteuer

Die Jack Wolfskin Stormy Point 2l Jkt M black ist eine vielseitige Hardshelljacke, die speziell für Herren entwickelt wurde. Diese Outdoorjacke ist ideal für Trekking und Wandern in den Herbst- und Wintermonaten. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem modernen Design passt sie zu jeder Outdoor-Garderobe.

Wasserdicht und winddicht für maximalen Schutz

Diese Hardshelljacke bietet dank des Texapore-Materials hervorragenden Schutz vor Wind und Wasser. Die Jacke ist wasserdicht und winddicht, sodass Sie auch bei schlechtem Wetter trocken und warm bleiben. Die verstellbare und einrollbare Kapuze sorgt für zusätzlichen Schutz bei Regen.

Jack Wolfskin Stormy Point 2l Jkt M black Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke zum Superpreis
MJ Januar 2024

Ich liebe meine neue Wolfskin Jacke! Die Qualität ist herausragend und der Preis bei Amazon unschlagbar. Trotz steigender Preise bei Wolfskin ist diese Jacke ein absolutes Schnäppchen. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Dicht!
D. H November 2023

Ich habe diese Jacke für unseren Urlaub gekauft, um trocken zu bleiben. Es hat drei Tage lang geregnet, aber die Jacke hat mich dicht gehalten und war angenehm zu tragen. Ich konnte die Städtetour trotz Regen genießen. Definitiv sein Geld wert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Irina Oktober 2023

Diese Jacke ist perfekt für kaltes und windiges Wetter bis zu 0°C. Trotz meiner durchschnittlichen körperlichen Anstrengung habe ich kein übermäßiges Schwitzen bemerkt, wie es manche behaupten. Die Qualität der Verarbeitung ist hochwertig. Ich trage normalerweise EU Größe XL und bin 1,86 m groß.

5/5
★★★★★ Super
Daniela F August 2023

Diese Jacke ist bei starkem Regen wasserdicht und hat uns erfolgreich durch 2 Wochen Schietwetter auf Fehmarn begleitet. Sie fällt normal groß aus und hat eine gute Länge von fast über den Po für eine Größe von 1,80m.

5/5
★★★★★ Großartige Regenjacke - unfreiwilliger Praxistest bestätigt Wasserdichte
Mr. M August 2023

Die leichte und dünne Jacke ist komplett wasserdicht und ideal für regnerische Tage. Selbst nach einem zwei-stündigen Spaziergang im strömenden Regen blieb der Oberkörper trocken, während der Rest der Kleidung klatschnass wurde. Die Verarbeitung, Details und Material sind hochwertig, und die Taschen halten gut.

Die Kapuze sitzt fest und verrutscht nicht, auch bei Wind. Lediglich bei wärmerem Wetter kann es unter dem Stoff etwas schwitzig werden. Die Größe entspricht den Erwartungen, und bei Unsicherheit zwischen M und L wird die größere Größe empfohlen. Insgesamt eine tolle Regenjacke für alle, die trocken bleiben möchten und Wert auf Qualität und Komfort legen.

5/5
★★★★★ Nicht Hitze aussetzen
Tomthompson Juli 2023

Vor 15 Jahren habe ich diese Jacke gekauft und sie war perfekt für stürmisches Wetter. Leider löste sich die Gummierung, als ich sie im Auto vergessen habe. Mein schwarzes T-Shirt sah danach sehr unordentlich aus. Das war wirklich ärgerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
Herren
Hardshelljacke, Regenjacke
Trekking, Wandern
Herbst/Winter
schwarz
2022
Ausstattung
Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, vorgeformte Ellenbogen, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
elastisch
durchgehend
einrollbar, verstellbar
Texapore
mit Stehkragen
100% Polyester
waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
3-Lagen
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram