Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W Wanderschuh braun Wanderschuhe

★★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist mit einer Texapore- und Gore-Tex-Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht und winddicht macht.
• Das Obermaterial aus Leder sorgt für Langlebigkeit und Schutz.
• Die EVA-Zwischensohle und die Gummisohle bieten optimale Dämpfung und Stabilität.
• Das Innenfutter aus Textil sorgt für Atmungsaktivität und ein angenehmes Tragegefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
83,14 €
Ø 87 €
76,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
83,14 €
Ø 87 €
76,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,08 €
ab 83,14 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Refugio Texapore Mid W, Brown / Apricot, 38 EU Amazon Jack Wolfskin Damen Refugio Texapore Mid W, Brown / Apricot, 38 EU Auf Lager 83,14 € Versand kostenfrei Gesamt 83,14 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4050871_5238, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Damen sport2000 Jack Wolfskin 4050871_5238, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Damen 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE MID W Wanderschuh wasserdicht, Trekkingschuh... Otto Jack Wolfskin REFUGIO TEXAPORE MID W Wanderschuh wasserdicht, Trekkingschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.14 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Jack Wolfskin Damen Refugio Texapore Mid W, Brown / Apricot, 38 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,14 € Versand kostenfrei Gesamt 83,14 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Refugio Texapore Mid W, Brown / Apricot, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,14 € Versand kostenfrei Gesamt 83,14 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871_5238, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Damen Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871_5238, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Damen Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871_5238, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Damen Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871_5238, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Damen Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871_5238, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Damen Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871_5238, Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid Damen Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871, JACK WOLFSKIN Damen Multifunktionsstiefel REFUGIO TEXAPORE MID Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871, JACK WOLFSKIN Damen Multifunktionsstiefel REFUGIO TEXAPORE MID Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4050871, JACK WOLFSKIN Damen Multifunktionsstiefel REFUGIO TEXAPORE MID Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W brown / apricot (5238) 6 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W Wanderschuh braun

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W Wanderschuh braun: Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W Wanderschuh braun ist speziell für Damen konzipiert und bietet optimalen Komfort und Schutz bei Ihren Outdoor-Abenteuern. Mit seiner robusten Bauweise und den hochwertigen Materialien ist dieser Wanderschuh ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Leder, das für Langlebigkeit und Schutz sorgt. Die Zehenschutzkappe bietet zusätzlichen Schutz vor Stößen und scharfen Gegenständen. Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die Atmungsaktivität des Schuhs.

Jack Wolfskin Refugio Texapore Mid W Wanderschuh braun Test

5/5
★★★★★ jack wolfskin refugio
von Florence F. Januar 2024

Angezogen, losgelaufen - super bequem und leicht am Fuß. Gute Fußfreiheit und Verarbeitung. Keine einzige Blase trotz ständigem Tragen.

Im Nassen leider schnell nasse Füße, aber dafür habe ich ein zweites Paar zum Wechseln. Auch mit Einlagen super zu tragen. Sehr empfehlenswert, definitiv nicht mein letztes Paar! :).

5/5
★★★★★ Lieb ich!
von einer Kundin November 2023

Optimierter Produktreview: Perfekte Schuhe für Spaziergänge oder Wanderungen! Normalerweise trage ich Größe 39, aber dank des Hinweises habe ich Größe 39,5 bestellt und sie passen perfekt. Diese Schuhe sind die bequemsten, die ich besitze. Sie halten Spritzwasser gut ab, aber ich würde nicht durch eine Pfütze damit gehen. Die Farbe ist toll und passt ideal zu Carhartt-Kleidung. 😉.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Wanderschuhe
von einer Kundin Mai 2023

Dieser Schuh ist bequem und gut gepolstert, perfekt für lange Strecken. Er ist leicht und bietet ausreichend Halt, besonders wenn man ihn fest bindet. Trotz Größe 37 sieht er nicht klobig aus am Fuß.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh
von Carola N. Dezember 2022

Endlich den perfekten Wanderschuh gefunden! Normal trage ich Größe 39, aber die 40,5 war zu knapp. Die Größe 41 passt jetzt perfekt, auch mit Wandersocken. Der Schuh ist nicht zu hart und die Farbe ist ein schönes dunkles Grau-Lila, eher als Schwarz. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super als Winterschuhe
von Natalie H. Dezember 2022

Diese Wanderschuhe sind perfekt für die Arbeit im Freien, bei jedem Wetter. Sie sind wasserabweisend, bequem und halten sehr warm. Der einzige Nachteil ist, dass sie einen breiten Fuß machen. Aber das ist nebensächlich im Vergleich zum Wärmekomfort.

5/5
★★★★★ Super funktional
von einer Kundin November 2022

Ich liebe diesen wasserdichten Schuh! Ich trage normalerweise Größe 38 und habe sie auch in dieser Größe bestellt. Perfekt für den Winter mit dicken Socken. Obwohl sie etwas klobig wirken, trage ich einfach Stulpen dazu.

Das Material ist pflegeleicht und robust. Die Sohle bietet guten Halt, auch auf nassen oder rutschigen Böden.

Meinungen 1 bis 6 von 143

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Jack Wolfskin Texapore
braun
Damen
Ausstattung
EVA, Gummi
Zehenschutzkappe
Gore-Tex, Texapore
Eigenschaften
Textil
Leder
atmungsaktiv, dämpfend, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
nein
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram