Jack Wolfskin Lyall (A64016) stone Outdoor-Rucksack

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges 28-Liter-Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und zusätzliche Ausrüstung bei Stadtabenteuern.
• Integriertes, gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Wasserabweisendes Polyester-Material hält den Inhalt bei leichtem Regen trocken und ist leicht zu reinigen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Snuggle-Up-Tragesystem sorgen für optimalen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Vielfältige Außen- und Innentaschen, inklusive Organizer, ermöglichen eine übersichtliche und effiziente Organisation des Inhalts.
• Hergestellt aus recyceltem Material und mit EOCA- sowie Fair Wear Foundation-Siegel für nachhaltiges und ethisches Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 69 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 69 €
66,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,90 €
ab 69,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Rucksack Lyall Stone Taschenparadies Jack Wolfskin Rucksack Lyall Stone 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• LYALL Amazon LYALL Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Rucksack Lyall Stone : beige-26 Farbsortierung: beige-26 - Grau Kaufland Jack Wolfskin Rucksack Lyall Stone : beige-26 Farbsortierung: beige-26 - Grau 4-5 Werktage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Daypack Tagesrucksack LYALL Otto Jack Wolfskin Daypack Tagesrucksack LYALL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Lyall (A64016)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Rucksack Lyall Stone ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
LYALL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
LYALL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Rucksack Lyall Stone : beige-26 Farbsortierung: beige-26 - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Daypack Tagesrucksack LYALL Otto Jack Wolfskin Store Eutin (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Rucksack LYALL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Lyall (A64016) stone

Jack Wolfskin Lyall (A64016) stone - Ihr vielseitiger Begleiter für Stadt und Büro

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihren urbanen Alltag. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen 28-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, während das ergonomische Tragesystem für optimalen Komfort auch bei längeren Wegen sorgt.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Rucksack überzeugt mit seinem gepolsterten 15-Zoll-Laptopfach, das Ihr wertvolles Gerät sicher verwahrt. Zahlreiche Innentaschen, darunter ein Wertsachenfach und Reißverschlussfächer, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Utensilien. Die integrierten Außentaschen, wie das praktische Deckelfach und die Fronttasche, bieten schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. So behalten Sie in jeder Situation den Überblick und Ihre Hände frei.

Jack Wolfskin Lyall (A64016) stone Test

1/5
★☆☆☆☆ Gute wahl? Nicht mehr nach 3 Monaten!
pareidolie-art.de August 2025

Großer Rucksack, anfangs belastbar und mit tollem Preis-Leistungs-Verhältnis. Nach nur drei Monaten entstanden Löcher im Boden – klare Qualitätsmängel. Rückgabe über Amazon war trotz Defekt nicht möglich. Fazit: enttäuschende Rucksack-Qualität, Vorsicht beim Kauf.

5/5
★★★★★ Spitzen Rucksack für alle Tage
Alexander P Dezember 2025

Super Wander und Alltagsrucksack!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Helfer für Reise und Alltag
Lillifee Dezember 2025

Wirklich ein praktischer Begleiter. Die Einteilung ist gut durchdacht. Als Retourenkauf richtig toll. Schönes Blau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, mit Laptoptasche
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Reißverschlussfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Snuggle Up
Materialschlaufen
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,7 kg
49 cm
Einheitsgröße
29 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram