Jack Wolfskin Holdsteig Pants W (1507702) slate green Softshellhose

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Softshellhose für Damen mit elastischem Material für maximale Bewegungsfreiheit
• Wasserabweisende Ausrüstung schützt bei wechselhaften Wetterbedingungen zuverlässig
• Vielseitige Trekkinghose für Tageswanderungen bis anspruchsvolle Mehrtagestouren
• Optimierte Atmungsaktivität verhindert Hitzestau bei intensiven Aufstiegen
• Kompaktes Packmaß durch leichtes Softshell-Gewebe für platzsparendes Verstauen
• Farbton Slate Green fügt sich natürlich in alpine Umgebungen ein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
71,99 €
Ø 81 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
71,99 €
Ø 81 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,25 €
ab 71,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Holdsteig Pants Wanderhose, Slate Green, 40 EU Amazon Jack Wolfskin Damen Holdsteig Pants Wanderhose, Slate Green, 40 EU Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1507702_4136_B06, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 1507702_4136_B06, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1507702_4136_B02, Jack Wolfskin Holdsteig Pants W slate green... sportfits.de Jack Wolfskin 1507702_4136_B02, Jack Wolfskin Holdsteig Pants W slate green... Lieferzeit 2-4 Werktage 81,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Holdsteig Pants W slate green (4136) 36 Short Ski-Outdoor Jack Wolfskin Holdsteig Pants W slate green (4136) 36 Short Lieferzeit 2-4 Werktage 81,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Holdsteig Pants W (1507702)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
Jack Wolfskin Damen Holdsteig Pants Wanderhose, Slate Green, 40 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Damen Holdsteig Pants Wanderhose, Slate Green, 40 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B06, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B18, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women Größe: 34 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B23, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women Größe: 44 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B19, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women Größe: 36 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B21, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women Größe: 40 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B22, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women Größe: 42 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B20, Jack Wolfskin Holdsteig Pants Women Größe: 38 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 75,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Holdsteig Pants W slate green (4136) 36 Short Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B02, Jack Wolfskin Holdsteig Pants W slate green (4136) 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 81,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1507702_4136_B23, Jack Wolfskin Holdsteig Pants W slate green (4136) 44 Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Holdsteig Pants W (1507702) slate green

Jack Wolfskin Holdsteig Pants W slate green – Softshellhose mit ökologischer Verantwortung

Die Kombination aus Outdoor-Performance und umweltbewusster Produktion macht diese Softshellhose zur durchdachten Wahl für verantwortungsvolle Naturliebhaberinnen. Als Softshell-Modell vereint die Hose die Bewegungsfreiheit elastischer Materialien mit dem Wetterschutz einer wasserabweisenden Ausrüstung – ideal für wechselhafte Bedingungen am Berg. Die schlanke Silhouette in Slate Green passt sich unterschiedlichen Aktivitätsniveaus an, vom entspannten Tageswandern bis zur anspruchsvollen Mehrtagestour. Jack Wolfskin positioniert das Modell im funktionalen Mittelfeld zwischen Basis-Trekkingausrüstung und hochspezialisierten Alpinhosen.

Softshell-Material verbindet Flexibilität mit Wetterschutz

Das Softshell-Gewebe bietet entscheidende Vorteile für aktive Outdoor-Einsätze. Die elastischen Anteile im Material ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Aufstiegen und anspruchsvollen Passagen, während die wasserabweisende Ausrüstung leichten Regen und Morgentau abhält. Diese Balance zwischen Flexibilität und Schutz macht die Hose zur vielseitigen Begleiterin für gemäßigte Klimazonen und trockene Hochgebirgslagen. Anders als klassische Regenhosen mit wasserdichter Membran setzt Softshell auf optimierte Atmungsaktivität – das Material transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau bei intensiven Aktivitäten. Der Trade-off: Bei anhaltendem Starkregen stößt die wasserabweisende Ausrüstung an ihre Grenzen, wo vollständig wasserdichte Systeme länger schützen würden.

Jack Wolfskin Holdsteig Pants W (1507702) slate green Test

5/5
★★★★★ Super sitzende Wanderhose
Trudi September 2025

Sitzt perfekt und bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ beste Wanderhose
Amazon Kunde September 2025

Die beste Wanderhose die ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Hose!
Sabine P September 2025

Coole Wanderhose mit super Passform! Passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wertige Wanderhose
Ro G September 2025

Schöne, wertige Wanderhose sitzt bei mir sehr gut und ist durch den Stretchanteil mega bequem. Die etwas grüne Farbe harmoniert zu meiner roten Wanderjacke. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Softshellhose, Trekkinghose
Damen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram