Mountain Equipment G2 Mountain Hose schwarz Trekkinghose

• Winddichtes Softshell-Material schützt vor Auskühlung bei kalten Luftströmungen
• Elastisches Gewebe ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Klettern
• Belüftungsreißverschlüsse regulieren Körperklima bei intensiven Aufstiegen
• Wasserabweisende Ausrüstung hält leichten Regen und Spritzwasser ab
• Reißverschlusstaschen sichern Wertgegenstände vor Verlust
• Atmungsaktive Eigenschaften transportieren Feuchtigkeit effektiv nach außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
148,48 €
Ø 284 €
148,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −48% ab
148,48 €
Ø 284 €
148,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
ab 148,48 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment 001802-01004, Mountain Equipment - Women's G2 Pant -... Bergfreunde Mountain Equipment 001802-01004, Mountain Equipment - Women's G2 Pant -... 2 - 3 Werktage 148,48 € Versand kostenfrei Gesamt 148,48 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-001802-1004-UK 12 REG, Mountain Equipment Damen G2 Hose Bergzeit Mountain Equipment ME-001802-1004-UK 12 REG, Mountain Equipment Damen G2 Hose Lieferzeit 2-4 Tage 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
• Mountain Equipment 001802, Mountain Equipment G2 Mountain Womens Pant black -... Unterwegs Mountain Equipment 001802, Mountain Equipment G2 Mountain Womens Pant black -... 2-3 Werktage 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment 7914007, MOUNTAIN EQUIPMENT Mountain Equipment Damen intersport Mountain Equipment 7914007, MOUNTAIN EQUIPMENT Mountain Equipment Damen Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.48 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Mountain Equipment 001802-01004, Mountain Equipment - Women's G2 Pant - Softshellhose ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 148,48 € Versand kostenfrei Gesamt 148,48 € → zum Angebot
Mountain Equipment 001802-01004, Mountain Equipment - Women's G2 Pant - Softshellhose Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 148,48 € Versand kostenfrei Gesamt 148,48 € → zum Angebot
Mountain Equipment 001802-01004, Mountain Equipment - Women's G2 Pant - Softshellhose Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 148,48 € Versand kostenfrei Gesamt 148,48 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-001802-1004-UK 12 REG, Mountain Equipment Damen G2 Hose Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-001802-1004-UK 14 REG, Mountain Equipment Damen G2 Hose Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-001802-1004-UK 16 REG, Mountain Equipment Damen G2 Hose Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 206,30 € Versand kostenfrei Gesamt 206,30 € → zum Angebot
Mountain Equipment 001802, Mountain Equipment G2 Mountain Womens Pant black - Größe Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 001802, Mountain Equipment G2 Mountain Womens Pant black - Größe Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 7914007, MOUNTAIN EQUIPMENT Mountain Equipment Damen Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
Mountain Equipment 7914007, MOUNTAIN EQUIPMENT Mountain Equipment Damen Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 279,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 283,85 € → zum Angebot
Mountain Equipment Damen G2 Mountain Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 316,30 € Versand kostenfrei Gesamt 316,30 € → zum Angebot
Mountain Equipment G2 Mountain Wmns Pant black (Me-01004) 14 Regular Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mountain Equipment G2 Mountain Hose schwarz vereint Softshell-Technologie mit Expeditionstauglichkeit

Das winddichte Softshell-Material dieser Trekkinghose bietet wirksamen Schutz vor kalten Luftströmungen am Berg, während die elastischen Anteile im Gewebe bei anspruchsvollen Kletterpassagen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit ermöglichen. Die wasserabweisende Ausrüstung hält leichten Regen und Spritzwasser zuverlässig ab – ideal für wechselhafte Bedingungen in alpinem Gelände. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert, lässt sich das Modell perfekt mit Base- und Mid-Layern kombinieren. Die integrierten Belüftungsreißverschlüsse regulieren das Körperklima bei intensiven Aufstiegen, ohne dass die Hose ausgezogen werden muss.

Durchdachte Taschenausstattung für sichere Wertaufbewahrung

Reißverschlusstaschen sichern Smartphone, Energieriegel und weitere Ausrüstung vor Verlust – selbst bei dynamischen Bewegungen im steilen Gelände. Der Reißverschluss am Hosenbund ermöglicht schnelles An- und Ausziehen, auch mit klobigen Wanderstiefeln. Die Kombination aus atmungsaktivem Material und gezielten Belüftungsoptionen verhindert Feuchtigkeitsstau während mehrstündiger Touren. Das Softshell-Gewebe transportiert Schweiß effektiv nach außen, während die wasserabweisende Außenseite vor äußerer Nässe schützt. Diese Balance zwischen Wetterschutz und Atmungsaktivität macht die Hose zur verlässlichen Begleiterin bei Expeditionen und Klettertouren.

Mountain Equipment G2 Mountain Hose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment G2 Mountain Hose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Expedition, Klettern
wasserabweisend, winddicht
Softshell
atmungsaktiv, elastisch, mit Belüftungsreißverschlüssen
3.
Weitere Daten
mit Hosenträgern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram