Jack Wolfskin GO HIKE Jacket Women graphite Softshelljacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshelljacke Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch - mit Kapuze - wasserabweisend Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,41 €
Ø 90 €
88,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,41 €
Ø 90 €
88,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 88,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshelljacke graphite M - Grau - M Kaufland Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshelljacke graphite M - Grau - M 2-3 Werktage 88,41 € Versand kostenfrei Gesamt 88,41 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Allwetterjacke Go Hike Otto Jack Wolfskin Allwetterjacke Go Hike lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
• GO Hike Softshell W Amazon Marketplace GO Hike Softshell W Auf Lager 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Go Hike Damen Funktionsjacke, grau 4064993651324 sport2000 Jack Wolfskin Go Hike Damen Funktionsjacke, grau 4064993651324 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin GO HIKE Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.41 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Damen Go Hike Softshelljacke graphite M - Grau - M ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,41 € Versand kostenfrei Gesamt 88,41 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Allwetterjacke Go Hike Otto Sport Lipp GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
GO Hike Softshell W Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,85 € Versand kostenfrei Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Go Hike Damen Funktionsjacke, grau 4064993651324 sport2000 Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Jack Wolfskin GO HIKE Jacket Women graphite Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Andrea Z. Juni 2024

Farbe Passform alles wie es sein sollte eine Nummer größer passt optimal. Jack Wolfskin hat eben super Ware und Otto tolle Angebote 😁. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Jacke
CATALINA S Dezember 2023

Eine tolle Jacke. Ich habe sie bis November getragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Eine leichte Windjacke
von Uwe K. Februar 2024

Man kann sie sehr gut verstauen, da sie nicht viel Platz braucht Satteltasche Rucksack usw. Sowas hab ich gesucht und gefunden, bin zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Softshelljacke
grau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit Reißverschluss
mit Kinnschutz
100% Polyester
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram