Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE MID W Damen Winterschuh beige Winterstiefel

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Texapore-Membran hält Füße bei Schnee und Regen zuverlässig trocken
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau und Feuchtigkeitsbildung
• Profilierte Gummisohle greift sicher auf vereisten Wegen
• Gefütterte Ausführung spendet Wärme an kalten Wintertagen
• Schafthöhen bis 42 cm schützen vor eindringendem Schnee
• Schnürung erlaubt individuelle Anpassung an Fußform
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
50,99 €
Ø 55 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
50,99 €
Ø 55 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 50,99 €
58 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 37, Damen limango Outlet Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 37, Damen 2-3 Tage 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4053581_A0030_F10, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid W anis... sportfits.de Jack Wolfskin 4053581_A0030_F10, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid W anis... Lieferzeit 2-4 Werktage 95,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,70 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4053581, Jack Wolfskin Damen Everquest Texapore Winterhalbschuh,... biwak Jack Wolfskin 4053581, Jack Wolfskin Damen Everquest Texapore Winterhalbschuh,... Lieferung in 1-3 Tagen 97,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4053581_A0030, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Damen sport2000 Jack Wolfskin 4053581_A0030, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Damen 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 37, Damen ✓ Bester Preis Größe: 37 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 37,5, Damen Größe: 37 1/2 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 51,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 42,5, Damen Größe: 42 1/2 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 38, Damen Größe: 38 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 58,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 39,5, Damen Größe: 39 1/2 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 40, Damen Größe: 40 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 41, Damen Größe: 41 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 64,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Winterboots "Everquest" in Beige, Größe 39, Damen Größe: 39 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 66,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053581_A0030_F10, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid W anis (A0030) Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 95,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053581, Jack Wolfskin Damen Everquest Texapore Winterhalbschuh, 40 Größe: 40 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 97,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053581, Jack Wolfskin Damen Everquest Texapore Winterhalbschuh, 40.5 Größe: 40 1/2 biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 97,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053581_A0030, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid Damen Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE MID W Damen Winterschuh beige

Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE MID W – Zuverlässiger Wetterschutz für winterliche Bedingungen

Die Texapore-Membran bildet das Herzstück dieses Winterstiefels und garantiert vollständige Wasserdichtigkeit bei gleichzeitiger Atmungsaktivität. Das Textil-Obermaterial arbeitet mit der Membran zusammen und hält Nässe, Schnee und Matsch konsequent draußen. Die durchdachte Fütterung sorgt für angenehme Wärme an kalten Tagen, ohne die Beweglichkeit einzuschränken. Pendlerinnen profitieren vom zuverlässigen Schutz auf dem Arbeitsweg, während Outdoor-Aktive bei längeren Aufenthalten im Freien trockene Füße behalten. Die Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an verschiedene Fußformen und Sockendicken.

Profilierte Gummisohle für sicheren Halt auf winterlichen Untergründen

Die Gummisohle mit ausgeprägtem Profil greift gezielt auf schneebedeckten und vereisten Wegen. Das Material bleibt auch bei Minusgraden flexibel und behält seine Haftungseigenschaften. Auf rutschigen Gehwegen, verschneiten Parkplätzen oder matschigen Feldwegen bietet die Konstruktion stabilen Kontakt zum Untergrund. Die Kombination aus robustem Gummi und durchdachter Profilierung macht den Stiefel zum verlässlichen Begleiter in schneereichen Regionen. Trittsicherheit auf wechselnden Untergründen gehört zu den Stärken dieses Modells.

Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE MID W Damen Winterschuh beige Test

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder!
Mary Februar 2026

Typisch Jack Wolfskin: hochwertiger Winterschuh mit wasserdichter Verarbeitung, der meine Füße bei eisigen Bedingungen trocken und warm hält. Nach über einer Stunde im Freien bei etwa −10 °C wurden die Zehen nur leicht kühl – für mich völlig in Ordnung. Wegen Bewertungen habe ich eine Nummer größer bestellt; die Passform ist sehr gut und angenehm. Insgesamt zufrieden mit Komfort, Funktionalität und dem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe, aber viel größer bestellen
Luana September 2025

Die Schuhe fallen deutlich kleiner aus – statt meiner üblichen 38 probierte ich 39,5, was zu eng war. Nach zwei weiteren Bestellungen trage ich jetzt Größe 41. Tipp: Größer bestellen, besonders wenn im Winter dicke Socken ins Spiel kommen, die Passform darf nicht zu knapp sein.

Im September gekauft, noch nicht ausführlich im Winter getestet, aber an einem kühlen Regentag blieben meine Füße trocken und warm. Sehr bequeme Schuhe, die trotz der größeren Größe nicht klobig wirken. Die Passform und die tolle Farbe überzeugen — gute Wahl für Alltag und kältere, nasse Tage.

5/5
★★★★★ Suuuuuuper Schuhe
Lena Dezember 2024

Winterschuhe können oft enttäuschen – zu eng, zu kalt oder unattraktiv. Doch diese Schuhe sind einfach klasse! Sie passen wie angegossen, bieten hervorragenden Komfort und halten die Füße schön warm. Ideal für drinnen und draußen. Definitiv ihr Geld wert! Verabschiede dich von den alten, günstigen Modellen und gönn dir diesen fantastischen Winterbegleiter!.

5/5
★★★★★ Schmaler Schuh
Marion Oktober 2024

Die Schuhe bieten ausgezeichnete Verarbeitung und warme Isolation – ideal für meine winterlichen Spaziergänge. Die wasserdichte Funktion konnte ich bislang nicht überprüfen. Die herausnehmbare Innensohle sorgt für zusätzlichen Komfort, und da die Schuhe nur bis zum Knöchel reichen, drücken sie nicht. Bei Größe 39 habe ich die Schuhe in 40,5 bestellt, was perfekt passte, da sie schmal geschnitten sind.

Für Menschen mit breiteren Füßen, besonders im Bereich der Zehen, empfehle ich, nach anderen Modellen zu suchen. Insgesamt eine hervorragende Wahl für schmale Füße, die einen komfortablen und warmen Schuh für den Winter suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe aber
Jasmin B Dezember 2023

Die Verarbeitung der Schuhe ist hervorragend und sie halten definitiv warm. Leider sind sie für meine Füße viel zu schmal und unbequem. Daher sende ich sie zurück. Falls die Schuhe in einer größeren Größe zu diesem Preis wieder verfügbar sind, könnte ich eventuell erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Tina S März 2023

Der Schuh bietet dank der warmen Fütterung und der robusten Sohle hervorragenden Schutz gegen Kälte. Während meines Aufenthalts an der Nordsee bei 5°C hielt er Regen, Wind, leichten Schnee und Sand mühelos stand. Ich blieb angenehm warm. Beachten Sie, dass die Passform kleiner ausfällt; ich habe Größe 37 gewählt, nachdem ich zur Sicherheit Größe 36 bestellt hatte.

Die größere Größe sieht am Fuß passend aus und ist bequem zu tragen. Allerdings sollte man bei Glätte vorsichtig sein. Ideal für herausfordernde Wetterbedingungen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
beige
Leder, atmungsaktiv
Damen
atmungsaktiv, gefüttert
Textil
Winterstiefel
35,5 cm, 39,5 cm, 39 cm, 40,5 cm, 42 cm
Gummi
Profilsohle
mit Schnürung
wasserdicht
Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram