Jack & Jones Steppjacke Maze grau Herren-Steppjacke

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Comfort Fit Passform bietet Bewegungsfreiheit ohne weite Silhouette
• 100% Polyester trocknet schnell und bleibt pflegeleicht
• Stehkragen schützt Hals und Nacken vor Wind
• Seitentaschen mit Eingrifftaschen für Wertsachen und warme Hände
• Unifarbenes Grau kombiniert sich vielseitig zur Garderobe
• Durchgehender Reißverschluss ermöglicht flexible Temperaturregulierung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,99 €
Ø 40 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Jacke MAZE Pufferjacke - Grau - L Kaufland Jack & Jones Jacke MAZE Pufferjacke - Grau - L 4-6 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• JACK & JONES Steppjacke Amazon Marketplace JACK & JONES Steppjacke Auf Lager 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke JJMAZE PUFFER COLLAR Otto Jack & Jones Steppjacke JJMAZE PUFFER COLLAR lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJMAZE PUFFER COLLAR" BAUR Jack & Jones Steppjacke "JJMAZE PUFFER COLLAR" 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Jack & Jones Jacke MAZE Pufferjacke - Grau - L ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
JACK & JONES Steppjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke JJMAZE PUFFER COLLAR Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Steppjacke JACK & JONES "JJMAZE PUFFER COLLAR", Herren, Gr. L, castlerock Größe: L BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJMAZE PUFFER COLLAR" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Steppjacke Maze grau

Jack & Jones Steppjacke Maze grau mit Bewegungsfreiheit für den Alltag

Die Comfort Fit Passform dieser Herren-Steppjacke verbindet lässige Bewegungsfreiheit mit einer modernen Silhouette. Weder zu eng noch zu weit geschnitten, lässt das Modell Raum für Pullover oder Hemden darunter, ohne die Figur zu verstecken. Das macht die Jacke zur praktischen Begleiterin für wechselnde Temperaturen zwischen Büro und Freizeit. Der unifarbene Grauton fügt sich unauffällig in bestehende Garderoben ein und lässt sich zu Jeans ebenso kombinieren wie zu Chinos oder Stoffhosen.

Pflegeleichtes Material für Frühjahr und Herbst

Das 100% Polyester sorgt für unkomplizierte Pflege und schnelle Trocknung nach Regenschauern. Der Stoff knittert kaum, bleibt formstabil und eignet sich für regelmäßiges Tragen in der Übergangszeit. Durch die Steppkonstruktion entsteht eine leichte Isolationsschicht, die bei milden bis frischen Temperaturen ausreichend wärmt. Für extreme Kälte oder winterliche Minusgrade bietet das Material jedoch weniger Schutz als gefütterte Winterjacken. Die Seitentaschen bieten Stauraum für Schlüssel, Smartphone oder Geldbörse und halten die Hände warm. Zusammen mit den Eingrifftaschen entsteht eine alltagstaugliche Taschenausstattung, die auf zusätzliche Brust- oder Innentaschen verzichtet.

Jack & Jones Steppjacke Maze grau Test

4/5
★★★★☆
von Brandolf S. Februar 2026

Warme, preisgünstige Kurzjacke – bequem und praktisch fürs Autofahren. Produktbeschreibung ist dürftig; nur eine kleine Innentasche vorhanden und die Farbauswahl leider eingeschränkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität !
von Ilona K. Februar 2026

Schöne Jacke. sie ist zwar etwas kürzer aber warm. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Jacke
von einer Kundin Februar 2026

Ich habe diese Jacke meinem Sohn gekauft, sie passt super und sieht gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles gut
von Elisabeth N. Januar 2026

Meine sohn hat die jacke nicht so gefahllen da es keine kaputze hat , aber die jacke ist gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
unifarben
Comfort Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
100%PES
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram