Jack & Jones State Packable Puffer Jacke blau Herren-Steppjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Herren-Steppjacke in elegantem Blau bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Kälte.
• Der praktische Stehkragen schützt den Hals vor kühlen Brisen und verleiht einen modernen Look.
• Hochwertige Polyester-Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und pflegeleichte Handhabung im Alltag.
• Funktionale Eingrifftaschen und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände.
• Die integrierte Kapuze und winddichte Konstruktion gewährleisten optimalen Schutz bei wechselhaftem Wetter.
• Das unifarbene Design und der Reißverschluss ermöglichen vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,99 €
Ø 26 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,97 €
ab 25,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Steppjacke in Dunkelblau - L limango Jack & Jones Steppjacke in Dunkelblau - L 2 - 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke JJESTATE PACKABLE PUFFER COLLAR NOOS Otto Jack & Jones Steppjacke JJESTATE PACKABLE PUFFER COLLAR NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJESTATE PACKABLE PUFFER COLLAR NOOS" ohne Kapuze Quelle Jack & Jones Steppjacke "JJESTATE PACKABLE PUFFER COLLAR NOOS" ohne Kapuze 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jjestate Packable Puffer Collar Noos, Sky Captain, m Amazon Marketplace JACK & JONES Herren Jjestate Packable Puffer Collar Noos, Sky Captain, m 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Steppjacke in Dunkelblau - L ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke JJESTATE PACKABLE PUFFER COLLAR NOOS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJESTATE PACKABLE PUFFER COLLAR NOOS" ohne Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJESTATE PACKABLE PUFFER COLLAR NOOS" ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jjestate Packable Puffer Collar Noos, Sky Captain, m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.

Testbericht Jack & Jones State Packable Puffer Jacke blau

Jack & Jones State Packable Puffer Jacke blau - Ihr stylischer Begleiter für jede Wetterlage

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für die kühlere Jahreszeit. Diese hochwertige Herren-Steppjacke vereint modernes Design mit funktionaler Ausstattung und bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Der schicke blaue Farbton verleiht Ihrem Outfit eine zeitlose Eleganz, während die praktische Packbarkeit für maximale Flexibilität im Alltag sorgt.

Komfort und Funktionalität in perfekter Harmonie

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank des leichten Polyester-Materials. Der integrierte Stehkragen schützt Sie zuverlässig vor kühlen Brisen, während die winddichte Konstruktion unangenehme Zugluft fernhält. Die praktische Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Regenschauern und lässt sich bei Bedarf schnell verstauen.

Jack & Jones State Packable Puffer Jacke blau Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke zum absoluten Top-Preis!
P.gr September 2025

Ich habe mir die JACK & JONES Steppjacke für den Herbst geholt und bin begeistert. Als perfekte Übergangsjacke bietet die dünn gefütterte Steppjacke mit Stehkragen angenehme Wärme, ohne aufzutragen – selbst ein Pullover passt darunter. Die wasserabweisende Außenhülle schützt bei leichtem Regen, das moderne, zeitlose Design lässt sich vielseitig kombinieren. Leicht, praktisch und langlebig; ideal für mehrere Saisons. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine stylische, funktionale Herbstjacke suchen.

5/5
★★★★★ genau richtig für den Herbst
M. & September 2025

Die Herbstjacke überzeugt mit hervorragender Passform, sauberer Verarbeitung und genau der richtigen Wärme für ungemütliches Herbstwetter. Ein kleines Innenfach fehlt zwar, doch die praktischen Außentaschen mit Magnetverschluss gleichen das bestens aus.

5/5
★★★★★ Einfach klasse !
Johannes September 2025

Endlich gefunden: diese Isolationsjacke überzeugt als warme, leichte Schicht und funktioniert auch solo bei milderen Temperaturen. Kommt mit praktischem Packbeutel für einfachen Transport und platzsparende Aufbewahrung. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und gewohnt hohe Qualität — ideal für Outdoor, Reisen und Alltag.

5/5
★★★★★ TOP Qualität ,)
Ich b Februar 2025

Top Outdoor‑Jacke, sehr empfehlenswert: schnelle Lieferung und perfekte Passform. Bei 186 cm/105 kg sitzt Größe XXL ideal. Leichtes Material, lange Ärmel und praktische Seitentaschen mit Magnetverschlüssen.

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — freue mich über den günstigen Kauf. Verarbeitungsqualität und Tragekomfort sind erstklassig.

4/5
★★★★☆ der Jackenverschluss ist "tricky"
PapLore März 2025

Die Jacke ist insgesamt sehr leicht und angenehm zu tragen; ideal als Übergangsjacke, die trotzdem gut wärmt. Die dezente, mittlere Farbnuance gefällt mir — weder zu hell noch zu dunkel. Typische Reißverschlussprobleme treten auf: Er verklemmt sich häufig und "frisst" dabei den Stoff, sodass Öffnen und Schließen erschwert wird. Ein einfacher Trick hilft: Beim Betätigen mit einem Finger den hinter dem RV eingearbeiteten Stoffstreifen leicht abhalten, dann läuft der Schließvorgang deutlich sauberer und das Material verhakt sich weniger.

Praktisch ist der winzige Packbeutel in einer Seitentasche — die Jacke lässt sich minimal verstauen und passt so problemlos in den Rucksack beim Wandern. Langzeit-Erfahrungen zur Haltbarkeit stehen noch aus, aber die Idee und der Tragekomfort überzeugen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
blau
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
mit Stehkragen
Polyester
unifarben
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, winddicht
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram