Jack & Jones JJESOHO PUFFER HOOD SN rosin Herren-Steppjacke

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet eine ausgewogene Silhouette für vielseitige Tragbarkeit im Alltag und bei Freizeitaktivitäten.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, vereint die Jacke Langlebigkeit mit angenehmer Leichtigkeit für ganzjährigen Tragekomfort.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, ideal für unvorhersehbare Witterungsbedingungen.
• Praktische Seitentaschen und Eingrifftaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände und warme Hände.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen und sorgt für eine variable Belüftung.
• Das unifarbene Design in Grün verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz und vielseitige Kombinierbarkeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
49,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
49,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 49,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones 12278749_1647_L, Puffer, Uni, Erwachsener, Reißverschluss,... Kaufland Jack & Jones 12278749_1647_L, Puffer, Uni, Erwachsener, Reißverschluss,... 1-2 Werktage 49,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• JACK & JONES Herren Jjesoho Puffer Hood Sn, Rosin, x_l Amazon JACK & JONES Herren Jjesoho Puffer Hood Sn, Rosin, x_l Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke JJESOHO PUFFER HOOD SN Otto Jack & Jones Steppjacke JJESOHO PUFFER HOOD SN lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Steppjacke "JJESOHO PUFFER HOOD SN" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Steppjacke "JJESOHO PUFFER HOOD SN" mit Kapuze 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones 12278749_1647_L, Puffer, Uni, Erwachsener, Reißverschluss, Polyester, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jjesoho Puffer Hood Sn, Rosin, x_l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
JACK & JONES Herren Jjesoho Puffer Hood Sn, Rosin, x_l Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke JJESOHO PUFFER HOOD SN Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJESOHO PUFFER HOOD SN" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Steppjacke "JJESOHO PUFFER HOOD SN" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Jack & Jones JJESOHO PUFFER HOOD SN rosin

Jack & Jones JJESOHO PUFFER HOOD SN rosin - Stilvoller Wärmeschutz für den modernen Mann

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für kühle Tage. Diese Herren-Steppjacke vereint modernes Design mit funktionaler Wärme. Der Regular Fit sorgt für eine angenehme Passform, die Bewegungsfreiheit gewährleistet und gleichzeitig eine schmeichelnde Silhouette zaubert. Das hochwertige Polyester-Material bietet nicht nur Schutz vor Wind und Wetter, sondern überzeugt auch durch seine Pflegeleichtigkeit – ideal für den vielbeschäftigten Alltag.

Praktischer Komfort für jede Gelegenheit

Die Jacke begeistert mit durchdachten Details, die Ihren Tragekomfort auf ein neues Level heben. Die integrierte Kapuze schützt Sie zuverlässig vor plötzlichen Regenschauern, während die praktischen Eingrifftaschen und Seitentaschen ausreichend Stauraum für Ihre Essentials bieten. Der leichtgängige Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, perfekt für den dynamischen Lebensstil des modernen Mannes.

Jack & Jones JJESOHO PUFFER HOOD SN rosin Test

5/5
★★★★★ Toller Stoff, toller Schnitt, schöne Jacke
Isabel M Januar 2026

Als Mutter eines Teenagers war es schwierig, eine Winterjacke zu finden, die er wirklich trägt. Diese schlichte Teenager-Winterjacke trifft genau ins Schwarze: gute Passform, robuster, leicht wasserabweisender Stoff und eine praktische Kapuze, sodass Mütze und Schal überflüssig sind. Selbst bei −7 °C bleibt er warm. Top Preis-Leistung – wir sind zufrieden und haben schon die nächste Größe für das kommende Jahr bestellt.

4/5
★★★★☆ Für den Preis kann man nichts falsch machen
Peter L Januar 2026

Mit Reißverschlüssen statt Druckknöpfen wäre die Jacke zum Preis unschlagbar. Sie hält gut warm, ist aber nicht wasserdicht. Brusttaschen würden sie perfektionieren, ansonsten eine solide Winterjacke für kältere Tage.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Biertrinker Januar 2026

Qualität sehr gut aber leider zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
S S Januar 2026

Schlichte Jacke die super warm hält. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram