Jack & Jones Fusion Sweat Pants Joggers

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Regular Fit mit leicht verjüngtem Bein bietet optimale Bewegungsfreiheit und eine moderne Silhouette für verschiedene Anlässe.
• Hochwertige Materialkomposition aus Baumwolle und Polyester garantiert Atmungsaktivität und Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Seitentaschen ermöglichen sichere Aufbewahrung von Wertsachen und einfachen Zugriff auf Essentielles.
• Flexibler Verschluss mit Kordelzug, Reißverschluss und Tunnelzug sorgt für individuell anpassbaren Tragekomfort und sicheren Sitz.
• Die Kombination aus casual und elegantem Look macht diese Hose zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Stilrichtungen und Gelegenheiten.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
42,99 €
Ø 36 €
30,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,27 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
42,99 €
Ø 36 €
30,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,27 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Sweathose JPSTWILL FUSION SWEAT PANTS NOOS Otto Jack & Jones Sweathose JPSTWILL FUSION SWEAT PANTS NOOS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Sweathose "JPSTWILL FUSION SWEAT PANTS NOOS" BAUR Jack & Jones Sweathose "JPSTWILL FUSION SWEAT PANTS NOOS" 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Jpstwill Jjfusion Sweat Pants Nb Noos Amazon Jpstwill Jjfusion Sweat Pants Nb Noos 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Sweathose JPSTWILL FUSION SWEAT PANTS NOOS ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Sweathose "JPSTWILL FUSION SWEAT PANTS NOOS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Jpstwill Jjfusion Sweat Pants Nb Noos Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
Jpstwill Jjfusion Sweat Pants Nb Noos Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 44,27 € Versand kostenfrei Gesamt 44,27 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Fusion Sweat Pants

Jack & Jones Fusion Sweat Pants für stilvolle Entspannung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil. Diese Herrenhose vereint modernes Design mit höchstem Tragekomfort und bietet Ihnen vielseitige Einsatzmöglichkeiten für den Alltag. Ob beim entspannten Stadtbummel oder beim gemütlichen Abend zu Hause - die Joggers passen sich Ihrem Lifestyle an und sorgen für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag über.

Durchdachte Funktionalität trifft auf zeitloses Design

Die Sweat Pants überzeugen durch ihre durchdachte Konstruktion. Der Regular Fit mit Tapered-Schnitt sorgt für eine optimale Passform und schmeichelt jeder Figur. Die Kombination aus Baumwolle und Polyester garantiert Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Praktische Seitentaschen und Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für Ihre Essentials, während der Kordelzug eine individuelle Anpassung ermöglicht.

Jack & Jones Fusion Sweat Pants Test

1/5
★☆☆☆☆ Leider enttäuschend – nach kurzer Zeit Mängel
Tim.STim.S April 2025

Enttäuschend – Mängel nach kurzer Zeit. Die Hose überzeugt optisch mit Stil und Bequemlichkeit, perfekt für den Sport. Doch nach nur 2 Monaten Tragen und Waschen im Schonwaschgang löste sich der aufgeklebte Rand am Reißverschluss – und das bei beiden Hosen. Für diesen Preis und bei sportlicher Verwendung sind solche Mängel inakzeptabel.

Die Qualität hinterlässt einen bitteren Nachgeschmack, vor allem bei einem Produkt, das für aktive Bewegungen gedacht ist. Aus diesem Grund kann ich die Hose nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen!!
Dodo Januar 2026

Super Passform und sehr schick!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ guter preis
Richard L Januar 2026

gute passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität passt
ROBERT F November 2025

Hose passt gut. Reißverschlüsse gut. Nach bis jetzt 3x waschen wie neu, schauen wir Mal wie lange sie hält. Schade dass die Hose hinten keine Tasche hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Joggers
blau
Regular Fit, Tapered
lang
Casual, Elegant
Baumwolle, Polyester
Eigenschaften
bedruckt, unifarben
Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Kordelzug, mit Reißverschluss, mit Tunnelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram