Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339) blau Herren-Strickpullover

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover - Troyer Farbe: blau Material: Viskose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit Quelle Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Strickpullover EMIL KNIT HALF ZIP mit kurzem Reißverschluss im Otto Jack & Jones Strickpullover EMIL KNIT HALF ZIP mit kurzem Reißverschluss im lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Troyer JACK & JONES "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS", Herren, Gr. S, blau (navy),... BAUR Troyer JACK & JONES "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS", Herren, Gr. S, blau (navy),... 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• JACK & JONES JJEEMIL Knit Half Zip NOOS Amazon JACK & JONES JJEEMIL Knit Half Zip NOOS Auf Lager 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Strickpullover EMIL KNIT HALF ZIP mit kurzem Reißverschluss im Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Troyer JACK & JONES "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS", Herren, Gr. S, blau (navy), Strick, Größe: S BAUR Angebotsinfo 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
JACK & JONES JJEEMIL Knit Half Zip NOOS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
JACK & JONES JJEEMIL Knit Half Zip NOOS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,03 € Versand kostenfrei Gesamt 32,03 € → zum Angebot
Jack & Jones Herren Stehkragen Pullover JJEEMIL Blau 12189339 S jeans-direct Angebotsinfo Lieferzeit: 2–4 Werktage 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:12 Uhr.

Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339) blau Test

5/5
★★★★★ Jack & Jones Troyer
Elias Dezember 2025

Habe den Troyer in Dunkelblau mehrfach im Laden probiert: Größe L war oft zu kurz/eng, XL zu weit. Hier habe ich trotzdem L bestellt — sitzt perfekt und blieb gleich im Schrank. Bei 192 cm, schlanker Statur und langem Oberkörper finde ich selten Pullover mit guter Länge ohne zu weitem Schnitt; dieser Troyer trifft beides: passende Länge, schlanke Passform und angenehmer Sitz.

5/5
★★★★★ Top Pullover, Größenangaben stimmen nicht
G. Januar 2025

Die Qualität des Pullovers ist hervorragend, jedoch variieren die Größen. Größe L sitzt in Beige ideal, derselbe Pullover in Blau fällt in L deutlich kleiner aus. Ansonsten sehr zufrieden, bestelle jetzt Blau in XL und hoffe auf bessere Passform.

4/5
★★★★☆ Ganz OK für den Preis
EWICOM Dezember 2024

Angenehm weiche Baumwollmischung, leichtes, dünnes Gewebe – ideal für den Alltag. Bei schlanker Statur fällt die Passform eher locker aus. Negativpunkt: Die Ärmelnaht neigt beim Tragen nach oben und muss ständig wieder zurechtgedreht werden.

2/5
★★☆☆☆ Erwartungen nicht erfüllt
Junge_Familie Dezember 2025

Ich besitze mehrere Pullover ähnlicher Art, auch von anderen Marken. Dieser hier enttäuscht: schlechte Passform, verzieht sich deutlich und nach wenigen Wäschen sitzt er bauchfrei. Für Männer ungeeignet. Material und Waschbeständigkeit überzeugen nicht, daher keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Herren-Strickpullover, Troyer
Eigenschaften
Viskose
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram