Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339) beige/weiß Herren-Strickpullover

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover - Troyer Farbe: beige - weiß Material: Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
17,99 €
Ø 24 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
17,99 €
Ø 24 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 17,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Herren Jjeemil Knit Half Zip Noos Pullover, Oatmeal, XL EU Amazon Jack & Jones Herren Jjeemil Knit Half Zip Noos Pullover, Oatmeal, XL EU Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Strickpullover EMIL KNIT HALF ZIP mit kurzem Reißverschluss im Otto Jack & Jones Strickpullover EMIL KNIT HALF ZIP mit kurzem Reißverschluss im lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit BAUR Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Herren Stehkragen Pullover JJEEMIL Beige Grau 12189339 L jeans-direct Jack & Jones Herren Stehkragen Pullover JJEEMIL Beige Grau 12189339 L Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Herren Jjeemil Knit Half Zip Noos Pullover, Oatmeal, XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Herren Jjeemil Knit Half Zip Noos Pullover, Oatmeal, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Strickpullover EMIL KNIT HALF ZIP mit kurzem Reißverschluss im Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Herren Stehkragen Pullover JJEEMIL Beige Grau 12189339 L jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339) beige/weiß Test

5/5
★★★★★ Jack & Jones Troyer
Elias Dezember 2025

Nach mehrmaligem Anprobieren im Laden – L war meist zu kurz oder zu eng, XL zu weit – habe ich hier nochmal Größe L bestellt. Die Passform war perfekt, sofort behalten: der dunkelblaue Troyer sitzt super. Als 192 cm großer, schlanker Mann mit langem Oberkörper ist es schwierig, einen Pulli in ausreichender Länge, aber nicht zu breitem Schnitt zu finden. Dieser Troyer erfüllt genau beides.

5/5
★★★★★ Top Pullover, Größenangaben stimmen nicht
G. Januar 2025

Top Qualität, leider inkonsistente Größenangaben: Beige passt mir in L perfekt, derselbe Pullover in Blau ist in L deutlich zu eng. Schnitte variieren offenbar. Pullover gefällt mir sehr, daher bestelle ich die blaue Variante nun in XL und hoffe auf bessere Passform.

4/5
★★★★☆ Ganz OK für den Preis
EWICOM Dezember 2024

Weiche Baumwollmischung, angenehmer Tragekomfort; leichtes, dünnes Gewebe. Eher locker in der Passform bei schlanker Statur. Negativ: Ärmelnaht rollt sich beim Tragen nach oben und muss ständig wieder zurechtgerückt werden. Schönes Oberteil, doch die verarbeitungsbedingte Naht beeinträchtigt die Alltagstauglichkeit.

2/5
★★☆☆☆ Erwartungen nicht erfüllt
Junge_Familie Dezember 2025

Habe mehrere Pullover dieser Art, auch von anderen Marken, doch dieser enttäuscht: Material verzieht sich nach wenigen Wäschen, Sitz wird kürzer bis bauchfrei. Passform und Waschbeständigkeit für Männer ungeeignet. Qualität und Verarbeitung überzeugen nicht, daher nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
beige, weiß
Herren-Strickpullover, Troyer
Eigenschaften
Viskose
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram