Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339) grau Herren-Strickpullover

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover - Troyer Farbe: grau Material: Viskose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
23,99 €
Ø 29 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
23,99 €
Ø 29 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Troyer JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS Baumwollmischung, regular fit Otto Jack & Jones Troyer JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS Baumwollmischung, regular fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit Quelle Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit BAUR Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Herren Stehkragen Pullover JJEEMIL Grau 12189339 L jeans-direct Jack & Jones Herren Stehkragen Pullover JJEEMIL Grau 12189339 L Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Varianten: Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Jack & Jones Troyer JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS Baumwollmischung, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Troyer "JJEEMIL KNIT HALF ZIP NOOS" Baumwollmischung, regular fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Herren Stehkragen Pullover JJEEMIL Grau 12189339 L jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 35,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Jack & Jones Emil Half Zip Sweater (12189339) grau Test

5/5
★★★★★ Jack & Jones Troyer
Elias Dezember 2025

Nach mehrmaligem Anprobieren im Laden — Größe L war zu kurz/eng, XL zu weit — habe ich dennoch Größe L online bestellt. Passt jetzt perfekt, gute Passform, und blieb direkt im Schrank: Dunkelblau, perfekte Länge. Bei 1,92 m, schlanker Statur und langem Oberkörper ist es schwer, Pullis zu finden, die nicht zu kurz oder zu weit geschnitten sind. Dieser Troyer sitzt angenehm schlank und lang genug.

5/5
★★★★★ Top Pullover, Größenangaben stimmen nicht
G. Januar 2025

Top Qualität und schöne Verarbeitung — der Pullover überzeugt. Achtung bei den Größen: L passt in Beige perfekt, derselbe Pullover in Blau fällt in L deutlich kleiner aus. Habe Blau nun in XL nachbestellt und hoffe auf bessere Passform.

4/5
★★★★☆ Ganz OK für den Preis
EWICOM Dezember 2024

Angenehme Baumwollmischung, weich und leicht — eher dünner Stoff. Bei schlanker Figur fällt die Passform locker und wirkt lässig. Nachteilig: Die Ärmelnaht rollt sich beim Tragen regelmäßig nach oben, man muss sie ständig zurückrichten.

2/5
★★☆☆☆ Erwartungen nicht erfüllt
Junge_Familie Dezember 2025

Besitze mehrere Pullover dieser Art von verschiedenen Marken, doch dieser fällt in Qualität und Passform enttäuschend aus. Er verzieht sich stark; nach wenigen Wäschen sitzt er kurz und wirkt bauchfrei — für Herren unpassend. Schlechte Waschbeständigkeit. Daher kann ich diesen Pullover nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
grau
Herren-Strickpullover, Troyer
Eigenschaften
Viskose
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram