Jabra Evolve2 65 USB-A UC Stereo schwarz Telefon-Headset

★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine LED-Statusanzeige und eine Gesprächsanzeige.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung und Noise Cancelling sorgen für klare Kommunikation.
• Mit der MultiPoint-Funktion können mehrere Geräte gleichzeitig verbunden werden.
• Die Schnellladefunktion ermöglicht eine vollständige Aufladung in nur 1,5 Stunden.
• Die Gehörschutz-Funktion und Jabra SafeTone schützen Ihr Gehör.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,86 €
Ø 135 €
129,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,90 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
130,86 €
Ø 135 €
129,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,90 €
ab 130,86 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra Evolve2 65 UC Stereo Headset, On-Ear, Bluetooth, kabellos, USB - Schwarz Kaufland Jabra Evolve2 65 UC Stereo Headset, On-Ear, Bluetooth, kabellos, USB - Schwarz 2-3 Werktage 130,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,81 € → zum Angebot
• Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 UC Stereo Headset On-Ear schwarz playox Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 UC Stereo Headset On-Ear schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 135,86 € + -0,68 € Versand Gesamt 135,18 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset – Noise Cancelling UC Certified Stereo Amazon Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset – Noise Cancelling UC Certified Stereo Auf Lager 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 65 Stereo UC USB-A Bluetooth black Kopfhörer... Otto Jabra Evolve2 65 Stereo UC USB-A Bluetooth black Kopfhörer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 65 USB Stereo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.86 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Jabra Evolve2 65 UC Stereo Headset, On-Ear, Bluetooth, kabellos, USB - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,81 € → zum Angebot
Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 UC Stereo Headset On-Ear schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,86 € + -0,68 € Versand Gesamt 135,18 € → zum Angebot
Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 USB-A UC Stereo Headset, Schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 135,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 143,86 € → zum Angebot
Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 USB-A UC Stereo Headset, Schwarz edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 135,87 € + 7,99 € Versand Gesamt 143,86 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 65 UC Stereo Headset On-Ear schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
Jabra Headset Evolve2 65 UC Stereo, USB-A, Bluetooth, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 138,98 € Versand kostenfrei Gesamt 138,98 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset – Noise Cancelling UC Certified Stereo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset – Noise Cancelling UC Certified Stereo Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 UC (Kabellos, USB-A, Unify) (26599-989-999) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 UC Stereo - Headset - On-Ear (26599-989-999) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 139,08 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,03 € → zum Angebot
Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 USB-A UC Stereo Headset, schwarz Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 141,48 € + 7,99 € Versand Gesamt 149,47 € → zum Angebot
Jabra 26599-989-999, Jabra Evolve2 65 Link380a UC Stereo Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 141,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 147,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 65 USB-A UC Stereo schwarz

Jabra Evolve2 65 USB-A UC Stereo schwarz: Perfekte Wahl für Büro und Home-Office

Das Jabra Evolve2 65 USB-A UC Stereo schwarz ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro und Home-Office entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem gepolsterten Kopfbügel bietet es hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Gesprächen. Die LED-Statusanzeige und die Gesprächsanzeige sorgen dafür, dass Sie immer den Überblick behalten.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Dank der Mikrofon-Rauschunterdrückung und der Noise Cancelling-Funktion bietet das Headset eine klare und störungsfreie Kommunikation. Die DSP-Technologie und die 40 mm Treiber sorgen für einen exzellenten Soundmodus im Stereoformat. Mit einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 117 dB/mW erleben Sie eine beeindruckende Klangqualität.

Jabra Evolve2 65 USB-A UC Stereo schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wahl
the p Februar 2024

Jabra bietet mit seinem hochwertigen kabellosen Headset eine ausgezeichnete Klangqualität und Rauschunterdrückung. Das herunterklappbare Mikrofon und die praktische automatische Stummschaltung sind weitere Pluspunkte. Der Tragekomfort ist insgesamt hoch, jedoch kann nach längerem Tragen ein leichter Druck auf dem Ohrenknorpel auftreten.

Die Akkulaufzeit von ganzen Tagen ist beeindruckend. Das Modell ist optisch unauffällig und verfügt über dezente Beleuchtungen, die anzeigen, ob man im Gespräch ist. Mit Transporttasche und Ladekabel im Lieferumfang ist das Headset empfehlenswert für den Einsatz im Homeoffice.

5/5
★★★★★ Super Leistung
Stephie Januar 2024

Ich habe diese Kopfhörer speziell für die Arbeit gekauft, da die Standard Kopfhörer nicht ausreichten. Mit einem Dongle verbunden, ermöglichen sie das automatische Annehmen von Anrufen, wenn das Mikrofon heruntergeklappt wird, und schalten sich stumm, wenn es hochgeklappt ist. Die Verbindung zu meinem Laptop und meinem Handy ist stabil, selbst wenn ich mich in der Küche aufhalte, dank einer Reichweite von bis zu 10 Metern mit dicken Wänden dazwischen.

Die Klangqualität ist hervorragend für mich und den Anrufer, und die Ohrmuscheln sind so bequem, dass ich die Kopfhörer den ganzen Tag tragen kann. Auch für gelegentliches Musikhören sind sie ideal geeignet.

5/5
★★★★★ Bestes BT Headset dass ich hatte.
Sale.007 Januar 2024

Das Headset bietet eine erstaunliche Audioqualität! Ich war überrascht von dem klaren Klang, den dieses Headset liefert. Sowohl für Musik als auch für Meetings ist es perfekt geeignet. Es ist jedoch wichtig, in Teams/Skype/Zoom usw. sowohl den JABRA Link 380 als Lautsprecher als auch als Mikrofon einzustellen.

Auf dem Computer sollte man das Jabra Evolve 2 65 Stereo einstellen, da dies den Klang bei der Kommunikation verbessert. Obwohl das Jabra 75 noch etwas besser ist, finde ich, dass das Jabra Evolve 2 65 für den Preis mehr als ausreichend ist. Es bietet eine passive Geräuschunterdrückung, die für die meisten Zwecke vollkommen ausreicht. Insgesamt ein sehr gutes Headset zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Das beste Headset, das ich bisher hatte.
Torsten Januar 2024

Mit fantastischer Tonqualität, langer Akkulaufzeit und bequemem Sitz ist dieses Headset ein absolutes Must-Have für Musikliebhaber und Gamer. Das Mikrofon überzeugt ebenfalls mit seiner Leistung. Die einfache Verbindung zum Computer rundet das Gesamtpaket ab. Ein Produkt, das sein Geld wirklich wert ist.

5/5
★★★★★ Great headsets for work
Mindaugas U Dezember 2023

Ich hatte das Jabra Evolve 85 - super Headset, aber ich habe das Jabra Evolve 2 75 gekauft, da es kleiner ist und besser um meinen Hals sitzt, wenn ich es nicht benutze.

5/5
★★★★★ Perfekt
Thomas P November 2023

Dieses Headset hat mich sowohl am Arbeitsplatz als auch im Privatleben überzeugt. Mit seiner herausragenden Tonqualität und dem hohen Komfort ist es ein vielseitiges Produkt für Vieltelefonierer und Computer-Nutzer. Sowohl Gespräche als auch Musik werden klar und deutlich wiedergegeben, und das Mikrofon überzeugt mit einer hervorragenden Sprachqualität. Der Preis mag hoch sein, besonders im Bundle mit einer Ladestation, aber die Leistung rechtfertigt dies allemal. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Headset und kann es jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem zuverlässigen und qualitativ hochwertigen Produkt ist.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB
Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, gepolsterter Kopfbügel
30 mW
117 dB/mW
schwarz
DSP-Technologie, Gehörschutz-Funktion, MultiPoint-Funktion, Schnellladefunktion
176,4 g
Jabra Direct, Jabra Express, Jabra SafeTone, Jabra Sound+
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
1,5 h
Bedienungsanleitung, Headset, Tragehülle, USB-Kabel, USB-Transmitter
Kunstleder, Schaumstoff
26 dB/mW
100 - 8.000 Hz
Jabra Link 380a
Kopfbügel Headset
30 m
Jabra Evolve
Stereo
35 h
40 mm
Büro, PC, Smartphone
Unified Communication
8
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram