Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono schwarz Telefon-Headset

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Reichweite von 30 m und bietet somit eine hohe Bewegungsfreiheit.
• Die Empfindlichkeit des Mikrofons beträgt 26 dB/mW, was eine klare Sprachübertragung gewährleistet.
• Mit einer Sprechzeit von 35 Stunden ist das Headset ideal für lange Arbeitstage geeignet.
• Die Noise Cancelling-Funktion sorgt für eine störungsfreie Kommunikation.
• Das Headset ist kompatibel mit Microsoft Teams und somit perfekt für den Einsatz im Büro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,29 €
Ø 139 €
135,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,25 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,29 €
Ø 139 €
135,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,25 €
ab 139,29 €
52 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 MS Mono Headset On-Ear schwarz playox Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 MS Mono Headset On-Ear schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 139,29 € + 5,29 € Versand Gesamt 144,58 € → zum Angebot
• Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono Headset für Microsoft... visunext DE Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono Headset für Microsoft... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 139,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,29 € → zum Angebot
• Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset – Noise Cancelling Microsoft Teams... Amazon Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset – Noise Cancelling Microsoft Teams... Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 200,87 € Versand kostenfrei Gesamt 200,87 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Evolve2 65 USB Stereo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.29 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 MS Mono Headset On-Ear schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 139,29 € + 5,29 € Versand Gesamt 144,58 € → zum Angebot
Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono Headset für Microsoft Teams, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 139,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,29 € → zum Angebot
Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono Headset für Microsoft Teams, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 139,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,29 € → zum Angebot
Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono Headset für Microsoft Teams, edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 139,30 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,29 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 65 MS Mono Headset On-Ear schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 139,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 145,29 € → zum Angebot
Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve2 65 MS Mono - Headset - On-Ear (26599-899-999) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 139,58 € + 7,95 € Versand Gesamt 147,53 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset – Noise Cancelling Microsoft Teams Certified Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Jabra Evolve2 65 Wireless PC Headset – Noise Cancelling Microsoft Teams Certified Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Jabra 26599-899-999, Jabra Evolve 2 65 Mono (Kabellos, USB-A, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
GN NETCOM 26599-899-999, GN NETCOM Jabra Evolve2 65 MS Mono - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 140,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 145,92 € → zum Angebot
GN NETCOM 26599-899-999, GN NETCOM Jabra Evolve2 65 MS Mono - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 140,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 145,93 € → zum Angebot
JABRA Evolve2 65 Link380a MS Mono Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 142,85 € Versand kostenfrei Gesamt 142,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono schwarz

Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono schwarz: Das perfekte Headset für Ihr Büro

Das Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono schwarz ist ein hochwertiges Telefon-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ohraufliegenden Ankopplung und dem gepolsterten Kopfbügel bietet es einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Gesprächen. Dank der USB-Anschlussart ist es einfach mit Ihrem PC oder Smartphone zu verbinden und bietet eine zuverlässige Verbindung.

Hervorragende Klangqualität und Rauschunterdrückung

Das Headset verfügt über eine Mikrofon-Rauschunterdrückung und Noise Cancelling, wodurch störende Hintergrundgeräusche effektiv ausgeblendet werden. Mit einer Empfindlichkeit von 117 dB/mW und einem Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz sorgt das Jabra Evolve2 65 für eine klare und deutliche Sprachübertragung. Die DSP-Technologie verbessert zusätzlich die Klangqualität und macht jedes Gespräch zu einem angenehmen Erlebnis.

Jabra Evolve2 65 USB-A MS Mono schwarz Test

5/5
★★★★★ ohne Fehler
Tils Juni 2024

Ich habe lange nach einem einseitigen Headset für das rechte Ohr gesucht und bin mit dem Jabra äußerst zufrieden. Perfekt für Meetings dank sauberer Sprachqualität, langem Akku und einwandfreier Technik. Der Komfort ist optimal, selbst nach stundenlangem Tragen.

Seit zwei Wochen im Gebrauch und der Akku ist erst bei 40%, noch nie geladen. Funktionen wie Stummschaltung, Klingeln und Status-LED sind top. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Sache
anna Mai 2024

Dieses technisch einwandfreie Headset mit einem Hörer ist ideal für mobiles Arbeiten zu Hause. Die Verbindung ist stabil und der Wechsel zwischen verschiedenen Headsets problemlos. Die Tonqualität ist hervorragend und die Bedienung einfach. Perfekt für den Einsatz im Büro und zu Hause.

5/5
★★★★★ Bestes Headset ever
M. A März 2024

Ich nutze dieses Headset täglich über fünf Stunden zum Telefonieren und bin begeistert von der Spitzen-Sprachqualität. Mit zunehmendem Alter schwindet mein Gehör ein wenig, daher ist es mir besonders wichtig, gut zu hören und verstanden zu werden. Dank diesem Headset erlebe ich in beide Richtungen eine erstklassige Klangqualität, vergleichbar mit der früheren ISDN-Technologie. Sowohl das Mono- als auch das Stereo-Headset sind perfekt und erfüllen meine Ansprüche voll und ganz.

5/5
★★★★★ Mega mono headset
Martin August 2021

Meine Frau ist als Call-Center-Agent im Homeoffice tätig und nutzt es. Die Reichweite und Tonqualität sind ausgezeichnet und reichen für die gesamte Wohnung. Der Akku ist besonders beeindruckend - sie kann damit zwei Wochen lang jeden Tag 8 Stunden arbeiten, ohne ihn aufladen zu müssen. Und wenn es Zeit zum Aufladen ist, ist der Akku innerhalb von 1 1/2 Stunden wieder voll. Wir haben bereits zwei davon für nur knapp 50 € gekauft und finden sie absolut preiswert.

5/5
★★★★★ * * * . . . Homeoffice mit dem Jabra Evolve2 . . . * * *
H. F November 2020

Die Unterschiede zwischen der Microsoft Teams und der Unified Communications-Variante sind deutlich: Die MS Teams-App ermöglicht es, eingehende Nachrichten und Anrufe durch ein lila Blinklicht am Headset und Dongle anzuzeigen, während die Unified Communications UC-Version es erlaubt, Anrufe zu halten, zwischen Gesprächen zu wechseln und Anrufer abzuweisen. Ich habe mich für die einohrige Variante ohne Stand entschieden und bin zufrieden mit den vielen positiven Aspekten wie der Möglichkeit, zwei Verbindungen gleichzeitig herzustellen, der einfachen Nutzung und den guten Akku-Laufzeiten. Kleine Kritikpunkte gibt es jedoch auch, wie den wackeligen Ein-/Ausschalter. Insgesamt aber ein gelungenes Produkt.

5/5
★★★★★ Gelungen - für mich das beste Gerät im Bluetoothbereich On-Ear
Stefan August 2020

Dieses Bluetooth-Headset hat meine Erwartungen vollkommen erfüllt. Es sitzt bequem auf dem Kopf, dank der weichen Ohrkissen werden störende Hintergrundgeräusche effektiv abgeschirmt. Die intuitive Bedienung und praktischen Features wie das automatische Stummschalten bei Hochklappen des Mikrofonarms machen die Nutzung einfach. Die Bluetooth-Reichweite ist beeindruckend, vergleichbar mit DECT-Technologie. Insgesamt ein absolutes Must-have für alle, die ein hochwertiges Bluetooth-Headset suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
ohraufliegend
USB
Gesprächsanzeige, LED-Statusanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung, Noise Cancelling, gepolsterter Kopfbügel
30 mW
117 dB/mW
schwarz
DSP-Technologie, Gehörschutz-Funktion, MultiPoint-Funktion, Schnellladefunktion
99,2 g
Jabra Direct, Jabra Express, Jabra SafeTone, Jabra Sound+
20 - 20.000 Hz
Kopfbügel
1,5 h
Bedienungsanleitung, Headset, Tragehülle, USB-Kabel, USB-Transmitter
Kunstleder, Schaumstoff
26 dB/mW
100 - 8.000 Hz
Jabra Link 380a
Kopfbügel Headset
30 m
Jabra Evolve
Mono
35 h
40 mm
Büro, PC, Smartphone
Microsoft Teams
8
Bluetooth, kabelgebunden, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram