iStorage datAshur Pro 8GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stick hat eine Speicherkapazität von 8 GB.
• Er bietet eine Lesetransferrate von 160 MB/s.
• Der Anschluss ist USB 3.0.
• Das Gehäuse ist wasserfest.
• Der Stick verfügt über einen Kappenverschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,43 €
Ø 101 €
99,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,87 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
99,43 €
Ø 101 €
99,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,87 €
ab 99,43 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis iStorage IS-FL-DA3-256-8, 8 GB iStorage datAshur Pro blau USB 3.0 Mindfactory iStorage IS-FL-DA3-256-8, 8 GB iStorage datAshur Pro blau USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 99,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,33 € → zum Angebot
• iStorage datAshur PRO 8 GB - Verschlüsselter USB-Speicherstick - Zertifiziert... Amazon iStorage datAshur PRO 8 GB - Verschlüsselter USB-Speicherstick - Zertifiziert... Auf Lager 99,48 € Versand kostenfrei Gesamt 99,48 € → zum Angebot
• iStorage datAshur Pro - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt - 8GB - USB3.0 -... Jacob Elektronik iStorage datAshur Pro - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt - 8GB - USB3.0 -... 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• iStorage IS-FL-DA3-256-8, iStorage datAshur Pro (8 GB, USB-A) (IS-FL-DA3-256-8) Galaxus iStorage IS-FL-DA3-256-8, iStorage datAshur Pro (8 GB, USB-A) (IS-FL-DA3-256-8) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 101,04 € Versand kostenfrei Gesamt 101,04 € → zum Angebot
Varianten: iStorage datAshur Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.43 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
iStorage IS-FL-DA3-256-8, 8 GB iStorage datAshur Pro blau USB 3.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 99,43 € 12.4288 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 108,33 € → zum Angebot
iStorage datAshur PRO 8 GB - Verschlüsselter USB-Speicherstick - Zertifiziert nach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,48 € Versand kostenfrei Gesamt 99,48 € → zum Angebot
iStorage datAshur PRO 8 GB - Verschlüsselter USB-Speicherstick - Zertifiziert nach Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,48 € Versand kostenfrei Gesamt 99,48 € → zum Angebot
iStorage datAshur Pro - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt - 8GB - USB3.0 - FIPS Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
iStorage IS-FL-DA3-256-8, iStorage datAshur Pro (8 GB, USB-A) (IS-FL-DA3-256-8) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 101,04 € 12.63 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 101,04 € → zum Angebot
iStorage datAshur PRO USB3.0 Flash Drive 8GB Stick mit PIN-Schutz Aluminium CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,03 € → zum Angebot
iStorage datAshur PRO USB3.0 Flash Drive 8GB Stick mit PIN-Schutz Aluminium Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 108,03 € → zum Angebot
iStorage USB-Stick datAshur Pro blau, schwarz 8 GB, 1 St. blau/schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 101,23 € 12.6538 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 106,22 € → zum Angebot
iStorage IS-FL-DA3-256-8, iStorage datAshur PRO USB-Flash-Laufwerk verschlüsselt 8 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 101,29 € 12.6613 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 101,29 € → zum Angebot
ISTORAGE IS-FL-DA3-256-8, iStorage datAshur Pro - USB-Flash-Laufwerk - verschlüsselt 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 101,62 € 12.7025 € / GB + -0,51 € Versand Gesamt 101,11 € → zum Angebot
iStorage IS-FL-DA3-256-8, iStorage datAshur PRO - 8GB - USB-Stick proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 109,93 € 13.7413 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 115,92 € → zum Angebot
iStorage IS-FL-DA3-256-8, iStorage datAshur Pro USB3 256-bit 8GB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,99 € 13.8737 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht iStorage datAshur Pro 8GB

iStorage datAshur Pro 8GB: Sicherheit und Leistung vereint

Der iStorage datAshur Pro 8GB bietet eine perfekte Kombination aus Sicherheit und Leistung. Mit einer Speicherkapazität von 8 GB und einer Lesetransferrate von 160 MB/s ist dieser USB Stick ideal für den täglichen Gebrauch. Dank der USB 3.0 Schnittstelle können Sie Ihre Daten schnell und effizient übertragen.

Robustes Design und Wasserfestigkeit

Dieser USB Stick ist nicht nur leistungsstark, sondern auch robust. Der iStorage datAshur Pro 8GB ist wasserfest, was bedeutet, dass Ihre Daten auch unter schwierigen Bedingungen sicher sind. Das blaue Gehäuse verleiht dem Stick ein modernes und ansprechendes Aussehen.

iStorage datAshur Pro 8GB Test

5/5
★★★★★ Funktioniert seit 4 Jahren tadellos
Besteller November 2022

Dieser USB-Stick hat sich in den letzten 4 Jahren als zuverlässig erwiesen. Daten speichern, löschen, Passworteingabe - alles funktioniert einwandfrei. Auch die Erkennung an verschiedenen Geräten ist kein Problem. Die Passwortänderung verlief reibungslos.

Fazit: Top Produkt. Ich werde definitiv einen weiteren bestellen, um eine zusätzliche Sicherung zu haben.

5/5
★★★★★ Super
C G Mai 2022

Dieses Gerät ist erstklassig! Die Qualität und Benutzerfreundlichkeit sind hervorragend. Nach sechs Monaten kann ich die Robustheit nur teilweise bewerten. Wer jedoch einen wirklich verschlüsselten USB-Stick sucht, der nicht nur Software enthält, die auch auf anderen Sticks installiert werden kann und auch ohne Computer funktioniert, ist hier genau richtig.

Kein anderer Stick bietet diese Funktionen. Daher ist dieser USB-Stick seinen Preis definitiv wert. Wenn Sie nach einem zuverlässigen und hochwertigen USB-Stick suchen, ist dieser eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ Sicher
Alex M Dezember 2021

Empfehlenswert für sicheres Speichern von Daten. Funktioniert reibungslos mit PIN. Ideal für den sicheren Transport von Daten. 128 GB ausreichend.

Keine Probleme mit dem Passwort. 10 Stellig.

5/5
★★★★★ Funktioniert so wie erhofft.
Blackjack Januar 2021

Der Preis mag hoch sein, aber dieser Geheimtresor erfüllt seine Funktion perfekt. Mit der Möglichkeit, vertrauliche Informationen sicher zu speichern und den Code zu ändern, bietet er ultimativen Schutz. Lesen Sie die Anleitung sorgfältig durch, um das Beste herauszuholen. Es erfordert möglicherweise etwas Übung, aber insgesamt ist dies ein ausgezeichnetes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann. Die elegante Ausführung rundet das Gesamtbild ab und überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr guter und robuster Stick
Milko Mai 2020

Dieser Stick bietet schnelle Übertragungsraten und eine einfache Einrichtung über die integrierten Tasten. Der Support ist zudem schnell und kompetent. Am Macbook fungiert der Stick als externe Festplatte, jedoch beachten Sie, dass er sich abmelden kann, wenn die "Energie Sparen" Funktion aktiviert ist.

5/5
★★★★★ ist wohl das älteste Modell am Markt mit usb 2.0
Whifferdill Januar 2019

Mich sehr über meinen Kauf! Original: Das Produkt funktioniert einwandfrei und entspricht meinen Erwartungen. Alternative: Nach zwei Rücksendungen anderer Sticks funktioniert endlich ein Produkt ohne Probleme - genau wie erwartet. Sehr zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemein
blau
Wasserfest
Anschlüsse
USB 3.0
Eigenschaften
Kappe
Speicher
8 GB
Technische Daten
160 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram