Isostar Hydrate & Perform 400g Grapefruit Sportgetränk

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sportgetränk Produkttypen isotonisches: Getränk Ernährungshinweis: fettfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 7,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISOSTAR – Hydrate & Perform Grapefruit – Isotonisches Sportgetränk mit... Amazon ISOSTAR – Hydrate & Perform Grapefruit – Isotonisches Sportgetränk mit... Auf Lager 7,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• PZN-DE 19639756, Layenberger Nutrition Group Isostar Hydrate & Perform Powder apodiscounter PZN-DE 19639756, Layenberger Nutrition Group Isostar Hydrate & Perform Powder verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,78 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 19639756, Layenberger Nutrition Group Isostar Hydrate & Perform Powder DocMorris PZN-DE 19639756, Layenberger Nutrition Group Isostar Hydrate & Perform Powder sofort verfügbar 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 19639756, Isostar Hydrate & Perform Powder Grapefruits 400 g Pulver, Shop Apotheke PZN-DE 19639756, Isostar Hydrate & Perform Powder Grapefruits 400 g Pulver, sofort lieferbar 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Varianten: Isostar Hydrate & Perform 400g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ISOSTAR – Hydrate & Perform Grapefruit – Isotonisches Sportgetränk mit Energie, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 18.72 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
ISOSTAR – Hydrate & Perform Grapefruit – Isotonisches Sportgetränk mit Energie, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 18.72 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19639756, Layenberger Nutrition Group Isostar Hydrate & Perform Powder apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,78 € 19.45 € / kg + 3,39 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
PZN-DE 19639756, Layenberger Nutrition Group Isostar Hydrate & Perform Powder DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,79 € 19.475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 19639756, Isostar Hydrate & Perform Powder Grapefruits 400 g Pulver, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,99 € 22.475 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
isostar Powder Hydrate & Perform Grapefruit Flavour 400 g, Grundpreis: € 22,48 / Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 8,99 € 22.475 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19639756, Layenberger Nutrition Group Isostar Hydrate & Perform Powder medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,99 € 22.475 € / kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Isostar Hydrate & Perform 400g Grapefruit Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden, guter Geschmack
meinname Dezember 2018

Der Geschmack der Grapefruit Getränk ist für mich sehr gut, angenehm und nicht zu süß. Ich war positiv überrascht, da ich befürchtete, es könnte künstlich schmecken. Perfektes Getränk nach dem Sport, um den Flüssigkeitshaushalt auszugleichen. Ich empfehle es auf jeden Fall! Ideal für alle, die nach einer langen Cardio-Sitzung eine erfrischende Belohnung suchen. Perfekt für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Isostar Hydrate & Perform Orange 400g Dose
Amazon Kunde September 2018

Mein Mann liebt das Isostar Hydrate & Perform Orange fürs Radfahren. Er verdünnt es jedoch gerne mit mehr Wasser als empfohlen. Diese Geschmacksrichtung ist sein Favorit. Werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Nika Juli 2018

Für Sportlerinnen, die eine erfrischende Abwechslung von Zitrone und Orange suchen, ist Grapefruit eine ausgezeichnete Wahl. Ich persönlich liebe den Geschmack, aber mein Partner bevorzugt andere Varianten. Dennoch empfehle ich es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Ich kenne kein besseres
Amazon Kunde Juni 2018

Das Produkt wird von einem begeisterten Mountainbiker gelobt, der lange Touren unternimmt und dabei auf isotonische Getränke angewiesen ist. Er schätzt die gute Verträglichkeit des Pulvers, obwohl er den Geschmack aus seiner Jugend anders in Erinnerung hat. Die enthaltene Grapefruit schmeckt ihm zu intensiv, daher lässt er etwas Pulver weg und fügt eine Prise Salz hinzu, um den originalen Geschmack wiederherzustellen. So löscht das Getränk seinen Durst maßgeschneidert und nicht zu süß, wie er es aus seiner Kindheit kennt. Insgesamt ist er von der Wirkung und dem Geschmack des Produkts begeistert und empfindet es als perfekte Erfrischung.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geschmack, nicht so süß
Gustav M Januar 2018

Dieses ISO-Getränk ist perfekt für Training und Wettkampf! Anders als andere Pulver ist es nicht zu süß oder aufdringlich, sondern hat einen leichten bitteren Geschmack, ähnlich Grapefruit. Je nach Intensität dosiere ich es sogar etwas dünner als die Empfehlung. Das ist wirklich das Einzige, was ich dauerhaft trinken kann, ohne es ekelig zu finden. Ideal für Sportler auf der Suche nach einem erfrischenden Getränk!.

5/5
★★★★★ geschmacklich etwas gewöhnungsbedürftig
Kati Dezember 2017

Die enthaltene Dose war praktisch mit einem Messlöffel ausgestattet. Ich habe das Pulver heute beim Training getestet, wobei ich mich unterhalb der empfohlenen Dosierung gehalten habe und 2 Messlöffel auf 0,7 Liter Wasser verwendet habe. Der Geschmack erschien mir etwas künstlich, aber das Getränk hat meinen Durst gelöscht und war erfrischend. Deshalb gebe ich dem Produkt dennoch 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Sportgetränk
Getränk
Inhaltsstoffe
fettfrei
Produktdetails
Pulver
Grapefruit
Schweiz
400 g
Verwendung
40 g
nach dem Training, vor dem Training, während des Trainings
10
Ausdauer
Weitere Eigenschaften
Eiweiß: 0 g, Fett: 0 g, Isostar Hydrate & Perform ist ein isotonisches Elektrolytgetränk / Nährwertangaben pro Serving Size (40g): Brennwert: 148 kcal, Kohlenhydrate: 34.8 g - davon Zucker 28 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram