Isla Med akut Pastillen (50 Stk.) Halspastillen

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halspastillen Anwendungsgebiete: Erkältung - Halsschmerzen - Heiserkeit - Husten Darreichungsform: Pastillen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,70 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,43 €
Stückzahl
20 Stk.50 Stk.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,70 €
Ø 14 €
13,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,43 €
ab 13,70 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ISLA MED akut Pastillen Apotheker (Apotheker.com) ISLA MED akut Pastillen sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 13,70 € + 4,89 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 14168938, isla med akut Pastillen Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 14168938, isla med akut Pastillen Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 14,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 14168938, Isla MED akut Pastillen 50 St, Grundpreis: € 0,30 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 14168938, Isla MED akut Pastillen 50 St, Grundpreis: € 0,30 / Stück sofort lieferbar 15,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
• isla med akut Halspastillen extra starker Kräuter-Geschmack, 50 St. Pastillen Amazon isla med akut Halspastillen extra starker Kräuter-Geschmack, 50 St. Pastillen Auf Lager 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Varianten: Isla Med akut Pastillen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.7 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ISLA MED akut Pastillen ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 13,70 € + 4,89 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
PZN-DE 14168938, isla med akut Pastillen Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 14,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,83 € → zum Angebot
PZN-DE 14168938, Isla MED akut Pastillen 50 St, Grundpreis: € 0,30 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
isla med akut 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,31 € 0,31 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
PZN-DE 14168938, Engelhard Arzneimittel isla med akut Halspastillen bei Halsschmerzen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
ISLA MED akut Pastillen 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,67 € 0,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,66 € → zum Angebot
PZN-DE 14168938, Engelhard Arzneimittel isla med akut Pastillen 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,76 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
isla med akut Halspastillen bei Halsschmerzen und Erkältung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,68 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
isla med akut Halspastillen extra starker Kräuter-Geschmack, 50 St. Pastillen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
isla med akut Halspastillen extra starker Kräuter-Geschmack, 50 St. Pastillen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
PZN-DE 14168938, Engelhard Arzneimittel isla med akut Halspastillen bei Halsschmerzen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,16 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,55 € → zum Angebot
isla med akut Halspastillen bei Halsschmerzen und Erkältung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,16 € 0,34 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Isla Med akut Pastillen (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Super
Alexander F September 2023

Die Kräuterpastillen haben einen gewöhnungsbedürftigen Geschmack, aber die Wirkung ist wirklich effektiv. Die Honig-Version schmeckt besser, aber die Kräuter-Version sorgt für schnelle Linderung von Husten und Befreiung des Halses. Man gewinnt schnell Vertrauen in dieses Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Gutes Produkt, aber
Gerd R Februar 2026

Beste Halspastillen, wirklich empfehlenswert. Leider ist die Lieferung per DHL katastrophal: angeblich zwei Zustellversuche, dann liegt die Sendung im Paketshop zur Abholung. Warum online bestellen, wenn ich trotzdem durch Schnee stapfen soll? Unpraktisch und frustrierend — bitte bessere Zustelloptionen oder verlässlichen Paketdienst.

5/5
★★★★★ All time Favorit
Dauergast März 2024

Seit der Studienzeit schwöre ich auf Isla Moos. War ein Tipp meiner Simultan-Dolmetschenden Mama und hilft mir als Lehrkraft immer wieder bei Stimmproblemen und Halsweh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut bei einer Erkältung
I.W. Oktober 2023

Gut bei einer Erkältung. Wirken schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Halspastillen
Pastillen
Isländisch Moos, Levomenthol
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
freiverkäuflich
Anwendung
Erkältung, Halsschmerzen, Heiserkeit, Husten, Reizhusten, Schluckbeschwerden
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram