ion K-Pact Select Pads (2021) schwarz Knieprotektor
-
Günstigster Preis
ION 47900-5904-900-S, ION K-Pact Select Knie- und Schienbeinschoner S schwarz
2-4 Tage
126,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 131,98 €
→ zum Angebot
-
ION 47900-5904-BLACK-XL, ION K-Pact Select (XL, Knieschoner)... 5-6 Werktage 127,55 € Versand kostenfrei Gesamt 127,55 € → zum Angebot
-
ION Knie-/Schienbeinschützer K-Pact Select XL Schwarz
Lieferung in 1-3 Werktagen
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
Ion 47900-5904-900-L, Ion K-pact Select Knee Guards Schwarz L Black lagernd 134,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ion K-Pact Select Pads (2021) schwarz Test
Dieser Helm ist super schön, aber etwas größer als erwartet. Besser eine Nummer kleiner bestellen. Trotzdem, er hält, was er verspricht und die Tests bestätigen das. Schweiß wird abgeführt, ohne dass Wasser eindringt. Der Preis ist jedoch etwas höher, aber die Qualität von Dainese überzeugt ebenfalls.
Zunächst war ich lange zufrieden mit den Knieschonern. Nach rund einem Jahr versagt jedoch der Klettverschluss, die Polster öffnen sich während der Fahrt ständig. Das beeinträchtigt Sicherheit und Komfort – für mich kein akzeptables Produkt. Aufgrund der schlechten Haltbarkeit würde ich künftig keine Knieschoner mit Klettverschluss mehr kaufen.
Sitzt perfekt verrutscht nicht. Super zu reinigen und eine hochwertige Verarbeitung. Top Schoner zum Mountainbiken. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen