Intenso Performance microSDXC UHS-I 256GB microSD Karte
Produkttyp: microSD Karte - microSDXC Karte
Beschriftungsfeld: nein
Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
36,29 €
Speichergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
UHS-I Performance 256 GB microSDXC, Speicherkarte
1
36,29 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 44,28 €
→ zum Angebot
-
Intenso 3424492, Intenso Performance - Flash-Speicherkarte 256GB
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
36,50 €
+ 5,81 € Versand
Gesamt 42,31 €
→ zum Angebot
-
Intenso Intenso Performance R90 microSDXC 256GB Kit, UHS-I Speicherkarte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,33 € Versand kostenfrei Gesamt 43,33 € → zum Angebot
-
Intenso microSDXC 256GB Class 10 UHS-I U1 Performance
Auf Lager
44,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Intenso Performance microSD UHS-I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 00:00 Uhr.
Intenso Performance microSDXC UHS-I 256GB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intenso Performance microSDXC UHS-I 256GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
microSD Karte, microSDXC Karte
Allgemeines
Beschriftungsfeld
nein
Geräteklassen
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Mobiltelefon, Spiegelreflexkamera, Tablet PC, Überwachungskamera
Gewicht
0,4 g
Maße
15 mm x 11 mm x 1 mm
Serie
Intenso Performance
geeignet für
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Spezifikationen
Betriebstemperatur
-25 - 85 °C
Lagertemperatur
-40 - 85 °C
SD Speed Class
10
Schutzeigenschaften
röntgenstrahlensicher, stoßfest, temperaturbeständig, wasserdicht
UHS Speed Class
U1
Technische Details
Adapter
mit SD-Karten-Adapter
Dateisystem
exFAT
Schreibgeschwindigkeit
90 MB/s
Speichergröße
256 GB
UHS-Standard
UHS-I
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen