Intenso Micro Line 128GB Mini-USB-Stick

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 15 mm Gewicht: 2 g Höhe: 20 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 14,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Micro Line 128 GB, USB-Stick Alternate Micro Line 128 GB, USB-Stick 4 14,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• INTENSO USB-Stick Micro Line 3500491 USB 2.0 128GB Pollin Electronic INTENSO USB-Stick Micro Line 3500491 USB 2.0 128GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Intenso Micro Line 128 GB USB Stick 2.0 – High-Speed Speicherstick, Flash,... Amazon Intenso Micro Line 128 GB USB Stick 2.0 – High-Speed Speicherstick, Flash,... Auf Lager 20,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• Intenso INTENSO USB-Stick Micro Line 3500491 USB 2.0 128GB Mini-USB-Stick Otto Intenso INTENSO USB-Stick Micro Line 3500491 USB 2.0 128GB Mini-USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Micro Line USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Micro Line 128 GB, USB-Stick ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 4 14,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
INTENSO USB-Stick Micro Line 3500491 USB 2.0 128GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Intenso Micro Line 128 GB USB Stick 2.0 – High-Speed Speicherstick, Flash, kompakt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Intenso Micro Line 128 GB USB Stick 2.0 – High-Speed Speicherstick, Flash, kompakt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Intenso USB-Stick Micro Line, 128 GB, bis 16,5 MB/s, mit Nano-Gehäuse bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,01 € 0.2032 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 30,16 € → zum Angebot
Intenso INTENSO USB-Stick Micro Line 3500491 USB 2.0 128GB Mini-USB-Stick Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,92 € Versand kostenfrei Gesamt 27,92 € → zum Angebot
Intenso Micro Line Usb-stick 128 Gb Usb Typ-a 2.0 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.

Intenso Micro Line 128GB Test

5/5
★★★★★ Kompakt und funktionsfähig
Christin C Januar 2026

Top USB-Stick: klein, kompakt und handlich – ideal als Geschenk für die Oma. Ich habe ein Zirkus-AG-Video gespeichert; der Stick funktioniert einwandfrei und erfüllt seinen Zweck. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässig und günstig Daten/Videos speichern möchten.

5/5
★★★★★ Solide
no-32 Januar 2026

Intenso USB-Stick: kompakt, zuverlässig und praktisch – die Schreibgeschwindigkeit ist etwas langsam (typisch für USB 2. 0), aber insgesamt solide und ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Kompakt und gut
S.D. Dezember 2025

Ich habe mehrere kompakte USB-Sticks gekauft, weil große Sticks an Radios im Kinderzimmer und Auto oft beschädigt wurden. Durch die kleine Bauform bleibt nichts mehr hängen, sie wirken robust und funktionieren bisher einwandfrei.

5/5
★★★★★ Sehr gute und sehr kleine USB-Sticks
wo. d Juli 2025

Vor einiger Zeit kaufte ich bereits zwei dieser praktischen USB-Sticks. Wegen ihrer kompakten Größe wählte ich jetzt 1x 8 GB und 2x 4 GB. Diese Sticks überzeugen durch hohe Qualität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Ich gebe uneingeschränkt 5 Sterne und plane, bei Bedarf erneut zu kaufen – auch in größeren Speichergrößen.

5/5
★★★★★ kompaktes Gehäuse
Richard 1 Juli 2025

Der kompakte USB-Stick ist ideal als Musikquelle für mein älteres Auto. Obwohl der schnelle Datentransfer in diesem Fall nicht entscheidend ist, habe ich beim Test über die USB 3. 0-Schnittstelle meines Laptops eine 3-GB-Datei auf den FAT32-formatieren Stick gespeichert.

Die Schreibgeschwindigkeit betrug 7 MB/s, die Lesegeschwindigkeit lag bei 23 MB/s. Angesichts des hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnisses würde ich sogar 6 Sterne vergeben! Ein perfektes Produkt für Musikliebhaber, die auch im Auto nicht auf Qualität verzichten möchten.

5/5
★★★★★ Kompakt, zuverlässig und günstig ⭐⭐⭐⭐⭐
Rotty Y Januar 2025

Der Intenso Micro Line 8GB USB-Stick überzeugt durch seine kompakte Bauweise und zuverlässige Datenspeicherung. Mit seinem leichten und kleinen Design ist er perfekt für unterwegs und lässt sich leicht an einem Schlüsselbund befestigen. Trotz der USB 2. 0 Technologie liefert er eine solide Leistung für alltägliche Anwendungen wie das Speichern von Dokumenten und Musik.

Die mühelose Plug-and-Play-Funktion ermöglicht sofortige Erkennung durch Geräte wie PCs, Laptops und Autoradios. Seine robuste Verarbeitung sorgt zudem für Langlebigkeit. Auch wenn die Übertragungsgeschwindigkeit im Vergleich zu USB 3. 0 begrenzt ist, bietet der Intenso USB-Stick ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis.

Insgesamt ist er eine top Wahl für alle, die einen kostengünstigen und handlichen USB-Stick suchen. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Abmessungen
15 mm
2 g
20 mm
7 mm
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Mini-USB-Stick, USB-2.0-Stick
Intenso Micro Line
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Linux 2.4+, Mac OS X 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
128 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit Kappe
USB 1.1
Technische Daten
16,5 MB/s
6,5 MB/s
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram