Intenso Buds Micro T200 weiß Bluetooth-Kopfhörer

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 25 Stunden Gesamtlaufzeit durch Ladecase mit drei Ladezyklen für mehrtägige Nutzung
• Bluetooth 5.3 mit 15 Meter Reichweite für stabile Verbindung ohne Sichtkontakt zum Smartphone
• Touch-Bedienfeld mit Auto-Pairing startet Musik automatisch beim Herausnehmen aus dem Case
• 10-mm-Treiber mit Equalizer passen Klangcharakteristik an persönliche Hörgewohnheiten an
• USB-C-Ladeanschluss verkürzt Ladezeiten und nutzt moderne Standard-Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,48 €
Ø 16 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,48 €
Ø 16 €
13,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,69 €
ab 16,48 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intenso Kopfhörer Micro Buds T200, weiß, In-Ear, mit Mikrofon, Bluetooth bueromarkt-ag Intenso Kopfhörer Micro Buds T200, weiß, In-Ear, mit Mikrofon, Bluetooth sofort lieferbar 16,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• Buds Micro T200 , Kopfhörer Alternate Buds Micro T200 , Kopfhörer 1 16,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
• Intenso Buds Micro - TWS True Wireless Kopfhörer T200 mit Gaming Mode und bis... Amazon Marketplace Intenso Buds Micro - TWS True Wireless Kopfhörer T200 mit Gaming Mode und bis... Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Intenso Intenso BUDS PLUS Micro– TWS True Wireless Kopfhörer Weiss wireless Otto Intenso Intenso BUDS PLUS Micro– TWS True Wireless Kopfhörer Weiss wireless lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,69 € Versand kostenfrei Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Varianten: Intenso Buds Micro T200
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.48 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Intenso Kopfhörer Micro Buds T200, weiß, In-Ear, mit Mikrofon, Bluetooth ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Buds Micro T200 , Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Intenso 3720202, Intenso BUDS MICRO T200 In-Ear-Kopfhörer weiß Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
INTENSO 3720202, Intenso True Wireless Kopfhörer Buds Micro T200 weiß - Kopfhörer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 18,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
INTENSO 3720202 - True Wireless Kopfhörer T200 weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Intenso 3720202, Intenso True Wireless In-Ear Kopfhörer Buds Micro T200 | Bluetooth smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Intenso T200, Kabellos, Anrufe/Musik, 20 - 20000 Hz, Kopfhörer, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 20,62 € Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Intenso BUDS MICRO T200 In-Ear-Kopfhörer weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,68 € → zum Angebot
Intenso 3720202, Intenso Buds Micro - TWS True Wireless Kopfhörer T200 mit Gaming Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
Intenso 3720202, Intenso Buds Micro True Wireless Kopfhörer T200, weiß Musik Modus, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Intenso Buds Micro True Wireless Kopfhörer T200, weiß Musik Modus, Gaming Modus, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Intenso 3720202, Intenso Buds Micro T200 white In Ear Kopfhörer Weiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso Buds Micro T200 weiß

Intenso Buds Micro T200 weiß – kabellose Alltagsbegleiter mit erweiterter Laufzeit

Die kabellose Verbindung über Bluetooth 5.3 ermöglicht stabile Musikwiedergabe und Telefonie ohne störende Kabel. Diese Bluetooth-Kopfhörer erreichen eine Reichweite von 15 Metern, sodass das Smartphone beim Training oder im Büro in der Tasche bleiben kann. Die In-Ear-Bauform sitzt sicher im Gehörgang und schirmt Außengeräusche passiv ab. Mit einer Einzellaufzeit von sechs Stunden und insgesamt 25 Stunden durch das mitgelieferte Ladecase lassen sich mehrere Arbeitstage oder längere Reisen ohne Zwischenladung überbrücken.

Kompakte Bauform mit durchdachter Energieverwaltung

Das Ladecase fasst 300 mAh und lädt die Ohrhörer dreimal vollständig auf. Jeder Ohrhörer verfügt über einen 33-mAh-Akku, der innerhalb von 1,5 Stunden komplett geladen ist. Die Batterieanzeige informiert über den aktuellen Ladestand, sodass unerwartete Unterbrechungen vermieden werden. Für Pendler bedeutet dies: Morgens vollständig geladen reicht die Kapazität für Hin- und Rückweg sowie mehrere Stunden Musik am Arbeitsplatz. Das Ladecase wird über USB-C mit Strom versorgt – der gleiche Anschluss wie bei vielen Smartphones reduziert die Anzahl benötigter Ladekabel.

Intenso Buds Micro T200 weiß Test

5/5
★★★★★ Gute Sound zum kleinen Preis.
Sascha M Oktober 2025

Für wenig Geld bieten diese Kopfhörer erstaunlich viel: trotz Abstand zu AirPods liefern sie unter 40€ einen kräftigen, ausgewogenen Sound und hohen Tragekomfort. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für alle, die guten Klang und bequemen Sitz ohne teuren Markenaufwand suchen.

5/5
★★★★★ Top Qualität - Absolute Empfehlung
Mario M April 2025

Als langjährige Intenso-Fans (Powerbanks, USB‑Sticks) überzeugen uns die Intenso Buds erneut: edle Haptik, ansprechendes Design und hervorragende Klangqualität. Sitzkomfort ist sehr hoch, Bluetooth‑Kopplung klappt problemlos. Vor allem die Akkulaufzeit und das unschlagbare Preis‑Leistungs‑Verhältnis machen sie zu einer Top‑Wahl für True‑Wireless‑Kopfhörer.

5/5
★★★★★ Intenso Buds Micro
Mel Januar 2025

Diese Ohrhörer sind zwar nicht einzigartig, jedoch bieten sie für den Preis eine solide Klangqualität und sind auch ideal für Telefonate. Eine begleitende App fehlt leider. Insgesamt kann ich sie empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Sound!
AdamAdam Januar 2025

Zu Beginn war nur ein Kopfhörer funktionsfähig, doch nach der Kopplung spielen nun beide einwandfrei. Jetzt stellt jede Bluetooth-Verbindung kein Problem mehr dar. Der Klang ist hervorragend und die Kopfhörer sitzen bequem im Ohr, selbst beim Sport oder aktiven Bewegungen. Ideal für Musikliebhaber, die Wert auf Komfort und Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Besser als gedacht!
Michael November 2023

Intenso TWS Kopfhörer (Intenso Buds): überraschend gute Allrounder. Ich nutze sie vor allem für Hörbücher und Podcasts, gelegentlich beim Sport auch für Musik. Der Klang ist ausgewogen und nicht übermäßig basslastig, wenngleich Mitten und Höhen leicht zurückhaltend sind — für Sprache perfekt, für kritische Musikfans nicht ideal.

Sehr starke Akkulaufzeit und überraschendes Active Noise Cancelling (ANC) — beides ungewöhnlich in dieser Preisklasse. Bedienung ist intuitiv. Kritikpunkte: Die Case-Klappe wirkt etwas wackelig und die Buds geben ein störendes, schwaches Blinklicht von sich, besonders im Dunkeln.

ANC reicht fürs Laufband im Gym, könnte aber noch stärker sein. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Preisbewusste.

4/5
★★★★☆ Mittel
WL April 2025

Die Intenso Buds Micro bieten ein akzeptables Erlebnis, jedoch gibt es für denselben Preis schon bessere TWS Kopfhörer und Earbuds, inklusive Ladecase. Der Klang ist in Ordnung, jedoch nicht überzeugend. Ein majorer Nachteil ist die umständliche Bedienung, die wenig intuitiv ist.

Während eine Einarbeitung nötig ist, wäre ein einheitliches Benutzerinterface bei der Vielzahl an Geräten wünschenswert. Positiv hervorzuheben ist die solide Material- und Verarbeitungsqualität der Kopfhörer. Auch die ansprechende Optik und der angenehme Sitz der Buds sind hervorzuheben. Für den Preis ist die Gesamtqualität in Ordnung, jedoch könnte die Benutzerfreundlichkeit entscheidend verbessert werden.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Geschlossen)
weiß
Bedienungsanleitung, Ohradapter-Set, Transportcase mit integriertem Ladegerät, USB C-Kabel
Smartphone
Ausstattung
Equalizer
Apple Siri, Google Assistant
Auto-Pairing, Batterieanzeige, Batterieladeanzeige, Bedienelement am Headset, Equalizer, Freisprechfunktion, Mikrofon, Touch Bedienfeld
Eigenschaften
15 m
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
32 Ohm
20 - 20.000 Hz
Stereo
10 mm
Konnektivität
Bluetooth 5.3
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
33 mAh
1,5 h
6 h
3 mal
300 mAh
Lithium-Polymer (LiPo)
25 h
Maße & Gewicht
4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram