Intel Core i5-14400F Tray Prozessor

Anzahl Prozessorkerne: 10 Anzahl Threads: 16 Basistakt (E-Kerne): 1,8 GHz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,88 €
Ø 147 €
140,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,88 €
Ø 147 €
140,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,98 €
ab 147,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8071504821113, Intel Core i5 14400F 10 (6+4) 2.50GHz So.1700 TRAY Mindfactory Intel CM8071504821113, Intel Core i5 14400F 10 (6+4) 2.50GHz So.1700 TRAY Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 147,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,78 € → zum Angebot
• Intel CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Raptor Lake-S - Tray CPU - 10 Kerne... proshop DE Intel CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Raptor Lake-S - Tray CPU - 10 Kerne... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 147,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,88 € → zum Angebot
• INTEL CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70... playox INTEL CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 151,83 € + 5,23 € Versand Gesamt 157,06 € → zum Angebot
• INTEL CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70... Office Partner INTEL CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 151,84 € + 5,23 € Versand Gesamt 157,07 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i5-14400F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.88 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8071504821113, Intel Core i5 14400F 10 (6+4) 2.50GHz So.1700 TRAY ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 147,88 € + 8,90 € Versand Gesamt 156,78 € → zum Angebot
Intel CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Raptor Lake-S - Tray CPU - 10 Kerne - 2.5 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 147,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,88 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70 GHz) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 151,83 € + 5,23 € Versand Gesamt 157,06 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821113, Intel Core i5-14400F Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70 GHz) Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 151,84 € + 5,23 € Versand Gesamt 157,07 € → zum Angebot
Intel CM8071504821113, Intel Core i5 i5-14400F - 2.5 GHz - 10 Kerne PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
Intel CM8071504821113, Intel Core i5 i5-14400F - 2.5 GHz - 10 Kerne barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 157,79 € Versand kostenfrei Gesamt 157,79 € → zum Angebot
Intel Core i5 i5-14400F - 2,5 GHz - 10 Kerne - 16 Threads - 20MB Cache-Speicher - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,01 € Versand kostenfrei Gesamt 160,01 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821113, Intel CPU i5-14400F 10 Cores 4.7GHz Bulk99CFFA - Core i5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 161,50 € + -0,81 € Versand Gesamt 160,69 € → zum Angebot
Intel CM8071504821113, Intel Core i5 i5-14400F 2,5 GHz 10 Kerne 16 Threads 20 MB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 162,68 € Versand kostenfrei Gesamt 162,68 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821113, INTEL Tray Core i5 Prozessor i5-14400F 4,70GHz 20M Raptor NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 170,09 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821113, CM8071504821113 - Intel Core i5-14400F, 2.5-4.7GHz, tray, 1700 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 164,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
Intel CM8071504821113, Intel Core i5-14400F B0 6C+4c 2.50-4.70GHz tray - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 165,88 € Versand kostenfrei Gesamt 165,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intel Core i5-14400F Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Core i5-14400F Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
16
1,8 GHz
2,5 GHz
ohne
4
Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, ISM, Idle States, Intel 64, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel Thread Director, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
nein
9.500 KB
20 MB
65 Watt
6
Tray
10 Kern Prozessor
Raptor Lake-S
Desktop-Prozessor
Intel Core i5
Sockel 1700
2
DDR4-3200, DDR5-4800
2.500 MHz / 2,5 GHz
ja
Intel-System
192 GB
4,7 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram