Intel Core i5-14400 Tray Prozessor

Anzahl Prozessorkerne: 10 Anzahl Threads: 16 Basistakt (E-Kerne): 1,8 GHz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,00 €
Ø 169 €
165,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,98 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
166,00 €
Ø 169 €
165,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,98 €
ab 166,00 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8071504821112, Intel Core i5 i5-14400 - 2.5 GHz - 10 Kerne PC-King Intel CM8071504821112, Intel Core i5 i5-14400 - 2.5 GHz - 10 Kerne Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
• Intel CM8071504821112, Intel Core i5 14400 10 (6+4) 2.50GHz So.1700 TRAY Mindfactory Intel CM8071504821112, Intel Core i5 14400 10 (6+4) 2.50GHz So.1700 TRAY Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
• INTEL CM8071504821112, Intel Core i5-14400 Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70... Office Partner INTEL CM8071504821112, Intel Core i5-14400 Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 169,21 € + 5,14 € Versand Gesamt 174,35 € → zum Angebot
• Intel CM8071504821112, Intel Core i5-14400 10-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne CYBERPORT Intel CM8071504821112, Intel Core i5-14400 10-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Lieferzeit 5-7 Werktage 170,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,89 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i5-14400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
166 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8071504821112, Intel Core i5 i5-14400 - 2.5 GHz - 10 Kerne ✓ Bester Preis PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
Intel CM8071504821112, Intel Core i5 14400 10 (6+4) 2.50GHz So.1700 TRAY Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821112, Intel Core i5-14400 Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70 GHz) Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 169,21 € + 5,14 € Versand Gesamt 174,35 € → zum Angebot
Intel CM8071504821112, Intel Core i5-14400 10-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,89 € → zum Angebot
Intel CM8071504821112, Intel Core i5-14400 10-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 170,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 177,89 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821112, Intel Core i5-14400 Prozessor (20 MB Cache, up to 4.70 GHz) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 173,02 € + 5,12 € Versand Gesamt 178,14 € → zum Angebot
Intel CM8071504821112, Intel Core i5-14400 B0 6C+4c 2.50-4.70GHz tray - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 174,82 € Versand kostenfrei Gesamt 174,82 € → zum Angebot
Intel Core i5 i5-14400 - 2,5 GHz - 10 Kerne - 16 Threads - 20MB Cache-Speicher - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 174,83 € Versand kostenfrei Gesamt 174,83 € → zum Angebot
Intel CM8071504821112, Intel CORE I5-14400 2.50GHZ Skt 1700 (CM8071504821112) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 175,19 € Versand kostenfrei Gesamt 175,19 € → zum Angebot
Intel CM8071504821112, Intel Core i5 i5-14400 - 2.5 GHz - 10 Kerne barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 175,43 € Versand kostenfrei Gesamt 175,43 € → zum Angebot
CM8071504821112 - Intel Core i5-14400, 2.5-4.7GHz, tray, 1700 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 178,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
INTEL CM8071504821112, Intel CORE I5-14400 2.50GHZ 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 181,63 € + -0,91 € Versand Gesamt 180,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Intel Core i5-14400 Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Intel Core i5-14400 Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
10
16
1,8 GHz
2,5 GHz
ohne
4
Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, ISM, Idle States, Intel 64, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel Thread Director, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBEC), SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
1.550 MHz
Intel UHD 730
ja
9.500 KB
20 MB
65 Watt
6
Tray
10 Kern Prozessor
Raptor Lake-S
Desktop-Prozessor
Intel Core i5
Sockel 1700
2
DDR4-3200, DDR5-4800
2.500 MHz / 2,5 GHz
ja
Intel-System
192 GB
4,7 GHz
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram