InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2 3-phasig 5m (16275I) Auto Ladestation

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ermöglicht schnelles Aufladen mit einer beeindruckenden Leistung von 11 kW für effiziente Ladezeiten.
• Ausgestattet mit Typ-2-Steckern an beiden Enden für breite Kompatibilität mit gängigen Elektrofahrzeugen und Ladestationen.
• Bietet eine großzügige Kabellänge von 5 Metern für flexible Positionierung beim Laden.
• Unterstützt 3-phasiges Laden mit 230 V und 16 A für optimale Ladegeschwindigkeit und -effizienz.
• Verfügt über eine robuste Konstruktion mit 7 Adern und glatter Ausführung für langlebigen Einsatz.
• Gewährleistet sichere Stromversorgung durch spezielle Last- und Signalkontakte für zuverlässigen Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,12 €
Ø 96 €
96,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,12 €
Ø 96 €
96,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,31 €
ab 96,12 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine 16275I, InLine EV Autoladekabel Typ2 - 11 kW - 3-phasig - 5 m XITRA InLine 16275I, InLine EV Autoladekabel Typ2 - 11 kW - 3-phasig - 5 m Lieferzeit 1-2 Werktage 96,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,11 € → zum Angebot
• InLine® EV Autoladekabel 11kW Typ2, 3-phasig, 5m (16275I) Jacob Elektronik InLine® EV Autoladekabel 11kW Typ2, 3-phasig, 5m (16275I) 98,62 € Versand kostenfrei Gesamt 98,62 € → zum Angebot
• Inline Typ2 EV Ladekabel 11 kW, 3-phasig, 5 m für Elektroautos Amazon Marketplace Inline Typ2 EV Ladekabel 11 kW, 3-phasig, 5 m für Elektroautos Auf Lager 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 150,61 € Versand kostenfrei Gesamt 150,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.12 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
InLine 16275I, InLine EV Autoladekabel Typ2 - 11 kW - 3-phasig - 5 m ✓ Bester Preis XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 96,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 103,11 € → zum Angebot
InLine® EV Autoladekabel 11kW Typ2, 3-phasig, 5m (16275I) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 98,62 € Versand kostenfrei Gesamt 98,62 € → zum Angebot
InLine 16275I, InLine EV Autoladekabel Typ2 - 11 kW - 3-phasig - 5 m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 98,63 € Versand kostenfrei Gesamt 98,63 € → zum Angebot
inline 16275I, InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2 3-phasig 5m halogenfrei (16275I) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 103,59 € Versand kostenfrei Gesamt 103,59 € → zum Angebot
InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2, 3-phasig, 5m (16275I) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 103,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,55 € → zum Angebot
InLine 16275I, InLine EV Autoladekabel Typ2 - 11 kW - 3-phasig - 5 m PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
InLine® EV Autoladekabel Typ2, 11 kW, 3-phasig, 5 m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,48 € Versand kostenfrei Gesamt 106,48 € → zum Angebot
InLine 16275I, InLine EV Autoladekabel (Typ 2, 11 kW, 16 A, 5 m) (16275I) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 106,51 € Versand kostenfrei Gesamt 106,51 € → zum Angebot
InLine 16275I, InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2, 3-phasig, 5m, Grundpreis: € Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 108,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,88 € → zum Angebot
INLINE 16275I, InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2, 3-phasig, 5m ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,54 € → zum Angebot
Inline Typ2 EV Ladekabel 11 kW, 3-phasig, 5 m für Elektroautos Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,28 € Versand kostenfrei Gesamt 114,28 € → zum Angebot
InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2 3-phasig 5m halogenfrei Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2 3-phasig 5m (16275I)

InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2 3-phasig 5m (16275I) für effizientes Laden

Erleben Sie höchste Ladeeffizienz mit diesem leistungsstarken Autoladekabel. Es ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Aufladung Ihres Elektrofahrzeugs mit einer beeindruckenden Leistung von 11 kW. Dank der Typ2-Stecker an beiden Enden ist dieses Kabel vielseitig einsetzbar und kompatibel mit einer Vielzahl von Elektrofahrzeugen und Ladestationen. Die großzügige Kabellänge von 5 Metern bietet Ihnen dabei maximale Flexibilität beim Positionieren Ihres Fahrzeugs an der Ladestation.

Sicherheit und Langlebigkeit im Fokus

Der Ladevorgang wird durch die robuste Konstruktion des Kabels besonders sicher gestaltet. Die 3-phasige Ausführung gewährleistet eine optimale Stromverteilung und verhindert Überlastungen. Das glatte, schwarze Kabel ist widerstandsfähig gegen äußere Einflüsse und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch. Mit einem Nennstrom von 16 A und einer Nennspannung von 230 V erfüllt dieses Gerät alle Anforderungen an eine moderne Ladeinfrastruktur für Elektrofahrzeuge.

InLine EV Autoladekabel 11kW Typ2 3-phasig 5m (16275I) Test

5/5
★★★★★ Gutes Ladekabel
nehemet-awainehemet-awai August 2025

Sehr gutes Typ‑2‑Ladekabel, zuverlässig an meiner Wallbox im Einsatz. Leider erfolgte die Lieferung durch DPD, deren Zustellungspraxis problematisch ist: Pakete werden sichtbar vor der Haustür abgelegt und es wird häufig nicht geklingelt. Glück hatte ich nur durch Homeoffice oder die zufällige Rückkehr von Angehörigen. DPD sollte dringend nachbessern – sichere, sichtgeschützte Zustellung und verlässliche Benachrichtigung sind nötig.

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut, coole Optik.
LUKE S August 2025

Wir sind sehr zufrieden mit dem Ladekabel. Nachdem unser altes Kabel an einer Ladesäule in Italien steckenblieb (kompletter Ausfall, kein Service), entschieden wir uns für dieses Ersatzkabel — und es erfüllt alle Erwartungen. Kein Kabel mehr auf dem Boden, es sieht zudem hochwertig aus. Einzig die mitgelieferte Tasche gefällt uns weniger, das ist jedoch Geschmackssache.

4/5
★★★★☆ Super Entscheidung
Sven Oktober 2025

Das Ladekabel funktioniert hervorragend an unserem Mercedes EQA. Die Verriegelung verhindert ein Abziehen ohne Fahrzeugentriegelung – somit wirkungsvoller Diebstahlschutz. Kaufentscheidung war richtig. Einziges Manko: das Kabel dürfte etwas länger sein und die mitgelieferte Tasche wirkt minderwertig. Angesichts des günstigen Preises aber ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Praktisches Spiralkabel
Johannes November 2024

Optimal fürs öffentliche Laden: Dieses Ladekabel erspart das Liegenlassen am Boden sowie lästiges Auf- und Abwickeln. Die Schutzkappen könnten allerdings robuster verarbeitet sein — an einer Seite sitzt die Kappe schwer, auf der anderen löst sie sich manchmal. Insgesamt bietet das Kabel aber ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine empfehlenswerte Investition für E-Auto-Besitzer, die häufig an Ladesäulen unterwegs sind.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
7
3
glatt
schwarz
Stromversorgung
5 m / 500 cm
Typ 2
L1, L2, L3, N, P
11 kW
230 V
16 A
Ladeleitung
CP, PP
AC (Wechselstrom)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram